5 удобных способов восстановления повреждений от воды в доме, которые должен знать каждый

Дом может быть серьезно поврежден водой из-за протекающих труб, сломанных канализационных линий или стихийных бедствий, таких как тайфуны, которые могут вызвать наводнение.

Независимо от причины, жизненно важно как можно быстрее найти источник ущерба, чтобы избежать дальнейшего хаоса. Вы можете проверить наличие пузырьков на стенах или послушать звуки капающей воды.

Оценить ущерб может быть довольно сложно. Можно легко избавиться от избыточной влаги или заплесневелого запаха. Однако могут быть значительные разрушения, требующие профессиональной помощи. Поэтому необходима надлежащая оценка.

Лучший совет, чтобы привести себя в порядок, — это иметь установленный план. И вам не нужно беспокоиться, поскольку мы собрали для вас пять удобных способов восстановления повреждений от воды, перечисленных ниже.

1. Определите, где находится источник воды

Важно определить источник разрушения воды.

И есть три категории ущерба от воды. Первый тип — это повреждение чистой водой. Источником которых обычно являются сломанные трубы или линии водоснабжения. Проверьте, не капает ли вода под раковинами, ваннами и т.д. Иногда, если проблема небольшая, вам может понадобиться профессиональное оборудование для обнаружения звука для дополнительной помощи. Хотя этот тип ущерба не вызывает серьезной проблемы, все же не менее важно остановить его, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение.

Вторая категория — повреждения от серой воды. Источники включают в себя бытовую технику, такую как стиральные машины и туалеты — восстановление вещей, поврежденных серой водой, требует дезинфекции.

Последний и самый экстремальный вид повреждения водой представляет серьезную опасность для здоровья. Ущерб от Blackwater включает в себя разрушенные канализационные стоки и поднимающиеся паводковые воды. Этот тип повреждений потребует глубокой очистки и строгой процедуры дезинфекции.

2. Безопасность от повреждения водой

Как только вы обеспечите безопасность и найдете источник повреждения водой, убедитесь, что гарантируете безопасность восстановления дома.

Меры предосторожности могут включать в себя поиск временного места для проживания всей семьи и ваших домашних животных на время завершения ремонта дома, поврежденного водой. Не забудьте отключить электричество, чтобы предотвратить несчастные случаи, такие как поражение электрическим током или разжигание пожара. Если вам нужно вызвать электрика, чтобы проверить, можно ли использовать эти погружные розетки, сделайте это.

Затем осмотрите свои гипсокартонные стены и оцените, нужно ли их менять. Обеспечьте место, чтобы избежать несчастных случаев, если когда-либо штукатурка сверху станет слишком тяжелой и упадет.

Помните, что есть некоторые реставрации, которые вы можете легко выполнить самостоятельно, а также есть такие, которые требуют профессиональной помощи. Нет ничего плохого в том, чтобы оставить ваши варианты открытыми.

3. Проверьте, нет ли скрытой влаги

После опустошения шкафов и устранения всех опасностей, следующее, что нужно сделать, это улучшить циркуляцию внутри дома.

Откройте двери и окна в каждой комнате, чтобы улучшить циркуляцию. Когда это безопасно, используйте также электрические вентиляторы. Наконец, если вы можете приобрести осушитель воздуха большой емкости, вы сможете высушить избыточную влагу и в то же время устранить любой неприятный запах.

Вы можете пересмотреть свой вариант напольного покрытия, если у вас деревянный пол. Чтобы избежать такой же проблемы в будущем, возможно, используйте керамические полы или виниловые, поскольку оба они, как известно, очень устойчивы к воздействию воды и влаги. Избегайте использования ламината, поскольку он, с другой стороны, более подвержен повреждениям при намокании.

4. Отремонтировать или заменить?

Когда вы начнете удалять излишки влаги в каждом уголке дома, не забудьте отделить вещи, которые вы все еще можете отремонтировать, от предметов, которые вы больше не можете спасти.

Смешивание одной части отбеливателя с десятью частями воды удалит как запах, так и вредные бактерии с загрязненной одежды. Однако определенные ткани также могут нуждаться в особом уходе. Поэтому обращение за помощью в профессиональную химчистку может оказать огромную помощь.

Вы также можете обратиться в свою страховую компанию и попросить профессионального оценщика помочь вам решить, следует ли отремонтировать или заменить конкретное место в доме или предмет мебели. Если профессионал проинформирует вас о том, сколько вам потребуется потратить на реставрацию этого дома, это поможет вам принять стратегическое решение и работать над своим бюджетом с более четким восприятием.

5. Проверьте, не слишком ли велик ущерб

Как и при любом улучшении дома, бывают моменты, когда у вас больше нет выбора, кроме как отказаться от вещей, если ущерб уже слишком велик. Восстановление сильно загрязненного дивана может обойтись дороже, чем покупка нового. В конце концов, обновленный список мебели, вероятно, лучший способ в подобных обстоятельствах.

После ужасного повреждения дома водой это позволяет вам планировать все, что вы получите и разместите в своем доме в долгосрочной перспективе. Вероятно, кожаный диван более долговечен, чем тканевые диваны. Возможно, пришло время приобрести влагостойкие ковры или ковровые покрытия, которые обеспечивают высокую устойчивость к пятнам.

Проверьте наличие плесени, и как только вы их обнаружите, начинайте чистить с помощью отбеливателя и щетки. Это предотвратит дальнейшее разрушение другой неповрежденной мебели.

В тот момент, когда вы заметите значительный ущерб на предмете, вы больше не сможете его исправить; просто отпустите.