Преимуществ зеленого чая

Зеленый чай-один из самых полезных напитков, которые вы можете ввести в свой организм. Это может помочь вам сосредоточиться, бороться со старением и даже дать вам заряд энергии! Вы, вероятно, много слышали о пользе зеленого чая и о том, как он богат антиоксидантами и питательными веществами, которые отлично подходят для вашего тела и ума.

В этой статье вы узнаете о пользе зеленого чая для здоровья и о том, как его можно пить, чтобы наслаждаться им наилучшим образом (благодаря его вкусу и пользе).

Для чего полезен Зеленый Чай?

Зеленый чай https://about-tea.ru/elitnyj-zelenyj-caj-produkcia-premium-klassa-vidy-i-sorta/ использовался в качестве лекарства на протяжении тысячелетий. Происходящий из Китая, но широко используемый по всей Азии, этот напиток имеет множество применений, от снижения кровяного давления до профилактики рака.

Причина, по которой зеленый чай обладает большей пользой для здоровья, чем черный, связана с его обработкой. Черный чай обрабатывается таким образом, чтобы обеспечить окисление (тот же процесс, при котором яблоко превращается из белого в коричневое), в то время как обработка зеленого чая позволяет избежать процесса окисления[1]. В результате зеленый чай сохраняет максимальное количество антиоксидантов и полифенолов-веществ, которые придают зеленому чаю его многочисленные преимущества.

Кроме того, в зеленом чае значительно меньше кофеина, чем в черном чае, а это означает, что он приводит к меньшему “спаду” после его употребления. Это придаст вам энергии без интенсивного кофеинового пинка, к которому часто приводят черный чай и кофе. Дополнительная энергия помогает вам сосредоточиться.

Давайте подробнее рассмотрим различные преимущества употребления зеленого чая.

10 Преимуществ зеленого чая для Вашего тела и Ума

Хотя о пользе зеленого чая известно очень много, все еще необходимы дополнительные исследования, чтобы расширить наши знания о том, как зеленый чай приносит нам пользу. Вот некоторые преимущества зеленого чая, которые в настоящее время подтверждаются исследованиями.

1. Потеря Веса

Известно, что зеленый чай уменьшает воспаление в организме, способствуя процессу похудения. Необходимы дополнительные исследования, но одно исследование показало, что “комбинация GTE и физических упражнений также приводила к большим изменениям в противовоспалительных (увеличение адипонектина) и метаболических (снижение уровня hs‐CRP) маркерах, чем только физические упражнения”[2].

Если вы хотите похудеть, физические упражнения-это первый шаг, но добавление зеленого чая может помочь ускорить процесс, хотя бы незначительно. Ознакомьтесь с этой статьей, если вы хотите узнать больше об этом: Является ли Употребление Зеленого Чая Эффективным Способом Похудения?

2. Повышенная Сытость

Одно исследование о том, как зеленый чай влияет на уровень инсулина, показало, что, хотя зеленый чай не влиял на уровень инсулина после еды, он усиливал чувство сытости, а это означает, что участники исследования с меньшей вероятностью продолжали есть[3]. Это может оказать положительное влияние на здоровье, помогая вам потреблять меньше калорий.

Хотите Повысить Свою Мозговую Мощь И Энергию?

Измените свой образ жизни и преодолейте свои энергетические ограничения с помощью простой стратегии потребления энергии —
Энергетического пакета со ВСЕМИ необходимыми энергетическими добавками, чтобы вы процветали каждый день!

3. Более низкий риск сердечных заболеваний

Ученые считают, что зеленый чай воздействует на слизистую оболочку кровеносных сосудов, помогая им оставаться расслабленными и лучше переносить изменения кровяного давления. Он также может защитить от образования тромбов, которые являются основной причиной сердечных приступов.

Одно исследование показало, что в целом кофе и некоторые виды чая (включая зеленый чай) снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний[4].

4. Снизить риск развития рака пищевода

Одним из наиболее впечатляющих преимуществ зеленого чая является то, что он, как считается, снижает риск развития рака пищевода, но также широко распространено мнение, что он убивает раковые клетки в целом, не повреждая здоровые ткани вокруг них.

В одном исследовании исследователи обнаружили, что высокие концентрации полифенолов чая “показали ингибирующие эффекты в отношении развития, прогрессирования и роста опухолей, вызванных канцерогенами, на животных моделях в различных участках органов, включая пищевод и легкие”[5]. Хотя такого рода исследования необходимо повторить в большем количестве исследований, они предполагают, что зеленый чай может замедлить рост некоторых видов рака.

5. Снижайте уровень Холестерина

В одном обзоре литературы был рассмотрен 31 эксперимент, включающий исследования зеленого чая и холестерина, и было обнаружено, что в целом “потребление зеленого чая значительно снижает общий уровень холестерина”[6]. Кажется, что он специально нацелен на ЛПНП, а не на ЛПВП, и это важное различие следует иметь в виду, если вы пытаетесь нацелиться на определенный тип холестерина.

6. Отсроченные эффекты болезни Альцгеймера и Паркинсона

Считается, что зеленый чай замедляет ухудшение состояния, вызванное болезнью Альцгеймера и Паркинсона. В одном обзоре исследований было обнаружено, что “результаты, по-видимому, подтверждают гипотезу о том, что употребление зеленого чая может снизить риск развития деменции, болезни Альцгеймера, легких когнитивных нарушений или когнитивных нарушений”[7]. Однако для получения убедительных доказательств этого необходимо провести еще много хорошо продуманных исследований.

7. Медленный Кариес Зубов

Биологически активные соединения в чае, такие как полифенолы-флавоноиды-катехины, обладают антибактериальными свойствами, которые подавляют не только бактериальную, но и кислотную продукцию[8]. Исследования показывают, что именно по этой причине зеленый чай, как было показано, предотвращает кариес и кариес зубов. Это не значит, что вы должны перестать чистить зубы, но это означает, что зеленый чай действительно может помочь, когда дело доходит до гигиены полости рта!

8. Понизьте Кровяное Давление

Считается, что регулярное употребление зеленого чая снижает риск высокого кровяного давления. Один обзор литературы показал, что в нескольких исследованиях был сделан вывод о том, что зеленый чай значительно снижает как систолическое, так и диастолическое артериальное давление[9].

9. Депрессия

Хотя несколько исследований показали, что более высокое потребление зеленого чая приводит к снижению уровня депрессии у пожилых людей, необходимы дополнительные исследования на людях, чтобы определить, как зеленый чай влияет на симптомы депрессии. В одном исследовании на мышах было показано, что полифенолы зеленого чая оказывают антидепрессантное действие, предполагая, что то же самое может быть верно и для людей[10].

10. Противовирусные Свойства

Чайные катехины являются сильными антибактериальными и противовирусными средствами, что делает их эффективными для лечения различных инфекционных заболеваний[11]. Хотя они не могут предотвратить заражение вирусной инфекцией, они могут помочь уменьшить ее тяжесть, что является большим преимуществом зеленого чая.