ПРЕИМУЩЕСТВА WINDOWS SERVER 2019

Что такое Windows Server?

Windows Server-это сборка операционных систем, разработанная корпорацией Майкрософт. Он поддерживает связь, управление на уровне предприятия, приложения и хранение данных. Выпущено много версий этого сервера; первой версией была Windows NT 3.1, а теперь Windows server 2019, и во всех этих версиях они были улучшены с помощью некоторых дополнительных функций. Эти серверы спроектированы таким образом, что они компетентно справляются с размещением в Интернете/интрасети, бизнес-сетями, обменом сообщениями на уровне предприятия, базами данных и другими подобными функциями.

Возможности Windows Server 2019

Microsoft Windows Server 2019 http://j-p-g.net/1590131101.html является очень компетентным сервером и полностью основан на Windows Server 2016. Продукт был выпущен в прошлом году, но окончательный выпуск, включающий все обновленные функции, был выпущен по каналу долгосрочного обслуживания (LTSC). Установка Windows server 2019 может быть возможна как с графическим интерфейсом пользователя (GUI), так и без него. Выпуск полугодового канала (SAC) предназначен для развертывания контейнера Nano Server и ядра сервера.Выпуск этой последней версии Windows Server очень привлекателен для ИТ-специалистов из-за дополнительных функциональных возможностей. Достижения последнего сервера основаны исключительно на Гиперконвергентной инфраструктуре (HCI), сетевой безопасности, гибридном облаке и платформе приложений. Новыми функциями Windows Server 2019 являются

  • Сетевая Безопасность
  1. Windows Server 2019 улучшила сеть безопасности и включает в себя инновационную функцию Advanced Threat Protection (ATP), а также улучшенную функцию защиты от вредоносных программ. Он автоматически блокирует и сигнализирует о любой возможной вредоносной атаке. Этот ATP теперь способен противостоять вмешательству хоста, которое известно как защита от эксплойтов. Эта защита позволит вам включить сервер, который менее подвержен атакам, имеет больше возможностей сетевой защиты и имеет очень контролируемый доступ к папкам. Эта защита также называется системой защиты хоста (HGS).
  2. Microsoft server 2019 также использует защищенные виртуальные машины (ВМ)в качестве дополнительной функции защиты. В этих защищенных машинах можно выполнять множество тонких действий. Это предотвращает хакерам доступ к данным жесткого диска, команду перезагрузки и предотвращение миграции виртуальных машин и завершения работы. Таким образом, функция теперь применима к серверам Linux, которые зашифрованы таким же образом. Кроме того, параметры безопасности были расширены таким образом, что миграция данных между виртуальными машинами также защищена.
  • Поддержка Linux

Windows server 2019 имеет возможность работать в смешанных операционных системах, т. е. Контейнеры Linux и Windows могут работать на одном и том же хосте. Регистрация Linux очень проста и вместе с ней также поддерживает SUSE Linux Enterprise Server, Ubuntu и Red Hat Enterprise Linux. Благодаря этой функции те приложения, которые предназначались только для Linux, также могут запускаться на этом сервере.

  • Системное понимание

System Insight-важный инструмент, присутствующий в последней версии. Этот инструмент обеспечивает прогностические аналитические возможности Windows Server 2019. Он тщательно изучает требования к ресурсам и предупреждает посредством сообщений о наихудших ситуациях, связанных с работой ваших серверов. Все эти действия позволяют снизить функциональные затраты, связанные с реактивным подходом к управлению проблемами в размещениях на Windows Server.

Ø Центр администрирования Windows (WAC)

Это графическая консоль для управления сервером и не является полностью новой функцией. Эту функцию можно легко описать как полную реконструкцию пользовательского интерфейса (UI). Это локально или удаленно управляемое программное обеспечение, управляемое браузерами для управления серверами, гиперконвергентными инфраструктурами (HCI), виртуальными машинами Azure и резервного копирования, серверами Hyper-V, ПК с Windows 10 и кластерами. Он также может использоваться дистанционно и позволяет организациям управлять подключенным оборудованием. HCI не только дает представление и детализацию кластеров в соответствующей консоли, но и информацию о каждом узле кластера, а также о защите виртуальных машин (VMS). Отправная точка ситуации с гибридным облаком также может быть организована через WAC только при подключении к Azure.

