Преимущества и недостатки онлайн-покупок

В настоящее время большинство людей предпочитают покупки в Интернете. Некоторые используют традиционный способ совершения покупок, а некоторые используют онлайн-метод для совершения покупок. Итак, независимо от того, предпочитаем мы онлайн-покупки или нет, у нас должна быть информация о преимуществах и ограничениях онлайн-покупок. Это также общая тема для групповых обсуждений или эссе.

В этой статье мы собираемся обсудить преимущества и недостатки онлайн-покупок.

Этот пост будет очень полезен для вас и предоставит вам полную информацию о преимуществах и ограничениях онлайн-покупок. Эта статья также может быть полезна студентам при написании эссе или презентации о плюсах и минусах онлайн-покупок. Итак, без каких-либо задержек, давайте начнем тему.

Прежде чем перейти к преимуществам и ограничениям, давайте сначала посмотрим краткое описание онлайн-покупок.

Что такое покупки в Интернете?

Процесс покупки товаров онлайн https://prikupi.shop называется покупкой в Интернете. Это часть электронной коммерции. Она растет день ото дня. При онлайн-покупках покупатель выходит в Интернет для поиска товаров на веб-сайте продавца и выбирает товар для покупки. Также возможна оплата наложенным платежом или покупатель может произвести оплату онлайн через Интернет. Самыми популярными сайтами онлайн-покупок являются Amazon, Flipkart, Myntra и др. Легко заказать продукты до порога всего несколькими нажатиями, никуда не двигаясь.

Преимущества и недостатки онлайн-покупок

Кроме того, из-за Covid-19 на 52% больше пользователей в США совершали покупки онлайн. В то время как в Великобритании наблюдается огромный прирост онлайн-покупателей, так как в марте 2021 года число потребителей, совершающих покупки онлайн, составило 40%, а в феврале 2021 года подскочило до 75%.

Теперь начнем нашу основную тему, которая посвящена преимуществам и ограничениям онлайн-покупок.

Преимущества онлайн-покупок

Во время карантина люди были обязаны оставаться дома. В течение этого времени потребители получают товары первой необходимости у своих дверей благодаря сайтам электронной коммерции.

 

Итак, давайте посмотрим, почему многие люди любят онлайн-покупки и популярность, стоящую за этим. Преимущества онлайн-покупок обсуждаются следующим образом —

Удобство

Это главное преимущество онлайн-покупок. Клиенты могут совершать покупки дома, на рабочем месте, в соответствии с их комфортом. Легко отменить транзакции в онлайн-магазинах. Онлайн-покупки упростили покупки, поскольку нет очередей, чтобы ждать, так что мы можем совершать покупки за считанные минуты. У нас есть возможность совершать покупки онлайн в режиме 24×7. Онлайн-покупки экономят время и усилия. При онлайн-покупках мы можем получить подробную информацию о продукте и получить хорошие скидки и более низкие цены.

Нет толпы

Во время фестивалей, выходных или праздников часто можно увидеть толпу в торговых точках; покупка товаров в такой обстановке будет огромной головной болью и беспокойством. Но при онлайн-покупках нам не приходится сталкиваться с толпами, а также нам не нужно устраивать необычные битвы за парковку.

Никакого давления

Иногда владельцы магазинов оказывают на нас давление или используют свои навыки, чтобы убедить нас покупать вещи, которые нам не нужны. В результате мы покупаем те вещи, которые нам на самом деле не нужны. Но при онлайн-покупках у нас нет необходимости покупать ненужные вещи.

Экономит время

Покупателям не нужно стоять в очередях, чтобы оплатить стоимость приобретенных товаров. Интернет-магазины предоставляют возможность совершать покупки из офиса или дома, что экономит время в пути. Это также облегчает нам поиск товаров, вводя некоторые ключевые слова или используя поисковые системы.

Экономит деньги

Маркетологи или интернет-магазины предлагают скидки покупателям, чтобы привлечь их к онлайн-покупкам. Розничные торговцы могут продавать товары с привлекательными скидками через Интернет из-за снижения затрат на обслуживание и недвижимость.

Отзывы о товаре

Большинство потребителей читают онлайн-обзоры продукта, чтобы получить основную информацию, написанную покупателями, которые уже им пользовались. Онлайн-обзоры помогают получить внутреннюю информацию о продукте, в котором мы заинтересованы. Например, если мы собираемся купить одежду, мы можем просмотреть отзывы об этом продукте; мы обнаружим, что некоторые клиенты также добавляют свои фотографии в этом продукте. Следовательно, мы можем совершать разумные покупки. Обзоры позволяют будущим покупателям принимать разумные решения о покупке и наделяют их полномочиями.

Множество разновидностей

Это одно из лучших преимуществ онлайн-покупок. При онлайн-покупках у покупателя есть несколько вариантов и несколько брендов на выбор в одном месте. Существует большой объем запасов, доступных онлайн.

Мы можем найти товар или любую марку в Интернете и узнать последние международные тенденции, не тратя деньги на авиабилеты. Мы можем приобрести желаемые товары у розничных продавцов, независимо от того, находятся ли они в других частях штата, страны или даже мира.

Мы можем легко отправлять подарки

Услуги онлайн-покупок позволяют нам отправлять подарки-сюрпризы нашим друзьям и родственникам. Подарок будет упакован и отправлен онлайн-продавцами по указанному нами адресу. Они даже упакуют подарок. Поэтому не нужно оправдываться тем, что вы не отправляете подарок на большие расстояния по таким случаям, как дни рождения, свадьбы, юбилеи и другие.

Простое сравнение цен

В онлайн-магазинах легко сравнивать и изучать товары и их цены. При покупке бытовой техники мы можем найти обзоры, сравнения товаров и сравнить цены с вариантами, доступными на рынке.

Онлайн-отслеживание

Онлайн-отслеживание покупок облегчает покупателям онлайн-отслеживание, поскольку они могут легко отслеживать статус заказа и доставки.

Наряду с вышеуказанными преимуществами онлайн-покупок, он также имеет некоторые ограничения. Теперь давайте посмотрим на ограничения онлайн-покупок.