Как купить дом

Покупка дома часто является самой крупной покупкой, которую вы сделаете в своей жизни. Действительно важно, чтобы у вас была правильная информация в нужное время, чтобы вы могли принимать обоснованные решения.

Вы можете избежать стресса и ускорить процесс, зная, какие вопросы задавать, каковы ваши права и какие обязанности у вас как у покупателя жилья. В конце этого руководства вы найдете глоссарий для многих используемых в нем технических терминов, в том числе выделенных жирным шрифтом.

Для кого предназначено это руководство?

  • Это руководство https://znatokprava.ru/arenda-ili-pereprodazha-kogda-i-chto-vygodnee.html предназначено для людей, которые подумывают о покупке дома. Начинающим покупателям это может показаться особенно полезным, но поскольку процесс покупки может измениться, даже более опытные покупатели могут извлечь выгоду из понимания последних ключевых шагов.
  • Он ориентирован на недвижимость в свободном владении.
  • Он включает в себя краткий обзор того, как купить недвижимость в аренду – более подробная информация доступна в руководстве правительства по аренде.
  • Это распространяется на покупку недвижимости, которая в настоящее время сдается в аренду, но только в том случае, если вы планируете жить в ней самостоятельно. Если вы ищете дополнительную информацию о покупке в аренду, подробная информация доступна в руководстве правительства «Как сдавать в аренду».
  • Он предназначен для людей, покупающих дом в Англии или Уэльсе. Более подробную информацию о покупке недвижимости в Шотландии или Северной Ирландии можно получить по ссылкам.
  • Он предназначен для полезного обзора процесса; он не является окончательным изложением закона, и не все шаги являются обязательными для всех случаев. Если вы подумываете о покупке недвижимости, вам следует обратиться за независимой финансовой и юридической консультацией.

Кто может мне помочь?

Во время процесса покупки жилья ряд специалистов могут предложить вам консультацию или помощь:

  • Кредитор – может одолжить вам деньги для покупки недвижимости
  • Страховщик – может предоставить страховой полис здания, необходимый вам для покупки недвижимости, и покрытие содержимого для защиты ваших вещей
  • Законный представитель/перевозчик – способный выполнить юридическую работу, необходимую для покупки недвижимости
  • Геодезист – способен оценить физическое состояние объекта недвижимости и может дать независимую оценку
  • Ипотечный брокер или консультант – может посоветовать, какая ипотека лучше для вас
  • Специалист — профессионал или торговец – может проконсультировать по любым работам по техническому обслуживанию или строительству, которые определены в ходе обследования
  • Эксперт по энергетике – может отвечать на запросы по Сертификату энергетической эффективности (EPC)

Агент по недвижимости поможет вам пройти процесс покупки и работать с другими сторонами, чтобы помочь в продвижении продажи. Но помните — их основная роль заключается в том, чтобы помочь продавцу продать свою собственность.

2. Что я могу себе позволить?

Прежде чем вы начнете искать новый дом, вы должны иметь представление о том, сколько вы можете позволить себе потратить на недвижимость. Большинству покупателей потребуется ипотека для покупки дома.

Как правило, вы можете занять сумму, кратную доходу вашей семьи, и на эту сумму будет влиять ваш кредитный рейтинг. Добавление этой суммы к вашему депозиту даст вам представление о вашем бюджете.

Чем больше ваш депозит, тем более выгодные ипотечные сделки вы, скорее всего, сможете получить.

У правительства есть целый ряд схем, чтобы помочь людям купить дом. К ним относятся:

  • Помощь в покупке: Долевой кредит
  • Помощь в покупке: ISA
  • Срок службы ISA
  • Помогите купить Уэльс
  • Покупка жилья в Уэльсе
  • Аренда для владения Уэльсом

Совместное владение и долевое владение Уэльс может помочь вам купить недвижимость, когда вы не можете позволить себе недвижимость на открытом рынке в определенном месте.

Вы должны убедиться, что вам ясно, что эти схемы могут предложить вам и когда – например, Помощь в покупке: бонус ISA не может быть внесен на депозит или для оплаты услуг юридического представителя или агента по недвижимости или любых других косвенных расходов.

