Преимущества корейской косметики

Несколько последних лет ознаменовались открытиями в бьюти-индустрии. Если раньше дорога французский, итальянский косметика считалась эталоном, то сегодня «эпицентр» сместился на восток. Корейская косметика быстро нашла фанатов в стране и далеко за пределами. В наших торговых центрах можно найти точки, где продается исключительно корейская уходовая и декоративная косметика. Но чем косметика из Кореи такая красивая? Разберемся вместе.

Плюсы корейской косметики

Вот причины, почему корейская косметика популярна по всему миру:

  • эффективность;
  • качественный и необычный состав;
  • разнообразие предложений;
  • доступность;
  • комплексный уход.

А теперь по порядку разберем каждый.

Эффективность средств

Продукты из Кореи https://mpravda.com/koreyskaya-kosmetika-chto-nuzhno-znat-pri-vybore/ славятся отличным качеством и как результат – эффективностью. Производители ответственно подходят к выпуску продукции, не подменяют действующие компоненты дешевыми аналогами. Состав написан по сути, без изменений, поэтому человек может доверять тому, что написано на упаковке. На некоторых отечественных упаковках часто встречаются несоответствия. И это одна из причин, почему наша косметика уступает корейской за качеством.

Необычный поезд и разнообразие

На полках у нас можно найти средство с ароматом клубники, меда, шоколада, карамели и далее по списку. А что насчет муцина улитки, экстракта жемчуга, брокколи или змеиного яда? Дада, это не меню в дорогом ресторане, а вполне себе компоненты, которые на протяжении уже многих лет помогают кореянкам выглядеть молодо и свежо в свои 42.

Для нас такие необычные компоненты, поэтому некоторые опасаются удивительных товаров. А зря! Товары проходят контроль, который не допустил бы выпуск продуктов, опасных для кожи и здоровья.

Доступность в любой точке мира

Сегодня человек может получить товар из любой точки мира. Отпала необходимость пользоваться тройным одеколоном или кремом «Ромашка», когда на рынке предложений можно найти современные товары высокого качества по смешной цене. Несмотря на стоимость импорта, товары продаются по адекватным ценам. Например, тканевая маска для лица стоит от 15 до 70 грн. А результат заметен после первого применения.

Если вы владеете магазином, который специализируется на косметических товарах, то и поставки из Кореи не ударят по бюджету. Современные способы доставки сделали шаг вперед, стирая границы между государствами и даже частями света.

Натуральный состав

Средства, которые выходят на рынок, проходят контроль. В корейской косметике преобладают натуральные компоненты. И если показалось на минуту, что муцин улитки или яд змеи – маркетинговый ход, то это не так. Действительно в специальных лабораториях выводятся формулы, которые обеспечивают грамотный уход и видимый результат. Натуральные компоненты в тандеме с химическими элементами дают тот результат, что вызывает белую зависть, видя взрослую кореянку, что ее отличить от молодой девушки.

Продуманные программы по уходу за кожей

Кореянки внимательны к здоровью и внешнему виду кожи. Такого результата помогает добиться питание, образ жизни и специальные средства. Если раньше они продавались только в Корее, то сегодня – нет. Программы по уходу обеспечивают комплексный подход. Компоненты гипоаллергенны, поэтому подойдут любому человеку, даже с чувствительной кожей.