ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ СНАРЯЖЕНИЯ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ

Чтобы заняться спортом, таким как подводная охота, одного желания мало. Надо иметь хорошую физическую подготовку, уметь владеть своим телом, выносливость хорошая должна быть, а самое главное, у Вас снаряжения для подводной охоты, должно быть.

Вы будете в чужой для себя среде находиться. Водная стихия ошибок не прощает. Чтобы безопасное охота себе обеспечить, в разных условиях, долго плавать, не замерзнуть в воде, защитить себя от различных травм, на какую рыбу охотиться, Вам понадобится https://vlastah.ru/ полный комплект для подводной охоты.

Комплект номер один для подводной охоты

Маска:

  • Должно быть не большой подмасочный пространство, чем меньше оно будет, угол обзора увеличиваться будет, легче сможете поддувать маску. Охота если будет происходить на небольшой глубине, для лучшей обзорности, советую взять маску с одним стеклом (моно), обзорность, что происходит под водой станет больше, добычу Вам выслеживать станет легче.

Beuchat Maxlux

Обзорность

  • Берите только стекло закаленное (tempered), царапаться не будет, отличная видимость, безопасное. Материал маски, обязательно выбирайте силиконовый, отслужит долго, приятно и плотно ложится на лицо, мягкий. Цвет силикона обязательно должен быть в темных тонах, не берите прозрачное и яркого цвета силикон.
  • Двойной обтюратор, для улучшенной герметизации. Проверяйте выступ для носа, должны легко в перчатке зажимать нос для продувки Ваших ушей.

Beuchat Mundial

Стекло

Трубки:

Для комфортного пребывания на поверхности воды, спокойно дыша, чтобы не постоянно задирая голову в верх, наблюдать за тем, что происходит под водой и выискивая рыбу, Вам обязательно нужна трубка. Не длинная и без клапанов.

  1. Жесткие
  2. Мягкие
  3. Переменной жесткости
  • Используют почке мягкую трубку, в основном на большой глубине. Под давлением будет огибать голову, улучшая гидродинамику. Еще ее применяют в камышах, гротах, где есть коряги, зацепившись за что-то, трубка просто согнется и не вырвет с лица Вашу маску.

Cressi Sub Corsica

Загубник

 

  • Применяют жесткую трубку на не большую глубину. При всплытии на поверхность, где есть камыши, ряска, опавшие ветви, загибаться трубка не будет, спокойно сможете дышать.
  • Переменной жесткости, воплотила трубка в себя лучшие характеристики от жесткой и мягкой.
  • Выбирайте загубник не большого размера, прямой и силиконовый. Для охоты в наших регионах, советую купить клапан Виноградова. Вставите его в верхнюю часть трубки при погружении закроется клапан, вода не попадет в трубку. Летом Вас защитит от проглатывания насекомых, зимой от попадания в рот холодной воды, которая на зубы негативно будет действовать.

Tubair Activia Beuchat

Мягкая

Ласты:

  • Покупайте с закрытой пяткой калошу, она плотно, комфортно зафиксирует Вашу ногу, не будет болтаться нога, уменьшит на голеностопный сустав нагрузки, меньше будете тратить энергию. Одеваются на носок неопреновый. Сначала подбираете толщину носка, затем выбираете размер ласт.

 

Костюмы для подводной охоты

 

  • Если упірнаєте на глубину не большую, где понадобиться маневренность Вам в камышах, различной подводной растительности, берите короткие ласты.
  • На большую глубину, где надо хорошая стартовая скорость, используйте длинные ласты.
  • Средней и мягкой жесткости лопасти применяют, у кого слабая физическая форма, отсутствует течение и кто делает только первые шаги в охоте.
  • Где есть течение, хорошо подготовленные, профессионалы своего дела, предпочитают лопастей жестким.
  • Желательно, выбирайте со сменными лопастями ласты. Они обойдутся Вам дороже, но в дальнейшем, можете с экономить на покупке новых ласт. Если лопнут лопасти, или захотите поменять на более жесткие, Вам не придется покупать ласты, просто выберете себе отдельно лопасти и поменяете их.

