Продавайте дороже: 5 простых советов

Попасть в бизнес недвижимости непросто. Колебания рынков недвижимости, длительный юридический процесс и убеждение клиентов могут быть действительно напряженными. Чтобы стать успешным риэлтором, требуется много усилий и кропотливой работы, от установки настенных вывесок до налаживания контактов с другими брокерами. Однако, как только вы овладеете искусством продажи, считайте, что вы на полпути к своей цели. Если вы хотите узнать, как вы можете убедить людей инвестировать в недвижимость и иметь возможность продать ее дороже, вот пять простых советов, которые помогут вам заключить сделку:

Исправьте все:

Когда клиент посещает или осматривает недвижимость для покупки, он на самом деле ищет лазейки. Это дает им возможность начать переговоры. Сломанных дверей или окон, дыры в потолке, протечки труб или любого другого недостатка будет достаточно, чтобы они попросили о снижении цены. Если вы хотите продать дом дороже, пожалуйста, убедитесь, что все уже исправлено.

Внешний вид места должен быть достаточно вдохновляющим, чтобы удовлетворить ваш спрос. Удобство — это то, что мы все любим, и что еще могло бы быть лучше, если бы мы могли найти идеально готовое к использованию помещение даже по немного более высокой цене?

Сосредоточьтесь на объявлениях:

Одним из основных разочарований, с которыми сталкиваются клиенты при посещении объекта недвижимости, является его виртуальное изображение и реальность. Вы должны быть осторожны со своими списками. Избегайте использования превосходных фраз и терминов, которые не соответствуют ничему в доме. Сохраняйте все как можно более реальным, чтобы клиенты соглашались на цену, которую вы указали онлайн, и не оставалось места для переговоров. Тщательно составленные объявления помогут вам продавать дороже!

Избегайте завышения цен:

Рынок недвижимости — это рынок покупателя. Если вы сможете сделать покупателей счастливыми, процесс продажи станет проще. Даже если вы хотите продать недвижимость по относительно более высокой цене, чем ее фактическая стоимость, избегайте завышения цены. Убедитесь, что то, о чем вы просите, также соответствует условиям вашей собственности. Это мгновенный отказ для покупателя, если дом выглядит старым, а его цена равна новой квартире. Сохраняйте реальность, даже если вы хотите заключить сделку по более высокой цене. Если вы не удовлетворены требованиями покупателя, подумайте о том, чтобы отложить продажу еще на некоторое время.

Не будьте настойчивы:

То, как вы ведете переговоры с клиентом, значительно увеличивает или уменьшает стоимость недвижимости, которую вы пытаетесь продать. Если вы слишком настойчивы или слишком стараетесь убедить клиента совершить покупку по этой конкретной цене, вы фактически отталкиваете их и можете вызвать подозрения в отношении недвижимости. Поэтому просто дождитесь ответа, когда вы закончите первоначальное обсуждение с клиентом.

Знайте своего клиента:

Убедитесь, что вы хорошо знаете своего клиента. Сохранение цены, которая будет соответствовать бюджету вашего клиента, поможет вам завершить сделку. Кроме того, дом, который вы пытаетесь им продать, соответствует их потребностям. Если ваш клиент специально ищет недвижимость, подобную вашей, он будет более готов заплатить цену, которую вы потребуете.

Рынок недвижимости отличается высокой конкуренцией. Однако, если вы будете следовать этим советам, вы будете лучше подготовлены к тому, чтобы убедить своего клиента и продать недвижимость по цене по вашему выбору. Сделайте свой подход к продаже ориентированным на ваших клиентов; попробуйте просмотреть недвижимость, объявления и цены с их точки зрения, чтобы разработать маркетинговую стратегию.