Ø Хранение

Новая версия включает в себя модификацию емкости и функций хранилища. Наиболее важными функциями, связанными с хранилищем, являются служба миграции хранилища, прямое хранилище и реплика хранилища.

1. Служба миграции хранилища-это новая функция, которая позволяет пользователям обновлять и переносить все файлы и параметры конфигурации, включая права собственности, разрешения NTFS и общие ресурсы, в более новую версию. Это сравнительно простая миграция, и ее можно выполнять в облаке Azure.

2. Прямое пространство для хранения-это улучшенная и обновленная функция, которая является более быстрой и стабильной. Это позволяет создавать масштабируемое и доступное пространство для хранения с использованием серверов с локальным хранилищем. Масштабируемость также улучшилась с 4 петабайтами на кластер.

3. Реплика хранилища также является дополнительной функцией, в которой происходит синхронизированная имитация между серверами и кластерами для извлечения данных. Эта функция позволяет копировать данные на физические сайты, чтобы избежать потери данных. Интересно знать, что одно зеркальное отображение данных создается размером не более 2 терабайт.

Ø Гибридное облако и Azure

В этой последней версии была улучшена связь Azure cloud и Windows Server. Это соединение также расширено за счет подключения не только к центру администрирования, но и к платформе облачных вычислений. Эта функция быстро запускает подключение к виртуальной частной сети (VPN) между Azure и гибридным облаком с некоторыми параметрами конфигурации. Это обеспечивает поддержку служб Azure, таких как резервное копирование, восстановление сайта, управление обновлениями, синхронизация файлов и аварийное восстановление. Инструменты, которые работают в облаке, связаны с функциями безопасности.

Ø Контейнеры и Кубернети

  1. Контейнерная сеть в последней версии значительно улучшила использование kubernetes за счет увеличения восстановления сети платформы и поддержки подключаемых модулей контейнерной сети. Улучшенные характеристики контейнеров заключаются в том, что
  • Интегрированная идентичность была улучшена и стала более надежной
  • Совместимость с приложением стала лучше
  • Улучшен размер на диске и время запуска
  • Простое распознавание и управление с помощью WAC.
  1. Kubernetes играет гораздо более важную роль, чем раньше, в том смысле, что рабочие нагрузки на kubernetes способны защитить как Linux, так и Windows с помощью встроенного средства сетевой безопасности. Именно благодаря kubernetes контейнеры Linux, Hyper-V, Docker и Windows Server теперь могут работать вместе.

Плюсы и минусы

  • Гибридное облако в новой версии раскрывает многое о службах Azure, управляемых безопасностью.
  • Программно — определяемая емкость хранилища является экономически эффективной по сравнению с разъяснениями на основе оборудования на месте.
  • Это обеспечивает прочную базу для развития будущих центров обработки данных.
  • Емкость хранилища значительно улучшена в новой версии, что позволяет пользователям быстро восстанавливать сохраненные данные и файлы, случайно разбившиеся.
  • Многогранное ценообразование сложно расшифровать
  • В центре администрирования Windows есть некоторые пробелы, касающиеся некоторых функций расширяемости.
  • Настольная версия графического пользовательского интерфейса содержит некоторые ошибки Windows 10.

Заключение

Microsoft Windows Server 2019 обладает некоторыми дополнительными, а также некоторыми улучшенными и обновленными характеристиками по сравнению с предыдущими. Эта версия должна быть обновлена ИТ-администратором, и это дает возможность безрискового обновления. Вы можете ознакомиться с ценами на Windows Server 2019 и узнать больше на сайте Pckeys.