Mundial One 50 Beuchat

Короткие

Для безопасности, комфорта и защиты от холода

Гидрокостюм:

Чтобы чувствовать себя комфортно в воде, не мерзнуть, оградить себя от различных травм, порезов, укусов подводных обитателей, Вам надо неопреновых костюм обязательно приобрести для подводной охоты. Внутри открытая пора, снаружи покрыть нейлоном. Состоит из двух частей: штаны могут быть с лямками и без них, куртка с интегрированным шлемом. Костюм мерить надо аккуратно, открытая пора очень хрупкая.

 

Ружья для подводной охоты

 

Толщину костюма следует выбирать под определенные климатические условия. Чем холоднее вода, толщина гидрокостюма будет увеличиваться.

Beuchat Espadon Elite, 7 мм

Голый

Перчатки:

Защитить Ваши руки от холода, различных механических повреждений, смогут неопреновые перчатки. Не будут сидеть, они сильно сжимать Ваши руки, кровообращение ухудшится, быстро замерзнете. Будут большие, вода будет циркулировать в перчатках, тоже замерзнете. Следите, чтобы не давили в кончики пальцев. В воде, намокая неопрен, будет мягче становиться и тянуться, но в длину не сможет потянуться.

Чем холоднее вода, толщина перчаток должна быть больше.

Bare Gauntlet Glove 5 мм

Пяти сваи

Носки:

Если замерзнут ноги, замерзнете Вы полностью. Носки служат для защиты от различных травм, натирание мозолей и спасут Вас от холода.

В носках есть слабое место подошва, она будет протираться. Выбирайте носки с усиленной подошвой. На швы обязательно обращайте внимание, прочными должны быть, не протекать. Чтобы не натирать ноги, внутренние швы не должны выпирать.

Beuchat Mundial Elaskin 7 мм

Подошва

Снаряжение для подводной охоты

Ружья:

Чтобы Вы могли добыть свой первый трофей, пригодится ружье для подводной охоты. Они есть двух видов: арбалет и пневматическое ружье.

 

Ножи для подводной охоты

 

Где есть хорошая видимость, в соленой воде, на большие глубины используют арбалеты. Новички, чаще предпочитают арбалеты, конструкция резинового боя проста и надежна.

В пресноводной воде, где нужны маленькие габариты, хорошая маневренность и мощь отличная, лучше применять пневматические ружья. Чем длиннее ствол ружья, дальность полета гарпуна будет увеличиваться.

Желательно докупить надо еще, катушка, линь, карабин, булавку.

Pelengas Магнум 55 + со смещенной ручкой

Охота

Груз и пояс:

Чтобы уравновесить Вашу плавучесть, потому что неопреновый костюм имеет положительную плавучесть, будет Вас на поверхность воды выталкивать, Вам понадобится пояс с грузами, система подвесная грузовая.

Пояса являются резиновые, нейлоновые и ножные. Лучше использовать резиновый с марсельской пряжкой. Тянется он хорошо. Под давлением на глубине, костюм будет сжиматься, пояс вместе с ним, также сожмется.

Груз подбираются индивидуально. Учитывается, толщину гидрокостюма, Ваш вес, глубину погружения.

Beuchat Marseillaise

Груз

Кукан:

Доставить на берег трофей, без кукана не сможете. Это обязательный инструмент для охотника. Они являются стальные и капроновые.

Буй:

Может роль маркера выполнять, сигнальным быть, транспортировки и хранения различных аксессуаров, перемещаться и отдыхать на воде. Для комфорта и безопасности буй неотъемлемый девайс для подводного охотника.

Фонарь:

Чтобы хорошо видеть подводой, особенно в ночное время, Вам понадобится водонепроницаемый фонарь. Они являются светодиодные и ксенон.