Как выбрать диски на авто правильно

Внешний вид автомобиля для его владельца является подтверждением статуса. И важную роль в составлении образа машины играют колесные диски. Они должны быть не только функциональными, но и элегантными, красноречиво говорят о том, кто сидит за рулем машины. Вот почему так важно знать, как подобрать диски на авто.

Нужно заметить, что выбирать этот продукт следует за моделью автомобиля, в этом случае они будут служить долго и не доставят хлопот автовладельцу.
Благодаря достаточно широкому ассортименту, сегодня для приобретения доступны разные виды металлической основы автомобильных шин — на любой вкус и по любой стоимости. Чтобы подобрать диски по марке автомобиля, следует учесть немало критериев.

Как правило, диски https://telegraf.by/press-relizi/vybor-koljosnyh-diskov-sovety-nachinajushhim/ меняются сразу на всех четырех колесах. Только в этом случае машина гарантированно будет вести себя уверенно на дороге, не будет отдачи в руль, заметно улучшится маневренность автомобиля. Но в жизни часто происходят случаи, когда при быстрой езде колесо машины вдруг попадает в яму или оно со всего разгона врезается в бордюр, не вписался в поворот. Обязательно при этом на колесе появляется искажения, исправить его часто бывает невозможно. Хотя попробовать, конечно, стоит.

Можно использовать так называемую раскатку, которую делают мастера на шиномонтаже. Но лучше не доводить до такого состояния колесную систему, потому что в любом случае такие манипуляции не пойдут на пользу транспортному средству.

Чтобы понять, как выбрать диски на авто, следует сначала разобраться, какими они бывают. Существуют различные способы изготовления такой продукции, причем от этого зависит и качество, и цена.

На сегодняшний день известно три вида изделий:
• Штампованные
• Литые
• кованые

штампованные диски
Штампованные относятся к категории самых дешевых и прочных дисков, и в этом их основная достоінство.Однако, несмотря на свой большой вес, такие диски довольно легко деформируются.
Для любителей обуть автомобиль во все самое лучшее, такие изделия не представляют никакого интереса, поскольку является самым примитивным вариантом. Правда, этот недостаток можно устранить, надев на изделия специальные колпаки, а их разнообразие в специализированном магазине просто поражает воображение.

С такой продукцией производители выпускают машину с конвейера. Однако важно знать, что данная «обувь» достаточно тяжеловесна, что неизбежно сказывается на расходе топлива, поскольку большая сила механизмов идет на вращения таких колес. Кроме того, штампованные изделия легко поддаются ржавчине, и при плохом уходе это становится заметным достаточно быстро.

литые диски
К немного другой категории и по стоимости, и по качеству относятся легкосплавные диски делятся на кованые и литые. Чтобы подобрать литые диски по марке автомобиля, достаточно просто знать, о каком авто идет речь. Выбор такой продукции достаточно богат. Выполняются они методом литья с применением высокого давления.

В качестве материала используют алюминий, который автовладельцы любят за его устойчивость к механическим повреждениям.
А также за гибкость, благодаря которой изделию можно придать любую форму. Что касается стоимости, то она не такая высокая и устроит водителя со средним достатком. Взамен он получит продукт, который будет выгодно отличаться своим дизайнерским исполнением.

Но у таких изделий есть существенный минус: при повреждении, если по нему пошла трещина, ремонт невозможен. Нужно будет или заказывать такой же, или менять все диски на остальных трех колесах авто, чтобы не нарушать характеристики движения автомобиля.

кованые диски
Эти диски для машины, безусловно, самые надежные, что следует уже из их названия. Но и в цене они значительно выше, поскольку изготовить их совсем непросто.
Кроме того, выбор дизайнерских решений такой продукции достаточно ограничен. Но на этом и заканчиваются минусы кованых изделий. Плюсов, несомненно, больше, например, их практически нельзя повредить, им не страшны ни ямы, ни бордюры.