Покупка квартиры в новостройке

1. Покупка квартиры в новостройке — основные плюсы и минусы

Многие люди мечтают купить квартиру в новостройке. Однако, прежде чем решиться на такое приобретение, стоит внимательно изучить, в чем заключаются преимущества и недостатки покупки жилья в новостройках.

➕ Плюсы покупки новой квартиры

Эксперты уверяют, что стоимость квартир http://sovetremont.com/2021/09/migratsionnye-tendentsii-i-stoimost-nedvizhimosti-kak-silno-vyrazhena-svyaz/ в новостройках в два раза превышает стоимость вторичного жилья. Это связано с большим количеством их преимуществ.

Среди основных преимуществ (+) можно выделить следующие:

  1. Безопасность квартир в новостройках отвечает современным требованиям. Для его обеспечения может быть установлен сразу ряд систем — пожарная, сигнализация, видеонаблюдение.
  2. Стоимость квадратного метра квартиры в новостройке часто ниже, чем на вторичном рынке жилья.
  3. Юридическая прозрачность сделки. Квартира в новом доме почти наверняка не имеет темного прошлого. Риск мошенничества и мошенничества при сделках с таким жильем значительно ниже.
  4. Индивидуальное планирование и дизайн. Чтобы украсить новую квартиру по своему вкусу, вам не придется избавляться от старой мебели и обоев, а также проводить другие перепланировки. Более того, некоторые застройщики даже предлагают разместить стены в новой квартире в соответствии с потребностями покупателя.
  5. Комфортность. Сегодня при строительстве домов используются современные материалы. Планировка также отвечает потребностям современного человека. Особенностью новостроек также являются новые коммуникации, оборудованная лестница, современный лифт, пандусы для детских колясок и людей с ограниченными возможностями… Часто также обеспечивается автономное отопление домов.
  6. Экономичный. В большинстве новостроек оплата за отопление осуществляется по счетчикам. Вместе с высоким качеством гидро — и теплоизоляции, а также высококачественными стеклопакетами это позволяет вам значительно экономить.
  7. Качество благоустройства территории. Для большинства новостроек сегодня, уже на стадии проектирования, предусмотрены парковки, теплые парковки, детские площадки, удобные тротуары, благоустроенные дворы.
  8. Разнообразие планировок. Покупая квартиру в новостройке, вы можете выбрать ее дизайн в соответствии со своими потребностями. Сегодня квартиры отличаются не только количеством комнат, но и наличием кладовых и гардеробных. Более того, вы можете выбрать варианты с несколькими балконами, сочетающими кухню с гостиной.

Именно благодаря этим преимуществам квартиры в новостройках неизменно пользуются большой популярностью.

➖ Минусы покупки квартиры в новостройке

Несмотря на большое количество очевидных преимуществ, есть ряд недостатков покупки квартиры в новостройке.

К недостаткам (-) покупки дома в новом здании относятся:

    1. Регистрация права собственности может занять много времени и усилий.
    2. Ремонт. Этот недостаток имеет 2 важные стороны. Во-первых, в новой квартире придется сделать ремонт. Несмотря на отсутствие старой мебели и обоев, это неизбежно влечет за собой определенные неудобства и дополнительные расходы. Во-вторых, заселение новостроек обычно осуществляется постепенно, поэтому, во-первых, ремонт можно проводить у соседей. Это также создает массу неудобств.
  1. Захолустья. Новые здания часто располагаются в новых районах. Это может привести к проблемам с транспортом, а также к инфраструктурной доступности.
  2. Возможны перебои в отоплении, водоснабжении и сигнализации. Они могут возникнуть в начале эксплуатации нового здания из-за необходимости отладки инженерных систем.
  3. Финансовый риск. При покупке квартиры в новостройке особое внимание следует обратить на надежность застройщика. Его финансовая нестабильность может привести к потере инвестиций.
  4. Введение в эксплуатацию. Если строительство дома не завершено, то перед переездом в новую квартиру вам придется подождать, пока дом не будет введен в эксплуатацию. Часто эти сроки сдвигаются, причиняя ощутимые неудобства.

Если принимается решение о покупке квартиры в новостройке, то выбор дома имеет большое значение. Поскольку раньше в нем никто не жил, найти достоверные отзывы не удастся.