Прошивка принтера

Пользователи печатающих устройств таких популярных производителей как Samsung и Xerox рано или поздно задумываются о перепрошивку. Иногда предпринимаются попытки самостоятельной прошивки принтера. Это альтернатива регулярной закупке новых картриджей или замене чипов. Особенно остро этот вопрос будет стоять, если вы приобрели новую модель. Со временем расходные материалы дешевеют, но на новинки цена может оказаться непосильной.

Зачем производители защищают свои устройства чипами?

Желание защитить устройство от заправки и стимулировать пользователей покупать оригинальные картриджи очень легко объяснить. Они стараются обеспечить себе стабильный доход.

Как же заправлять картридж с чипом? Здесь есть несколько доступных способов:

1. Затратный. Приобретение новых картриджей, если вашему бюджету это посильно.

2. Безрисковый. Аппарат не будет печатать с чипом, который отсчитал свой лимит копий. Выход — заправка картриджа и / или его реставрация с заменой или прошивкой чипа. По сравнению с покупкой нового картриджа, этот способ менее затратный. Но посчитайте сумму, потраченную на чипы в течение определенного периода, например года. Вероятно, что прошивка, с точки зрения экономии, более выгодна.

3. Радикальный. Перепрошивка принтера раз и навсегда избавит вас от проблем. Сменив программное обеспечение один раз, вы избавитесь от необходимости использовать картридж с чипом.

 

Как прошить принтер?Самостоятельная прошивка принтера. Чем вы рискуете?

Под каждую модель существует специально разработанная под него версия прошивки. Человеку, который неплохо разбирается в компьютерах, может показаться, что можно прошить свой принтер самостоятельно. Мы обязаны предупредить, что самостоятельная прошивка принтера способна привести к серьезным последствиям.

Чем грозит самостоятельная прошивка принтера?

  • Попытка может оказаться неудачной, и вы зря потратите время.
  • Отказ от гарантийных обязательств со стороны производителя из-за вмешательства в по аппарата.
  • Неподготовленный человек своими действиями может нарушить работу программного обеспечения, что, в свою очередь, приведет к необратимым последствиям. В таком случае вернуть принтер в рабочее состояние невозможно.