Что такое Черная пятница и почему о ней говорят все

История всемирного распродажи

Америку не зря называют страной распродаж, ведь именно с нее начался путь Черной Пятницы до феерического захвата мира. В конце XIX века скромный предприниматель Фрэнк Вулворт стремительно терял сбережения и доходы за Американский кризис, затронувший всех и каждого. С целью прокормить семью он решил пойти на отчаянный шаг: продать все товары по цене 5 центов. Удивительно, но уже вечером изобретатель получил привычный недельный прибыль. Так, идею Вулворта перехватили коллеги, а любовь к скидкам стала национальной особенностью американцев.

Следующий шаг к современной Черной пятницы состоялся в середине ХХ-го века. Уже тогда в США появилась традиция на следующий день после Дня благодарения спешить в магазин за подарками близким. Эти толпы людей смешивались с фанатами, направлявшихся на традиционный футбольный матч, и создавали настоящий хаос на улицах. Именно это явление полицейские Филадельфии назвали «Черной пятницей».

За последние десятилетия Black Friday на https://alisale.by/chernaya-pyatnitsa-aliekspress/ постепенно менялась и расширялась, пока не стала организованным всемирным распродажей с невероятным количеством посетителей. В этот день маркетологи соревнуются в изобретательности, а покупатели пытаются подстрелить как можно лучшие товары за минимальные средства.

Черная пятница

Особенности праздники 2021

Конечно, в предвкушении грандиозного распродажи важно не забывать об карантинные ограничения. Вряд нынешняя Black Friday пройдет столь же грандиозно и масштабно, как обычно. Эксперты предполагают, что главный акцент магазины сделают на продажи онлайн, а сама акция растянется на более долгий период, чтобы дать возможность каждому спокойно и безопасно воспользоваться ее преимуществами.

Черная пятница — особенный праздник. Это день, когда можно побаловать себя подарками за выгодную цену или же проверить собственную силу воли и самоконтроль. Какой бы вариант поведения вы не избрали, обозначьте 27 ноября в записной книжке и ждите всемирный фурор.