Преимущества и недостатки кредитных и дебетовых карт

Кредитная карта и дебетовая карта — две важные вещи в нашей повседневной жизни. Обе карты помогают нам по-разному. Кредитные карты полезны для людей, которые могут ежемесячно вносить соответствующие деньги и правильно управлять картой. Дебетовые карты хороши для людей, которые могут управлять своей жизнью с помощью бюджета. Если мы сравним эти две карты, я рекомендую вам приобрести дебетовую карту, потому что кредитная карта каким-то образом создает вам проблемы, а дебетовая карта — нет. Хотели бы вы знать преимущества и недостатки кредитных и дебетовых карт? Вот статья для вас. Я собираюсь указать на преимущества и недостатки использования кредитных и дебетовых карт.

Преимущества и недостатки кредитных карт

Преимущества

Действительно необходимо в чрезвычайной ситуации – Кредитная карта всегда лучшее решение для ваших чрезвычайных ситуаций. Допустим, внезапно вы попали в больницу, и вам нужно заплатить большую сумму, чтобы начать лечение. Но у вас недостаточно денег в вашем кошельке или на дебетовой карте. В таких ситуациях кредитные карты вам очень помогут. Всякий раз, когда вы беспокоитесь о нехватке денег, кредитная карта является лучшим решением в этом случае. Кстати, взять кредит на карту вы можете на страницах специализированного сайта.

Защита покупок – Вы можете получить большую защиту, если платите кредитной картой, а не дебетовой картой, наличными или чеком. Например, допустим, вы покупаете ноутбук за 1000 долларов. Иногда тот, который вы заказали, не доставляется, или в доставленном ноутбуке была неисправность, или некоторые другие серьезные проблемы. В таких ситуациях, во-первых, вы можете обратиться в службу поддержки клиентов, где вы покупаете этот ноутбук. Если они не помогают, вы можете сразу же связаться со своей компанией, выпускающей кредитные карты, и потребовать вернуть свои деньги.

Преимущества и недостатки кредитных и дебетовых карт

Перевод кредитов – это хорошее преимущество для всех людей, особенно для представителей малого бизнеса. Потому что люди малого бизнеса вкладывают все деньги в свой бизнес, и в конце дня им трудно заплатить за кредитную карту. В таких ситуациях, если вы получите новую кредитную карту, это поможет вам по-другому. Если ваша новая кредитная карта предоставляет возможность бесплатного перевода на один год, вы можете перевести все деньги с карты на свою старую кредитную карту и ежемесячно вносить понемногу на новую кредитную карту.

Беспроцентный период – Большинство кредитных карт предоставляют вам беспроцентную возможность. Это может отличаться по продолжительности, например, некоторые продавцы предоставляют 6 месяцев беспроцентной или некоторые предоставляют 1 год или даже некоторые другие торговцы предоставляют 2 года беспроцентной. Это одна из самых полезных вещей для владельцев кредитных карт. Вам не нужно слишком беспокоиться во время беспроцентного периода, так как вам не нужно вносить дополнительные деньги на кредитную карту.

Удобно использовать в широком диапазоне – вы можете использовать свои кредитные карты везде и всюду. Так что вам не нужно думать о наличных или чековой книжке, пока кредитная карта в вашем кошельке. Так просто вы можете сэкономить свое время и проблемы.

Создайте свою кредитную линию – Поддержание хорошего кредитного рейтинга всегда важно не только для подачи заявки на получение кредитных карт, но и для подачи заявок на получение кредитов, некоторых рабочих мест и для покупки вещей на контрактной основе. Кредитная карта — это лучшее, что поможет вам увеличить ваш кредитный рейтинг, если вы оплачиваете свои счета и вносите соответствующий платеж на кредитную карту каждый месяц.

Множество преимуществ – Кредитная карта предлагает вам множество преимуществ, таких как скидки в определенных магазинах или компаниях, скидки на авиабилеты, специальные страховки, такие как страхование путешествий, и многое другое, что вы можете получить с помощью своих кредитных карт.