Преимущества оригинальных запчастей

Неправильно говорить, что запасные части OEM (т. Е. запчасти, предлагаемые производителем транспортных средств) всегда лучше, чем запасные части, выпущенные после продажи на рынке, но я бы сказал, что OEM-запчасти часто лучше.

OEM-детали, как правило, превосходят запчасти, выпущенные после продажи, потому что:

  1. Они построены в соответствии со спецификациями OEM, которые были созданы для обеспечения бесперебойной работы в течение всего срока гарантии на новый автомобиль. Послепродажные детали не всегда изготавливаются в соответствии со спецификациями OEM-производителя и, следовательно, могут быстрее выйти из строя (или вызвать сбой в связанных деталях).
  2. OEM-запчасти https://roads.ru/main/promo-materialy/gde-mozhno-priobresti-kachestvennye-zapchasti-dlya-avtomobilya/ изготавливаются компаниями, специализирующимися на производстве автозапчастей, такими как Visteon, Bosch, Delphi, Aisin и т.д., А некоторые даже сами автопроизводители. Все эти компании являются крупными транснациональными корпорациями, которые торгуют своим добрым именем.
  3. OEM-запчасти *никогда* не изготавливаются производителями, которые просто решили начать производство автозапчастей 6 месяцев назад. С другой стороны, запчасти для послепродажного обслуживания иногда могут быть получены от компаний, которые будут производить потрясения на одной неделе и детские игрушки на следующей.

Конечно, есть некоторые запчасти для вторичного рынка, которые практически идентичны оригинальным деталям. Это связано с тем, что компании, продающие часть после выхода на рынок, являются тем же поставщиком, который производит OEM-деталь для автопроизводителя…например, если вы покупаете свечу зажигания Bosch, вам может быть трудно определить разницу между вилкой Bosch и вилкой, которая поставляется непосредственно со стойки запчастей дилерского центра.

Кроме того, есть несколько примеров запчастей, выпускаемых на вторичном рынке, которые значительно лучше, чем запчасти OEM. Потрясения-отличный пример: потрясения OEM обычно посредственны, в то время как премиальный шок после выхода на рынок от кого-то вроде King Shock Technology или Bilstein превосходен.

Тем не менее, если вам приходится выбирать между частями и вы не знаете, какая из них действительно лучшая, мой совет таков:

  • Вы получаете то, за что платите — запчасти OEM и премиальные послепродажные бренды, как правило, дороже по какой-то причине
  • Именные бренды всегда лучшие
  • Вы не можете ошибиться с OEM
  • Если вы собираетесь покупать на вторичном рынке, убедитесь, что они явно премиум-бренд.

Наконец, как отмечает Эрик Хальберштадт, когда дело доходит до гонок или специализированных применений, запчасти после продажи часто являются единственным вариантом.