Преимущества и недостатки кредитной карты

Кредитные карты могут быть удобным способом управления вашими финансами, но они также могут быть дорогостоящими и рискованными. Сравните плюсы и минусы кредитных карт, чтобы решить, стоит ли вам их приобретать.

13 преимуществ использования кредитной карты

Некоторые плюсы, связанные с оплатой по пластику, включают:

  1. Кредитная карта безопаснее, чем наличные.Хотя вероятность возврата потерянных или украденных наличных невелика, кредитная карта может быть быстро аннулирована, если вы потеряете свой кошелек. В большинстве финансовых учреждений также предусмотрены процедуры безопасности для защиты вас, если ваша карта была утеряна или украдена, или если вы подозреваете, что ваш счет использовался для мошеннической транзакции. Если вы попали в любую из этих ситуаций, обязательно свяжитесь со своим банком, чтобы сообщить о проблеме как можно скорее.
  2. Кредитная карта может повысить ваш кредитный рейтинг.Данные учетной записи вашей кредитной карты и история платежей составляют ключевую часть вашего кредитного рейтинга. Если вы поддерживаете свою учетную запись в хорошем состоянии, эта информация поможет вам создать хороший кредитный рейтинг, что может увеличить ваши шансы на одобрение других продуктов, таких как автокредиты или ипотека. Подробнее про банки потребительский кредит процентная ставка читайте на страницах специализированного сайта.
  3. Вы можете получить беспроцентные дни.Если вы полностью оплатите свой баланс до окончания периода выписки, вы можете быть вознаграждены беспроцентными днями на будущие покупки в течение установленного периода.
  4. Зарабатывайте бонусные баллы, когда вы тратите.Награды и кредитные карты авиакомпаний позволяют вам зарабатывать бонусные баллы за каждый доллар, который вы тратите на приемлемые покупки, такие как продукты и расходы на бензин. Зарабатывайте бонусные баллы, которые можно использовать в программах поощрений банка для получения льгот, включая перелеты с авиакомпаниями-партнерами, товары из магазина вознаграждений или возврат денег с помощью кредитных карт rewards. С другой стороны, кредитные карты авиакомпаний позволяют вам зарабатывать на перелеты по специальным программам лояльности авиакомпаний.
  5. Запросите возврат средств, если вы недовольны продуктом или услугой.Запросите возврат средств через компанию, использующую вашу кредитную карту, если у вас возникли разногласия с продавцом, будь то в магазине или онлайн.
  6. Кредитные карты работают в любой валюте.Хотя обычно взимается комиссия за конвертацию валюты, вы можете использовать свою кредитную карту за границей для совершения покупок в иностранной валюте. Существуют даже кредитные карты, которые освобождают от сборов за международные покупки, что может быть полезно, если вы часто совершаете покупки в зарубежных интернет-магазинах или приближается международный праздник.
  7. Кредитные карты предоставляют вам экстренную кредитную линию.Кредитные карты могут стать финансовой страховкой, если у вас недостаточно наличных или сбережений для покрытия любых возникающих непредвиденных расходов. Помните, что вы должны вернуть все, что вы должны.
  8. Кредитные карты часто имеют бесплатные дополнительные услуги.Функции кредитной карты, такие как страхование путешествий, защита покупок и страхование расширенной гарантии, могут сэкономить ваши деньги и дать вам душевное спокойствие. Другие дополнительные преимущества включают в себя бесплатные предложения на рейсы, пропуска в некоторые из лучших залов ожидания авиакомпаний и даже бесплатные зарегистрированные сумки.
  9. Бронирование и страхование путешествий.В современную эпоху Интернета для бронирования авиабилетов или проживания в отеле часто требуется заполнение кредитной карты. Если у вас его нет, вам может быть трудно составить свой маршрут путешествия. Кроме того, большинство кредитных карт для путешествий имеют различные варианты страхования и покрытия, включая страхование от несчастных случаев в путешествии, страхование от потери багажа, отказ от ущерба при столкновении с автомобилем, отмену поездки и многое другое.
  10. Консолидируйте долги и сэкономьте деньги на существующих остатках.Кредитные карты для перевода баланса позволяют перевести существующие долги с высокими процентами на новый счет с низкой или 0% процентной ставкой. Это может сэкономить вам деньги на начислении процентов и поможет вам быстрее погасить долг.
  11. Кредитные карты предлагают гибкость. Кредитные карты позволяют клиенту избежать необходимости носить с собой большие суммы наличных. Они идеально подходят для тех случаев, когда возникает необходимость в неожиданной покупке, а достаточных денежных средств нет.
  12. Вы можете совершать покупки онлайн. Вы можете использовать свою карту для безопасной покупки товаров и услуг онлайн даже у международных розничных продавцов.
  13. Может помочь во время кризиса.Когда в 2020 году разразилась пандемия, многие кредитные карты обновили свои вознаграждения, чтобы отразить то, в чем люди нуждались больше всего. Например, карты Chase Freedom Unlimited® и Chase Freedom Flex℠ предоставляли дополнительные вознаграждения за доставку еды и покупки продуктов, поскольку люди стали меньше есть. Некоторые провайдеры также помогли владельцам карт вернуть свои деньги за аннулированные авиабилеты, поскольку путешествие было приостановлено.