Начинаю водить в подростковом возрасте

Обучение вождению — захватывающий и важный момент в жизни большинства подростков. Водительские права дают свободу и независимость, но также и ответственность. Каждый год в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 36 000 человек, и более 2,7 миллиона человек получают травмы. Очень важно, чтобы вы научились правильно водить машину и выучили правила дорожного движения, чтобы не стать статистикой.

Итак, как вы на самом деле начинаете водить машину? Что ж, вам нужно многое сделать и научиться. Но не волнуйтесь, мы рассмотрим все это в деталях для вас.

Приступая к работе

Прежде чем вы сможете даже начать садиться за руль, вам нужно подготовиться к экзамену на получение разрешений.Причина в том, что вам нужно разрешение учащегося, чтобы иметь право практиковаться в вождении – без разрешения вам не разрешат сесть за руль.

В рамках подготовки к получению разрешения вам необходимо будет изучить правила дорожного движения и тонкости различных дорожных ситуаций. Если вы еще не готовились к экзамену на получение разрешения, вы можете подготовиться с помощью наших онлайн-тестов на получение разрешения здесь. Подробнее о том что нужно для вождения машины читайте на страницах специализированного сайта.

Научиться водить машину

Как только у вас будет разрешение ученика, вам, наконец, будет разрешено практиковаться в вождении по-настоящему. Первое, что вы должны сделать, это научиться управлять автомобилем. Не торопись. Привыкайте к элементам управления, педалям, к проверке и настройке зеркал, а также к размеру и ощущениям автомобиля.

Не начинайте с практики на шоссе! Пустая парковка подходит больше, когда вы учитесь управлять автомобилем

Советы при первом вождении

  1. Выберите кого-то, кому вы доверяете, в качестве своего старшего водителя. Первый раз, когда вы садитесь за руль, это будет очень тяжело и тяжело. Вам предстоит многому научиться, поэтому убедитесь, что ваш водитель-супервайзер опытен и может помочь вам пройти каждый этап структурированным образом. Это поможет вам сохранять спокойствие и облегчить первый раз.
  2. Начинайте медленно.Мы советуем вам начинать движение на пустой парковке, чтобы вы почувствовали, как автомобиль работает на низкой скорости без другого движения.
  3. Перед запуском автомобиля ознакомьтесь с элементами управления и рычагами.Может быть разумно начать с выключенным двигателем, чтобы почувствовать машину и то, что делают различные элементы управления. Как только вы освоитесь, можете начинать практиковаться с включенным двигателем.
  4. Придерживайтесь дорог, которые вы уже знаете.Старайтесь ездить по знакомым районам, чтобы вы могли сосредоточить все свое внимание на вождении, а не на передвижении по незнакомым дорогам.
  5. Перед началом вождения устраните все отвлекающие факторы. Когда вы только садитесь за руль в первый раз, вам нужно полностью сосредоточиться на поставленной задаче. Обязательно выключите радио, уберите телефон, уберите мусор из машины, поднимите окна и ограничьте любые другие отвлекающие факторы в дороге.
  6. Не ездите по оживленным или скоростным дорогам.Известно, что междугородние дороги безопаснее, чем дороги других типов, но они не подходят для первого вождения. По мере того, как вам становится все комфортнее, вы можете переходить к дорогам с все большим и большим движением. Просто помните; переезд на оживленную улицу до того, как вы будете готовы, является стрессом для вас и опасным для других.

Практика за рулем

При наличии разрешения вы можете ездить только в сопровождении наблюдающего водителя. Водитель, осуществляющий надзор, должен быть водителем с полной лицензией, часто вашим родителем, опекуном или инструктором по вождению. Водитель, осуществляющий надзор, должен научить вас важным аспектам вождения, таким как смена полосы движения, проверка уровня масла, парковка и защитное вождение.

Если вы впервые собираетесь стать водителем-контролером, мы рекомендуем вам прочитать наше руководство, в котором мы рассказываем, как научить кого-то водить.

При обучении вождению вам нужно о многом подумать, например:

  • Какая скорость подходит для условий?Вы можете быть оштрафованы за вождение “слишком быстро для условий”, даже если вы едете медленнее, чем ограничение скорости. Когда вы новичок в вождении, вам следует быть особенно осторожным, поскольку вам не хватает опыта.
  • Поймите основы владения автомобилем. Например; вам может потребоваться сменить шину, заправить бензин, добавить жидкости в машину. Современные автомобили используют подсветку приборной панели, чтобы указать, когда что-то требует внимания, поэтому изучите подсветку приборной панели!
  • Когда смена полосы движения безопасна?Спросите своего старшего водителя и попрактикуйтесь в этом!
  • Как вы даете задний ход и когда это подходит? Избегайте движения задним ходом на любых дорогах, где вы не можете четко видеть в обоих направлениях.
  • Как вы паркуетесь? Какой размер подходит для парковки и как вы выполняете маневр?
  • Как ты водишь машину, защищаясь, и что это значит?
  • Правильная регулировка автомобильного сиденья, зеркал и рулевого колеса.

Хотя это всего лишь несколько примеров того, чему вам нужно научиться, это показывает, что есть много. Мы настоятельно рекомендуем вам брать уроки у инструктора по вождению в дополнение к практическим занятиям с вашими родителями или опекунами. Вы также можете прочитать руководство DMV или пройти подготовительный курс, чтобы подготовиться.