Преимущества изготовления кухни под заказ

Главные преимущества мебели на заказ – точное соответствие возложенных на нее задач, размерами помещения и главное, предпочтениям заказчика. Сегодня, намереваясь купить мебель для своей квартиры, все больше людей отдают предпочтение мебели, сделанной на заказ.

Благодаря постоянным в последние годы демократичным ценам на заказ мебели по индивидуальному проекту (вполне можно сравнить с ценами на готовую мебель), теперь не только состоятельные люди, но и семьи с обычным достатком могут позволить себе обставить дом уникальными мебелью. И это правильно, ведь в небольшой квартире еще более важно с толком и с пользой задействовать каждый сантиметр площади.

Еще одно важное преимущество заказа мебели – это огромный выбор цветов и стилей оформления. Вам не придется объезжать десятки магазинов в поисках мебели, подходящих к вашему интерьеру – достаточно будет привезти в офис образцы отделочных материалов или фотографии вашей комнаты и подобрать идеально подходящие материалы.

Особенно часто возникает ситуация, когда необходимо сделать заказ мебели, которые будут гармонично сочетаться с уже имеющимся или с межкомнатными дверями. В этом случае заказ мебели по индивидуальному проекту – единственный разумный выход. Важно, что мебель на заказ могут быть не только корпусными (или модульными), но и встроенными.

Итак основные преимущества изготовления мебели на заказ такие

  • Функциональное соответствие задачам.
  • Соответствующие размеры.
  • Идеальная сочетаемость с интерьером.

И еще – возможность реализовать самые смелые идеи клиента!

Стили кухонного интерьера

 

Сегодня, купить кухни на заказ не составляет особых трудностей, так как существует большое количество компаний, занимающихся мебельным производством. Кухонная мебель изготавливается из различных видов материалов – массив натурального дерева, ПВХ, МДФ, крашенный акрил, пластик и др. Не важно, какой именно материал выберет клиент для кухни на заказ, главное чтобы производитель мог качественно выполнить свою работу.

кухни под заказ

Большинство кухонной мебели изготавливаются из ДСП. Так как этот материал дешевый и практичный, то его используют в качестве материала для изготовления мебельных конструкций. ДСП – влагостойкий материал, что тоже немало важно для кухонных помещений.

Массив дерева – это более дорогой материал для изготовления кухонь, но он считается экологически чистым, имеет своеобразную фактуру, отличается своей прочностью. Фасады из массива дерева изящно выглядят внешне, но за ними нужен специальный уход.

МДФ – еще один популярный материал изготовления, который стоит немного дешевле массива дерева. Материал очень прочный, практичный, влагостойкий, устойчивый к механическим повреждениям. В отличие от массива дерева, МДФ не коробится и не разбухает.

В настоящее время создаются кухни с применением таких материалов как пластик, стекло, металл, искусственный камень. Все эти материалы считаются нетрадиционными, поэтому используются гораздо реже в производстве.