Что такое Широкоформатная печать?

Нуждается ли ваш бизнес в больших вывесках для предстоящей маркетинговой кампании? Если это так, вам, вероятно, потребуются услуги широкоформатной цифровой печати. Широкоформатная печать-это решение для печати продукции шире, чем традиционные форматы.

На самом деле, вы можете использовать широкоформатный принтер для создания баннеров, внешних дисплеев, настенных календарей и других рекламных продуктов.

В широкоформатную печать уходит больше, чем кажется на первый взгляд. В этой статье http://library.stu.ru/index.php?arts=pechatnye-platy-ot-proshlogo-k-nastoyashhemu мы обсудим все тонкости этого вида печати и то, как он может помочь вам и вашему бизнесу добиться успеха.

Что такое Широкоформатная Цифровая печать?

Широкоформатная цифровая печать-это процесс, который обслуживает материалы, слишком большие для обычных коммерческих принтеров. Итак, если вы хотите напечатать настенный плакат, витрину магазина или рекламный баннер, то широкоформатная цифровая печать-это ваш ответ!

Этот тип печати также называют “широкоформатной печатью” или “широкоформатной печатью”. Это происходит потому, что процесс максимизирует ширину печатного рулона для каждого продукта.

Для большинства крупномасштабных гравюр эта максимальная ширина составляет 100 дюймов (почти двенадцать футов!). Однако максимальная ширина будет варьироваться в зависимости от принтера, производителя и компании.

Бытовые или офисные принтеры вмещают только относительно небольшую ширину печати, такую как документы и юридические письма. Можно найти офисные принтеры, которые рассчитаны на большую ширину, чем эти, но даже в этом случае такие принтеры, скорее всего, не смогут печатать продукцию шириной более 24 или 36 дюймов.

Широкоформатная цифровая печать действительно требует специального оборудования для производства таких широкоформатных отпечатков. Вот почему большинству владельцев бизнеса придется обратиться к таким компаниям, как Printleaf, чтобы позаботиться о своих потребностях в широкоформатной цифровой печати.

Цифровая печать относится к способности широкоформатного принтера печатать цифровые изображения непосредственно на носителе. При цифровой печати логотипы, рисунки и шрифты должны обрабатываться компьютером.

В результате получается эффективная и точная печать, поскольку принтеры обычно не полагаются на печатные формы.

Широкоформатная цифровая печать часто является решением для маркетологов, которые хотят производить разнообразную рекламную продукцию. В конце этой статьи мы обсудим другие причины, по которым вашему бизнесу может понадобиться широкоформатная печать.

Широкоформатные принтеры

Что влечет за собой широкоформатный принтер?

Прежде всего, широкоформатные принтеры гораздо сложнее бытовых или коммерческих принтеров начального уровня. Само собой разумеется, что они также значительно больше, чем традиционные домашние или офисные принтеры!

Цифровые широкоформатные принтеры работают на компьютере. (Да, существуют нецифровые широкоформатные принтеры, но мы используем только цифровые широкоформатные принтеры здесь, в Printleaf).

Некоторые, например, имеют USB-порты, встроенные в саму машину. Они могут облегчить загрузку и немедленную печать художественных работ любого рода. Однако также можно управлять цифровым принтером с рабочего стола.

Существует два вида широкоформатных принтеров: принтеры только для печати и многофункциональные принтеры. Принтеры только для печати могут производить продукты с USB-порта или рабочего стола, в то время как многофункциональные принтеры могут печатать со сканированных изображений.

Цифровые широкоформатные принтеры предназначены для печати на непрерывной подачи печати подложки (или бумагу). Это ключевое различие между широкоформатных принтеров и небольших офисных принтерах, как офисные принтеры печатают на отдельных, разрозненных листов.

Большинство широкоформатных принтеров использовать струйные или тонер на основе технологии для создания изображений. Тип чернил широкоформатных принтеров использовать варьируется между моделями.

Как и в традиционной принтеры, широкоформатные принтеры будут иметь станции подачи чернил, обогреватель, где субстрат медиа-каналы и сопел.

В зависимости от ширины, которую поддерживает принтер, иногда машины занимают половину комнаты!

Процесс Широкоформатной Печати

Широкоформатные принтеры могут печатать большие задания на многих материалах

Процесс широкоформатной печати может быть достаточно интенсивным. В конце концов, большинство широкоформатных принтеров будут использовать функции печати шириной до 100 дюймов!

Цифровые принтеры используют компьютерные технологии для передачи изображений на подложку носителя. По этой причине, как описано выше, большинство широкоформатных цифровых принтеров подключены к компьютеру и управляются.

Как правило, операторы подают рулон носителя подложки–часто бумаги–в сам принтер, который использует огромные сопла для печати изображений непосредственно на подложку.

Подложка, которую могут использовать большие принтеры, будет отличаться. Некоторые, например, могут печатать непосредственно на холсте, тканях и других материалах. Здесь, в Printleaf, мы можем печатать на пенокартоне, gatorboard, coroplast, sintra, оргстекле, металле, дереве, холсте и многом другом!

Это делает широкоформатную печать невероятно универсальным и высоко применимым процессом.

Некоторые считают, что широкоформатные принтеры стоят дорого, потому что они очень большие и сложные. Однако дело обстоит как раз наоборот. Широкоформатная печать невероятно эффективна, а это означает, что эти принтеры на самом деле дешевле работать в долгосрочной перспективе.

Это означает, что клиенты, пользующиеся преимуществами широкоформатной печати, также, скорее всего, найдут доступные цены. Более доступными работами печати большого формата являются виниловые баннеры, плакаты и работы меньшего размера.