Преимущества жизни на Кипре

Республика Кипр расположена на одноименном острове, в Средиземном море, в 113 километрах к югу от Турции. Это государство-член Европейского Союза со столицей в Никосии, поэтому любой, кто не является гражданином Союза, должен получить вид на жительство в соответствии с их статусом. Ниже мы укажем вам на плюсы и минусы жизни на Кипре .

Преимущества жизни на Кипре

Очень привлекательный факт для тех, кто ставит Кипр в качестве места для покупки недвижимости www.CyprusPropertyGallery.com , заключается в том, что после его вступления в еврозону страна претерпела большие позитивные преобразования.

Промышленный сектор в настоящее время занимает важное место в экономике страны, обеспечивая средства к существованию большей части экспорта и обеспечивая занятость около 30% населения. Это более чем заметный прогресс, учитывая, что до 20 лет назад кипрская экономическая жизнь в значительной степени зависела от сельского хозяйства. Поэтому, если вы собираетесь искать работу на Кипре, это лучший сектор для этого .

ПРИМЕЧАНИЕ
Если вы из страны, не входящей в Европейский Союз, проконсультируйтесь в посольстве Кипра в вашей стране о требованиях к проживанию и работе в этом месте, где у вас есть возможность наслаждаться лучшими условиями труда с днями, не превышающими 40 часов в неделю.

Кипр демонстрирует самый высокий уровень экономического роста в Европе, и хорошие зарплаты привлекают много людей. Страна предлагает хорошие возможности трудоустройства для специалистов сектора туризма и специалистов со степенями в таких областях, как финансы, телекоммуникации, компьютерная инженерия и энергетика.

Говоря о преимуществах, которые предлагает эта страна, нельзя упускать из виду кипрскую специальную программу non-dom, которая привлекает многих предпринимателей, предпринимателей и инвесторов к переезду на Кипр. Эта программа всегда была привлекательной для жителей Кипра, и теперь правительство внесло в нее изменения, чтобы упростить ее и сделать ее доступной для всех масштабов бизнеса, что позволяет вам зарегистрировать свой бизнес в стране, наслаждаясь широкими налоговыми преимуществами.

Кипр имеет одну из самых комплексных систем социального обеспечения в мире, подкрепленную соглашениями с Европейским Союзом. Кроме того, частное медицинское страхование очень дешево, где вам достаточно заплатить около 50 евро в месяц, чтобы гарантировать стационарное лечение и отдельную комнату, среди прочего.

Как показано, Кипр предлагает большие преимущества, которые позволяют значительно сэкономить на налогах, с налоговыми программами, утвержденными Европейским Союзом на следующие 16 лет, и качеством жизни, признанным одним из лучших в мире. Все это связано с исключительно доброкачественным климатом большую часть года.

Недостатки жизни на Кипре

Большой недостаток , с которым сталкиваются некоторые люди, когда они едут на Кипр в поисках работы, представлен в языковом барьере, который официально является греческим . В то время как вы можете получить доступ ко многим рабочим местам, просто владея английским языком, большинство лучших должностей требуют владения по крайней мере другим иностранным языком.

Несмотря на то, что стоимость образования и проживания снижена, потребительские товары оцениваются сопоставимо с остальной частью ЕС, что может быть названо высоким по сравнению со средней заработной платой в стране. Таким образом, соотношение заработной платы и стоимости жизни не очень справедливо, что дает его жителям уменьшенную маржу сбережений .

Что касается услуг, городской транспорт скуден и перестает работать очень рано, что заставит вас время от времени брать такси, и они совсем не дешевы. В целом, другие услуги работают довольно хорошо, но транспорт является реальной проблемой . В идеале вы должны получить собственный автомобиль, который также не дешево обслуживать.

Теперь вы откроете для себя некоторые удивительные курьезы Кипра; для этого просмотрите это видео: