ПРЕИМУЩЕСТВА АРЕНДЫ СТРОИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Ответ на вопрос: «Зачем арендовать строительное оборудование?» это просто — вы экономите деньги, получаете доступ к новейшим технологиям и вам никогда не нужно беспокоиться о досадных проблемах с обслуживанием. В то время как покупка оборудования может иметь смысл для крупных компаний, у которых есть наличные деньги, чтобы тратить, многие компании малого и среднего размера могут извлечь различные выгоды из аренды вместо покупки. Ниже описаны некоторые из основных причин, по которым компании арендуют:

1. ОТСУТСТВИЕ ЗАТРАТ НА РЕМОНТ

Подрядчики, которые полагаются на аренду надежной, хорошо обслуживаемой тяжелой техники, не несут постоянной ответственности за ремонт и техническое обслуживание, которые требуются для поддержания всего тяжелого оборудования в отличном состоянии.

Владение собственным строительным оборудованием обеспечивает ваш бизнес капитальным активом, но имеет дополнительный фактор затрат на ремонт и техническое обслуживание для продления срока службы оборудования. Подрядчики, которые арендуют тяжелое оборудование у проверенных поставщиков, могут быть уверены, что их оборудование всегда надежно и работает с максимальной производительностью. Это потому, что все ремонтные работы и обслуживание выполняются собственными силами опытными техническими специалистами поставщика.

Выбрав прокат снаряжения, вы избежите некоторых из следующих затрат как во времени, так и в деньгах:

  • Аренда или покупка помещения в мастерской для проведения ремонта и обслуживания
  • Покупка инструментов и оборудования для выполнения ремонта и обслуживания
  • Поиск и закупка деталей для машин и складирование инвентаря
  • Покрытие расходов на оплату труда технического персонала
  • Финансирование экстренного ремонта при неожиданных поломках оборудования
  • Ведение учета оборудования, включая часы работы, износ и замену деталей
  • Планирование и координация текущего профилактического обслуживания

В дополнение к прямым затратам на ремонт и обслуживание, непроизводительное время оборудования из-за необходимости ремонта также обходится подрядчикам. Всякий раз, когда строительное оборудование не используется, это потерянное время, которое снижает производительность проекта и снижает прибыльность подрядчика. Для подрядчиков, которые арендуют свое оборудование, риск перерывов в производстве из-за необходимости ремонта оборудования практически исключен.

2. СОКРАТИТЕ РАСХОДЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ

Еще одним долгосрочным преимуществом аренды тяжелого оборудования является то, что подрядчики, которые арендуют свое оборудование, не беспокоятся о расходах на утилизацию и перепродажу. Владение оборудованием требует специального плана для сохранения стоимости актива с течением времени. Когда приходит время инвестировать в новое оборудование или распродавать существующее, владельцы оборудования должны быть уверены, что они получат как можно больше пользы от его утилизации.

Аренда строительной техники https://mit-sk.ru/katalog-tekhniki/ekskavatory/polnopovorotnye-ekskavatory снимает с вас ответственность за подготовку вашей машины к перепродаже. Вот некоторые расходы, связанные с перепродажей оборудования, о которых вам не нужно беспокоиться при аренде оборудования:

  • Избегайте расходов на профилактическое обслуживание, необходимых для сохранения стоимости оборудования
  • Избавьтесь от необходимости продавать свое оборудование для перепродажи
  • Избегайте расходов брокера оборудования, чтобы облегчить перепродажу оборудования
  • Не допустить снижения рыночной стоимости при продаже в условиях экономического спада

Аренда оборудования дает подрядчикам уверенность в том, что они не несут ответственности за техническое обслуживание, необходимое для сохранения стоимости машины. Кроме того, некоторые подрядчики используют свое оборудование не так часто, как предполагалось изначально, и могут столкнуться с немедленной необходимостью ликвидировать свои активы. Подрядчики, которые арендуют оборудование, не испытывают необходимости распродавать машины при изменении рыночных условий.

Аренда оборудования может помочь предотвратить ограничение долгосрочных обязательств в определенных случаях. Сотрудничая с подходящим поставщиком проката, вы будете уверены, что всегда будете получать оборудование в хорошем состоянии даже для кратковременного использования.

3. ГИБКОСТЬ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ВАШЕГО СПРОСА

Для многих отраслей промышленности балансировка и управление несколькими проектами одновременно является нормальной практикой, и совместное использование оборудования между различными подразделениями невозможно. При выполнении нескольких краткосрочных заданий одновременно, вероятно, более экономичным, своевременным и практичным будет арендовать оборудование, а не делиться им.

Опытные подрядчики знают, что нет двух одинаковых профессий. К каждой работе предъявляются уникальные требования, будь то масштаб проекта или конкретные детали. По этой причине гибкость в поиске подходящего оборудования для конкретной работы, когда вам это нужно, является огромным преимуществом.

Сложные строительные работы иногда могут привести к неожиданным препятствиям даже для самого подготовленного подрядчика. Чрезвычайные ситуации, такие как непредвиденные работы и переделки, отказы оборудования или аннулированные контракты на эксплуатацию оборудования, могут задержать завершение проекта и привести к росту затрат на проект.

Если вы когда-либо сталкивались с нехваткой оборудования по какой-либо причине, вы знаете, как полезно иметь возможность заполнить пробелы в кратчайшие сроки. Этот тип гибкости становится все более желательным. В сегодняшней сложной бизнес-среде подрядчики могут получить конкурентное преимущество благодаря быстрым и гибким решениям по аренде оборудования у надежных поставщиков.

Партнерство с правильным поставщиком гарантирует вам гибкость, необходимую для выполнения работы с наиболее эффективным доступным оборудованием. Независимо от того, беретесь ли вы за новый тип проекта или у вас возникают незапланированные или аварийные потребности в оборудовании, возникающие в процессе производства, поставщики проката, такие как Cat Rental Store, могут помочь вам выполнить работу без задержек. Для подрядчиков одним из наиболее практичных преимуществ аренды оборудования является знание того, что у вас всегда есть решения от местного поставщика.