Преимущества алоэ вера

Учитывая устойчивый всплеск числа владельцев комнатных растений за последние несколько лет, скорее всего, вы являетесь счастливым обладателем нескольких очень популярных суккулентов.

Но знайте, что помимо того, что эти крошечные растения выглядят ослепительно на вашем столе, некоторые из них являются мощными, когда дело доходит до вашей косметической процедуры. Какой из них особенно выделяется? Алоэ вера.

Родом из Северной Африки и Южной Европы, это остролистное растение в настоящее время является одним из наиболее изученных растений на планете, исследования показывают, что оно обладает способностью уменьшать воспаление кожи от солнечных ожогов до псориаза. В прошлом году он был одним из самых популярных ингредиентов для красоты, подробнее на всем полезно, сразу после ретинола и салициловой кислоты.

Так что же такое алоэ вера?

«Многолетнее суккулентное растение семейства лилейных, алоэ вера представляет собой толстый кустарник на коротком стебле с треугольными мясистыми листьями, состоящими из трех слоев; один из которых содержит слизистый, наполненный водой гель, который мы обычно ассоциируем с продуктами с алоэ вера, такими как after sun», — объясняет доктор Уорд.

Это также основная часть растения, которая обычно входит во все средства по уходу за кожей. Этот гель в основном состоит из воды (до 99%), поэтому, как только он испаряется на коже, вы чувствуете охлаждающий эффект «, — добавляет она.

«Оставшийся 1% содержит огромное количество питательных веществ, которые полезны для кожи. К ним относятся витамины А, С и Е (которые являются антиоксидантами), витамин В12, фолиевая кислота, ферменты, жирные кислоты и минералы, такие как кальций, магний и цинк. ‘

«Общеизвестно, что алоэ вера лечит солнечные ожоги местно», — говорит диетолог Мэйс Аль-Али. «Но употребление этого полезного эликсира в виде сока, смузи или коктейля дает вам ряд других преимуществ для здоровья».

Каковы преимущества алоэ вера?

Алоэ вера может делиться своими преимуществами в различных формах, включая соки, порошки, гели, кремы, добавки и даже жидкость для полоскания рта.

Преимущества алоэ вера для тела, кожи и волос

1. Ускоряет процесс заживления ожогов

Вероятно, наиболее часто связанное с успокаивающим действием на кожу после пребывания на солнце, алоэ вера рекомендуется в качестве местного лекарства при всех типах ожогов.

2. Убивает микробы

Исследования показали, что алоэ вера, известное своими антибактериальными, противогрибковыми и противовирусными свойствами, подавляет рост некоторых бактерий, которые могут нанести вред человеку.

3. Уменьшает морщины

Исследования показали, что гель алоэ вера, нанесенный на кожу, может влиять на морщины и выработку коллагена, согласно исследованию, в котором приняли участие 30 женщин старше 45 лет.

Аль-Али говорит: «Также было показано, что антиоксиданты и витамины нейтрализуют воздействие ультрафиолетового (УФ) излучения, восстанавливая кожу от существующих повреждений ультрафиолетом и помогая предотвратить появление тонких линий».

Другое исследование показало, что детское алоэ вера может защитить от старения, связанного с солнцем.

4. Устраняет прыщи

Вполне логично, что алоэ вера поможет избавиться от прыщей благодаря своим антибактериальным свойствам, но также было показано, что оно усиливает свойства масла оцимума, а также приносит пользу наряду с традиционным лечением.

«Увлажняющий сок алоэ вера может помочь уменьшить частоту и появление прыщей», — объясняет Аль-Али.

5. Успокаивает кожу

«Алоэ вера содержит фитостеролы, которые помогают снять зуд и раздражение», — говорит доктор Уорд.

6. Предотвращает потерю влаги в коже

«Он обеспечивает защиту для предотвращения TEWL (трансэпидермальной потери воды), поэтому он идеально подходит, если вы склонны страдать от сухости и обезвоживания», — говорит доктор Уорд.

7. Помогает при псориазе

Исследования на людях показали, что алоэ вера может помочь при псориазе при кожных заболеваниях при использовании в сочетании с прополисом, соединением, вырабатываемым пчелами.

8. Считается, что помогает росту волос

Хотя нет убедительных доказательств в поддержку утверждений о том, что алоэ вера способствует росту волос, многие недостатки, которые приводят к нездоровым волосам или их выпадению, могут быть восполнены многочисленными питательными веществами и минералами травы.

«Алоэ вера содержит несколько ферментов, которые, как известно, помогают расщеплять сахара и жиры и поддерживают нормальное пищеварение, поэтому оно может помочь уменьшить раздражение в желудке и кишечнике, а также синдром раздраженного кишечника (СРК) и другие воспалительные заболевания кишечника, такие как язвенный колит», — говорит Аль-Али.