Новая концепция деревни для престарелых – жизнь как на каникулах

Если вы новичок в идее создания деревень для престарелых, тогда эта статья для вас. Мы рассмотрим, что именно предоставляется в такой деревне, зачем они нам нужны и почему они просто фантастические. Возможно, сами того не осознавая, мы все хотим оказаться в хорошей деревне для престарелых и наслаждаться комфортной жизнью, как в отпуске.

Основная концепция деревни для престарелых

Я понятия не имел, что деревни для престарелых вообще существуют, пока не навестил друга, который переехал в одну из них в Ирландии несколько лет назад. Было удивительно, когда она показала мне свой милый маленький дом, похожий на коттедж: он был очень удобным, практичным и уютным. Если бы ей когда-нибудь понадобилась какая-либо помощь, помощь была бы прямо там. Сама деревня была довольно простой, ворота с привратником в поместье для престарелых, чтобы обеспечить безопасность всех, и куча маленьких симпатичных домов.

Только недавно мы узнали о новой концепции деревни для престарелых, это скорее курортная жизнь, которая предлагает множество развлечений и удобств для пожилых людей. Этот тип жизни больше похож на отдых, чем на пребывание дома.

Эта новая концепция деревни для престарелых направлена на обеспечение наилучшего качества жизни для старшего поколения. Гораздо больше, чем просто физическая забота о них. Скорее, убедитесь, что у них есть все необходимое, чтобы быть счастливыми и здоровыми как можно дольше.

Каковы преимущества концепции деревни для престарелых?

Хотя сама концепция не нова, самым известным примером, вероятно, является Флорида с более чем 850 объектами, деревни для престарелых — это определенно новая концепция, которая выходит на рынок в Европе.

Это сообщество домов и услуг для людей, вышедших на пенсию. Идея, стоящая за этим, заключается в том, чтобы создать обстановку, которая напоминает домашнюю, но со всеми преимуществами отеля или курорта.

Преимущества этой концепции многочисленны. Например, это дает возможность пенсионерам жить так, как они хотят, и наслаждаться выходом на пенсию на своих собственных условиях. Это также обеспечит им приятное ощущение праздника. По сути, это удовлетворяет потребность, о которой так многие мечтали. Не только сами пожилые люди, но и их дети, которые хотят видеть их в лучшем месте, насколько это возможно.

Несколько замечательных примеров деревень для престарелых в Европе

В некоторых странах Европы концепция деревни для престарелых все еще находится в зачаточном состоянии. Хотя для реализации самой базовой концепции не нужно так много. Вам просто нужно место, где пожилые люди могли бы жить в безопасной обстановке. Конечно, в домах, которые отвечают их потребностям.

В деревнях для престарелых, похожих на курорты, они также будут иметь доступ к другим удобствам, таким как бассейн, теннис, гольф… Некоторые из них также включают небольшой магазин, клубный дом и ресторан. Некоторые из них имеют очень высокие стандарты и даже включают в себя небольшой дом престарелых на случай, если однажды одному из жильцов потребуется более интенсивный уход.

В Европе есть несколько мест, предлагающих деревни для престарелых, давайте рассмотрим несколько удивительных примеров.

Португалия

На тихих холмах Горьоэнса, недалеко от Фару в Алгарве, находится очаровательный поселок для престарелых Монте-да-Пальягейра – традиционная застройка красивых вилл, домов и апартаментов. Он предназначен исключительно для проживания пожилых людей. В общей сложности 33 объекта недвижимости окружены прекрасными ландшафтными садами, здесь есть декоративное озеро, ресторан изысканной кухни, бассейн и клуб. Это обеспечивается квалифицированной медицинской помощью, если она когда-либо понадобится. А также небольшой британский дом престарелых на территории отеля, предоставляющий 24-часовой уход от англоговорящей команды.

Греция

Жилой дом Пападопулион для пожилых людей с видом на Мессинский залив с одной стороны и на горы Тайгетос с другой прекрасно расположен над городом Каламата. Благодаря своим особенностям и фантастическим видам он напоминает 5-звездочный отель для людей старше 65 лет. Конечно, он обеспечивает ежедневное медицинское наблюдение и 24-часовой уход за своими жителями. На территории отеля есть такие роскошные удобства, как джакузи в помещении и открытый бассейн, услуги мини-вэна, фитнес-центр и салон красоты. А также развлекательные мероприятия, такие как уроки традиционных танцев и экскурсии к морю и древним и историческим памятникам. Отпуск и дом в одном флаконе.

 

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вы знаете объект, который следует включить в этот список.

Будущее жилья для пожилых

Жилье для пожилых людей — это тема, которая не исчезнет в ближайшее время. Спрос на жилье для пожилых людей будет только увеличиваться по мере старения населения и увеличения потребности в здравоохранении и уходе.

Это становится проблемой не только тогда, когда мы сами становимся старше. Это было проблемой для многих задолго до этого, когда они помогали бабушкам и дедушкам или родителям найти хорошее место, где они могли бы уединиться.

Главный вопрос, который возникает в связи с этой темой: как мы планируем будущее наших бабушек и дедушек, родителей, даже нашего собственного, когда пожилых людей будет больше, чем когда-либо прежде?

Что ж, будем надеяться, что таких прекрасных деревень для престарелых строится больше. Делая жизнь всех нас счастливее, здоровее и наполненнее.