Вы должны помнить, что покупка недвижимости не будет вашим единственным расходом. Вам также могут понадобиться деньги для оплаты:

  • гербовый сбор в Англии или Налог на земельные сделки в Уэльсе (если вы не являетесь покупателем в первый раз и не соответствуете определенным критериям – смотрите ссылки для получения дополнительной информации)
  • получение последних опросов / отчетов
  • плата за передачу
  • плата за поиск
  • страхование зданий
  • расходы на переезд
  • необходимый ремонт или благоустройство дома
  • расходы по ипотеке и страхованию жизни
  • плата за обслуживание и арендная плата за землю в арендуемых объектах недвижимости (при необходимости – более подробная информация об арендуемых объектах недвижимости приведена в руководстве по аренде)

3. Подготовка к подаче заявки на ипотеку

Прежде чем вы поговорите с ипотечным брокером или консультантом, вам следует проверить свой кредитный рейтинг. Этот показатель показывает, насколько велика вероятность того, что вас примут в кредит. Чем больше их число, тем больше вероятность того, что вам предложат ряд выгодных ипотечных сделок. Информацию о том, как проверить свой кредитный рейтинг и как его улучшить, можно найти в Службе денежных консультаций.

Ипотечный кредитор рассмотрит общую сумму, которую вы можете занять, и то, насколько доступными будут ваши ежемесячные платежи по ипотеке, при принятии решения о том, сколько кредитовать. Оценка доступности будет учитывать ваш доход и ваши текущие расходы, а также рассмотрит любые изменения, которые могут повлиять на то, сможете ли вы позволить себе выплаты (например, в случае изменения процентных ставок или если вас уволили).

Возможно, вы захотите рассмотреть возможность погашения долгов по кредитным картам или кредитам, прежде чем подавать заявку на ипотеку, так как ежемесячные выплаты будут учитываться в сумме, которую вы можете занять. Более подробную информацию о том, какую информацию могут рассмотреть ипотечные кредиторы, а также контрольный список информации, которая может потребоваться вам для подготовки заявки на ипотеку, можно найти в Службе денежных консультаций.

Существует множество различных видов предлагаемых ипотечныхкредитов. Просмотр веб-сайтов по сравнению цен может помочь вам понять типы доступных продуктов. Использование ипотечного брокера может быть хорошим способом получить индивидуальную консультацию по ипотеке, хотя вам, возможно, придется заплатить определенную плату. Может быть особенно полезно получить индивидуальную консультацию, если у вас необычные обстоятельства (например, если вы работаете не по найму или у вас низкий кредитный рейтинг), так как это может ограничить типы доступных вам ипотечных кредитов. Точно так же у многих кредиторов будут консультанты по ипотечным кредитам, которые смогут проконсультировать по их собственному ассортименту продуктов.

Прежде чем вы начнете просматривать недвижимость, вы должны в принципе принять решение об ипотеке. Это письменное заявление кредитора, в котором дается оценка того, что вы можете занять. Это дает вам некоторое представление о вашем бюджете и сигнализирует продавцам о том, что вы серьезно относитесь к покупке недвижимости. Получение принципиального решения от одного кредитора не означает, что вы должны брать у них ипотеку.

Однако в рамках принципиального решения большинство кредиторов будут проводить поиск кредитов. Некоторые кредиторы проведут мягкий запрос, который не повлияет на ваш кредитный рейтинг. Другие кредиторы проведут тщательное расследование, которое может повлиять на ваш кредитный рейтинг. Вам следует выяснить, какой тип запросов используют кредиторы, так как слишком много сложных запросов может негативно повлиять на ваш кредитный рейтинг.

4. Проверка документов

Агенты по недвижимости, юристы и ипотечные кредиторы по закону обязаны проверять вашу личность, чтобы предотвратить отмывание денег и мошенничество.

На нескольких этапах во время транзакции вам придется предъявить документы, подтверждающие вашу личность или адрес, а также информацию об источнике ваших средств. Это может включать поступления от продажи другого имущества, сбережения, денежные средства, полученные в наследство, и финансовые подарки от семьи и друзей.

Проверка этой информации является юридическим требованием для защиты вашей транзакции, и непредоставление документов, удостоверяющих личность, может замедлить процесс.

Соберите всю необходимую документацию прямо сейчас, чтобы убедиться, что вы готовы:

  • удостоверение личности – паспорт, водительские права, удостоверение личности государства-члена ЕЭЗ.
  • подтверждение адреса – водительские права, выписка с банковской или кредитной карты, счет за коммунальные услуги (возраст не более 3 месяцев). Счета за мобильную связь не являются действительным подтверждением адреса.
  • подтверждение источника средств – включая платежные ведомости за последние 3 месяца; форму P60 от вашего работодателя; налоговую декларацию и другие документы, если вы работаете не по найму. Более подробная информация о необходимых вам документах доступна на веб-сайте Службы денежных консультаций.