Как выбрать мягкую игрушку

Мягкая игрушка – это не только милое мягкую зверушку, которую так приятно обнять и с которым можно придумывать самые интересные игры. Это друг вашего малыша, его охранник и защитник его детского мира, именно он производит в малышу милосердие, доброту, нежность и даже материнский инстинкт.

А магазин игрушек расскажет вам, как выбрать безопасного, любимого и долговечного «друга» для вашего малыша. Кстати, мягкая игрушка собака доступна для покупки на страницах нашего специализированного сайта.

Источник фото: http://novogrodovka-rada.gov.ua

Безопасная мягкая игрушка: основные советы по выбору

Размер

Игрушка должна быть такой, чтобы малыш мог ее обнять, поднять, перенести, взять с собой, лечь с ней спать. Очень большая игрушка, выше самого ребенка, часто может испугать малыша, да и играться с ней будет неудобно. Ребенок часто хочет таскать своего мягкого друга с собой, и любимые игрушки, в почти всех случаях, более-менее компактные.

Цвет

Игрушка должна иметь приятный недратівливий цвет. Ярко-красные, а иногда кислотные зверьки могут подсознательно раздражать малыша. В то же время, избегайте скучных и грязных цветов.

Отдавайте предпочтение яркой и приятной для восприятия цветовой палитре.

Запах

Мягкая игрушка может иметь слабый запах новой ткани или приятный натуральный запах, но, в любом случае, не хімозний.

Ворс, его длина и прочность

Игрушки с мягким ворсом всегда приятные и мягкие на ощупь. Проверьте ворсинки, аккуратно подергав за зверек шерсть: они должны крепко держаться и не вылезать.

Также проверьте стойкость красителя и потрите их немножко ворса между пальцами. Еще лучше – сделать это с помощью белой салфетки. Следов краски не должно остаться.

И еще один важный нюанс – длина ворса. Чем он длиннее, тем больше пыли собирает игрушка. Если малыш склонен к аллергии, отдавайте предпочтение игрушкам с коротким ворсом или без него вообще. Также ворсистая игрушка должна быть удобной в уходе и, в частности, стирке.

Качество швов

Внимательно присмотритесь к швам. Они качественные, если они ровные, аккуратные, из них не торчат нитки, у них не расползается ткань, и все прошитые места цели. Особое внимание обращайте на места соединения основных деталей: головы, туловища, ручек, ножек.

Если в игрушке есть твердые детали для создания каркаса, они не должны проступать. Прощупайте игрушку: вы не должны натыкаться на острые и колющие части.

Наполнитель и его качество

От наполнителя зависит долговечность игрушки, особенности ее стирки и вес. Наиболее экологически чистые синтетический пух и искусственный мех. Но и эти материалы могут быть различными в разных игрушках. Поэтому рекомендации относительно стирки читайте на этикетке. Удобно, когда игрушку можно постирать в стиральной машине: на это стоит обращать внимание еще во время покупки, чтобы потом не иметь хлопот со стиркой.