ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ

Мир полиэтилена: упаковочная индустрия На основе полимеров или пластика производят полиэтиленовые пакеты. Несмотря на популярность картонной тары и бумажной упаковки, полиэтилен прочно занял свою нишу в различных торговых и промышленных отраслях. Пакеты полиэтиленовые используют в домашнем хозяйстве, производственных целях.

Сырье для полиэтилена

Производство пакетов основано на двух видах сырья – полиэтилен (ПЭ) и полипропилен (ПП). • Полиэтиленовые пакеты Такая упаковка наиболее популярна среди заказчиков. В результате использования полиэтилена высокого давления, получается пленка с плотной и гладкой структурой. Пакеты из ПЭ имеют грузоподъемность до 20 килограммов. Более дешевыми и удобными являются полиэтиленовые пакеты низкого давления, грузоподъемность которых меньше – до 5 килограммов. • Полипропиленовые пакеты Этот вид упаковки также часто используется в производстве и быту.

Полипропилен является синтетическим термопластичных полимером, которые не имеют запаха. Добавляя красители, можно легко красить кристаллическая прозрачная вещество в любой цвет. Полипропиленовые пакеты отличаются хорошей прозрачностью, стойкостью к разрыву. • Пленка их поливинилхлорида и полиэтилена Такая упаковка подходит даже для пищевых продуктов. Термоусадочная пленка часто используется в полиграфии.

Прозрачный материал удобен в работе, кроме того, пленка отличается особой гибкостью и прочностью. Основные виды полиэтиленовых пакетов Пакет «майка» получил такое название, благодаря сходству с предметом гардероба. Такой вид упаковки отличается низкой стоимостью и значительной грузоподъемностью. Часто брендовые «майки» предлагают в популярных торговых центрах и супермаркетах.

Пакеты для фасовки.

Эта группа товаров подходит для упаковки продовольственных и непродовольственных товаров. Пакеты с вирубною ручкой. Этот вид упаковки имеет форму прямоугольника, а ручка вырублена у верхнего края. Отверстие отличается стойкостью к растяжению. Полиэтиленовые пакеты с вырубными ручками чаще других используют для рекламы продукции. Заказать полиэтиленовые пакеты по выгодной цене можно в LoveBag уже сейчас. Пакеты с застежкой зип-лок или гриппер. Возможно изготовить пакет с учетом точных параметров товара. Для удобства использования застежки следует оставить по одному сантиметру запаса – вверху и по бокам пакета. В таких пакетах удобно хранить ювелирные украшения и бытовые мелочи.