Преимущества просмотра фильмов

Понятно, что фильм вызывает самые разные эмоции. Это может заставить вас смеяться, плакать, страдать и даже найти в себе силы, необходимые для решения ваших проблем. Так почему бы не направить все это в форму терапии?

Что такое кинотерапия?

Разработчики психотерапии смогли сотрудничать со всеми видами тренеров, коллег и киноэкспертов , чтобы разработать терапию, основанную на телесериалах и фильмах, применяя их преимущества к коучингу и психологии. По логике вещей, это называется кинотерапией.

женщина смотрит фильм

Однако преимущества кинотерапии http://lcity.com.ua/blogs/filmy/2012743062-filmy-onlayn-smotret/ не ограничиваются простым просмотром фильма. Было реализовано множество различных инструментов, таких как цитаты, комментарии, плакаты, визуальный анализ и т.д.

Ходжсон и Берквит сосредоточили свою терапию на внедрении коучинга и позитивной психологии для улучшения компетенций и способностей людей, которые хотят изучать кино с другой точки зрения.

Фильм как психологический инструмент

Эта терапия использует фильм в качестве психологического инструмента для различных целей. Они считают, что это чрезвычайно эффективное дополнение к терапии, обусловленное различными факторами:

  • Интенсивность: Истории, персонажи и сценарии втискиваются в короткий промежуток времени.
  • ПродолжительностьПродолжительность фильма эквивалентна длительному сеансу терапии.
  • Обучение: Фильмы аллегоричны, как истории и басни. Вы можете воспользоваться когнитивными эффектами просмотра фильмов, чтобы сформулировать теории об обучении, творчестве и т. Д., А также продвигать идею множественного интеллекта.
  • Идентификация: Многие из нас чувствовали себя отождествленными с киногероями. Эту информацию можно обсудить далее в терапии.
  • ВниманиеВизуальное воздействие пленки способствует концентрации на изображениях.
  • Социальные особенности: Просмотр фильма и разговор о нем с другими людьми умножают его ценность и служат интегративным инструментом в терапии.

Преимущества пленочной терапии

Создатели кинотерапии говорят, что эти методы предлагают много ощутимых преимуществ для людей, которые проходят эту уникальную терапию. Вот некоторые из этих преимуществ:

  • Просмотр фильма может оживить вас. Это позволяет вам отключиться, расслабиться и хорошо провести время.
  • Кинотерапия использует сцены или целые фильмы, чтобы помочь людям справиться со страхами. Это помогает им осознать свои страхи, чтобы они могли работать над их преодолением.
  • Это позволяет вам сосредоточиться на своих проблемах. Содержание многих фильмов может помочь вам осознать свои собственные проблемы с помощью идентификации и сопереживания.
  • Пленка также обладает катарсической функцией. Когда вы смотрите фильм, вы можете испытать страсть, не страдая от реальных побочных эффектов.
  • Это помогает расслабиться. Поскольку просмотр фильма перенаправляет внимание на какое-то занятие, это отличный способ уменьшить беспокойство.
  • Это стимулирует мотивацию. Когда вы смотрите фильм, вы можете найти персонажей, которые помогут вам найти энергию в вашей реальной жизни.