Преимущества Windows 10

Мантра многих ИТ-отделов звучит так: «Если она не сломана (и все еще поддерживается), не исправляйте ее». Но когда дело доходит до Windows, такой подход означает, что они не признают многих преимуществ новейшей операционной системы.

Windows 10 https://www.comp-web-pro.ru/gde-kupit-windows-10.html окажет положительное влияние на бизнес, когда она наконец станет корпоративным стандартом. Несмотря на то, что согласие пользователей в целом было положительным для личного использования, многие бизнес-устройства по-прежнему основаны на Windows 7. Некоторые из ключевых преимуществ Windows 10 включают в себя дополнительные возможности управления и контроля, улучшенный пользовательский интерфейс и повышенную стабильность.

Управление и поддержка

Администраторы настольных компьютеров могут управлять конечными точками Windows 10 с помощью различных технологий, включая Active Directory, Microsoft Intune и стороннее программное обеспечение для управления мобильными устройствами и приложениями. Эти опции дают ЕМУ возможность каким-то образом контролировать конечные точки, независимо от того, являются ли они собственностью бизнеса или отдельного лица.

Большинство предприятий управляют конечными точками на основе Active Directory, и для устройств с Windows 10 доступно множество новых объектов групповой политики. Например, для аутентификации ОН может принудительно использовать пароль или функции биометрии Windows HelloОсновное внимание Intune уделяется обеспечению безопасности

Основное внимание Intune уделяется обеспечению безопасности приложений Microsoft Office 365, не обязательно всего устройства. Этот фокус обеспечивает новую форму безопасности конечных точек, особенно в том, что касается электронной почты. И это может привести к тому, что организации будут с большей готовностью принимать работников, использующих свои персональные устройства Windows 10 для бизнеса. Кроме того, Microsoft открыла в Windows 10 API для управления мобильными устройствами, чтобы организации могли управлять своими ПК с помощью того же программного обеспечения, которое они используют для управления своими смартфонами и планшетами, — подход, известный как унифицированное управление конечными точками.

Windows 10 также зарекомендовала себя как стабильная операционная система с функциями самовосстановления. Независимо от того, останавливает ли пользователь установку обновления в середине потока или, например, нелюбезно выключает компьютер, система почти всегда восстанавливается. «Мой компьютер умер» можно услышать гораздо реже. В результате затраты на поддержку ИТ-рабочих столов должны значительно снизиться.

Пользовательский опыт

Пользовательский интерфейс Windows 10 интуитивно понятен, и пользователи, как правило, адаптируются практически без обучения. Поскольку операционной системе почти 2 года, сотрудники могут уже иметь опыт работы с ней на своих домашних компьютерах. Даже функции сенсорного экрана Windows 10 просты в использовании, что улучшает пользовательский интерфейс и может повысить производительность труда сотрудников.

Продемонстрируйте свои знания о функциях Windows 10

Вы являетесь экспертом по Windows 10? Продемонстрируйте свои знания с помощью этой викторины о совместимости приложений, процессе обновления ОС и многом другом.

И при правильном оборудовании Windows Hello может использовать распознавание отпечатков пальцев или лиц для аутентификации пользователей. Hello также чрезвычайно легко выучить, это более эффективно, чем ввод сложного пароля, и это обеспечивает дополнительную безопасность.

Однако с точки зрения бизнеса стоимость устройств с сенсорным экраном и оборудованием с поддержкой Hello может быть непомерно высокой. Microsoft Surface Pro 4, ведущее устройство Windows 10 2-в-1, стоит 699 долларов за модель начального уровня и 1699 долларов за модель высокого класса. Преимущества Windows 10 в некоторых организациях могут не перевешивать эти затраты. Но сенсорные экраны не являются обязательным требованием, и существует множество более экономичных вариантов, включая обновление существующих устройств с Windows 7. Просто помните, что требования к памяти, связанные с хорошим пользовательским интерфейсом в Windows 10, составляют 8 ГБ оперативной памяти или выше.

Основная поддержка Windows 7 закончилась более двух лет назад. В недалеком будущем наступит день-14 января 2020года, если быть точным, — когда срок службы Windows 7 истечет. Таким образом, настало время определить дальнейшую стратегию, которая использует преимущества Windows 10.