Почему пластиковые отходы являются проблемой

Hii, некоторые пластмассы, которые мы знаем, токсичны, такие как наиболее часто используемый, который также известен как ПВХ или винил. ПВХ содержит фталаты и тяжелые металлы и создает диоксины при горении. Другие пластмассы содержат бисфенол-А (BPA), который был идентифицирован как химическое вещество, разрушающее гормоны. Пластмассы могут содержать тысячи возможных добавок, и производители не обязаны раскрывать, каковы их рецепты. Любой пластик может выщелачиваться в зависимости от условий (свет, тепло) и от того, какие добавки он включает. Хлорированный пластик может выделять вредные химические вещества в окружающую почву, которые затем могут просачиваться в грунтовые воды или другие окружающие источники воды, а также в экосистему мира. Это может нанести серьезный вред видам, которые пьют воду. Свалки содержат много различных типов пластмасс.

Да, пластиковые отходы — большая проблема, потому что они не разлагаются, то есть остаются таковыми и не разлагаются почвой, температурой или погодными изменениями, поэтому куча требует много места. Если он сбрасывается в воду, то его токсический эффект может вызвать репродуктивную недостаточность у рыб и других водных организмов.

Для их потребления используются некоторые методы, такие как пластиковые кирпичи для домов. Биоразлагаемый пластик также разрабатывается в больших масштабах для дальнейшего использования.

В современном мире мы всегда ищем самый быстрый способ сделать что-то, поэтому потребление одноразовых пластмасс растет через крышу. мы все знаем, почему пластик вреден, он не поддается биологическому разложению и накапливается в виде отходов на наших землях и океанах, убивая несчастных, живущих в этих условиях. Более того, эти отходы будут медленно разлагаться с годами, выделяя токсичные химические вещества, которые попадают в нашу пищу и воду, влияя на наши тела. Да, нас просят перерабатывать пластик всеми возможными способами, чтобы избежать причинения большего вреда, но делаем ли мы все возможное?

Одноразовые пластмассы https://polimer102.ru/polimernye-othody.html не могут быть повторно использованы, это включает в себя ваши соломинки, пакеты с продуктами питания, пакеты и т. Д. если вы из индийской семьи, то вы были бы знакомы с главным пластиковым пакетом и его приспешниками. это, честно говоря, такой простой и надежный способ повторного использования ваших пластмасс. Первый шаг к ведению экологически сознательного образа жизни — не покупать экологически чистые продукты, а сокращать и повторно использовать то, что у нас уже есть. После того, как вы дали этой бутылке или сумке справедливую долю работы, утилизируйте ее правильно. в сети есть множество статей о правильном способе утилизации пластиковых отходов.

Теперь, когда вы убрали пластмассы в своей жизни, я здесь, чтобы рассказать вам, как их заменить. ищете соломинки и / или столовые приборы? переключитесь на металлические или бамбуковые соломинки. не одноразовые, экологически чистые и долговечные! посмотрите съедобные столовые приборы, инновационный способ заменить ваши пластмассы, который действительно делает прорыв прямо сейчас. В следующий раз, когда вы пойдете за кофе на вынос, принесите свой стакан. В настоящее время на рынке существует так много экологически чистых альтернатив пластиковым бутылкам, таких как медные бутылки, бамбуковые бутылки, многоразовые силиконовые бутылки и многое другое.

На самом деле, пока вы на нем, проверьте Upciclo. вы можете найти устойчивую, экологически чистую альтернативу практически для всего в вашей жизни и по лучшей цене! сделайте переключатель и измените сейчас.