Преимущества онлайн — курсов

Преимущество 1: Лучшее сохранение знаний

Цель каждого курса состоит в том, чтобы предоставленная информация прилипла. Согласно Холмсу и Гарднеру (Holmes and Gardner, 2006), онлайн-курсы являются отличным средством для достижения этой цели. Исследования показывают, что онлайн-обучение повышает эффективность знаний, облегчая доступ к огромному количеству информации. Подробнее об эффективности онлайн-обучения читайте в нашей статье: Так ли хорошо онлайн-обучение, как и очное?.

Онлайн-курсы могут быть составлены по индивидуальному заказу

Онлайн-курсы https://cosmitto.com.au/ облегчают для ваших сотрудников сохранение знаний, потому что вы можете сделать их индивидуальными и учитывать индивидуальные различия учащихся. Некоторые сотрудники, например, могут предпочесть сосредоточиться на определенных частях курса, в то время как другие предпочитают просматривать весь курс. Но как вы отслеживаете индивидуальные потребности? Спрашивая, конечно. Вы также можете настроить базовый курс для отслеживания результатов и выявления пробелов в знаниях. На основе этой информации вы можете настроить несколько индивидуальных индивидуальных курсов, которые приведут к получению более образованного персонала, который может преуспеть в своей работе.

Преимущество 2: Более высокий доход на одного сотрудника

Исследования показывают, что комплексная программа обучения приводит к увеличению дохода на одного сотрудника на 218%. Чтобы быть в курсе лучших практик и разработок в своей отрасли, среднестатистический сотрудник должен посвящать обучению около 1% своего времени в неделю. Это означает 4,8 минуты тренировок в день. Не так уж много, верно? Вписать регулярное очное обучение в эти временные рамки практически невозможно. Онлайн — обучение-это надежная альтернатива. Это позволяет использовать стиль, называемый микрообучением. Таким образом, сотрудник может начать и закончить курс за пять-десять минут.

Преимущество 3: Гибкость в выборе места и времени

Ваши сотрудники могут пройти курс в своем собственном темпе, на своем месте и в свое собственное время. Это не принуждает ваших сотрудников к плохо подобранному графику. У них есть сила приспособить свою учебную схему к их ситуации. Например, ранние птицы могут начать свой курс на рассвете, в то время как ночные совы могут воспользоваться своим последним рабочим часом, начав курс. Положительный побочный эффект: вы будете меньше отвлекаться на своих сокурсников (но, возможно, больше на свою семью или друзей😉, см. Недостатки).

Если у вас есть международная организация, аргумент гибкости является большим плюсом. Это сокращает время в пути (и расходы) для ваших сотрудников.

Онлайн-курсы сокращают дополнительные расходы

Преимущество 4: Снижение затрат

Представьте себе, что вам нужно провести обучение GDPR в организации из 100 сотрудников. Предлагая онлайн-курс вместо очного обучения, вы пропускаете следующие расходы:

  • Наем внешнего тренера на несколько дней. Нельзя обучать всех сотрудников одновременно.
  • Командировочные расходы внешнего тренера.
  • Командировочные расходы ваших сотрудников (если они размещены в разных местах).
  • Нерабочие часы ваших сотрудников. По мнению Chapman Alliance, полдня классического обучения эквивалентны одному часу курса электронного обучения.
  • Печатные материалы и физическое место их размещения.
  • Нам не нужно делать математику, чтобы показать, что ценообразование является огромным преимуществом онлайн-курсов.

Преимущество 5: Легко обновлять контент

Мир вокруг нас меняется так быстро. Законы корректируются, законодательство постоянно меняется, исследования опровергаются. Вот почему книги и статьи быстро устаревают. Замена печатных материалов и справочников время от времени является дорогостоящей статьей расходов. Обновления онлайн-курсов нет. Конечно, это требует времени. Но изменения, которые вы вносите в любой из ваших материалов, немедленно доступны для вашей учебной аудитории в любой точке мира.

Преимущество 6: Более глубокое понимание производительности

Вы можете настроить онлайн-курс в системе управления обучением. Эти системы предлагают возможность протестировать своих сотрудников на протяжении и после онлайн-курса. Эти экзамены позволяют вам оценить, повысился ли их уровень знаний. В то же время показатели неудачи и успеха дают вам представление о том, какие аспекты требуют большего внимания.