Пластиковые отходы

1. Что такое пластиковые отходы?

Пластиковые отходы, или пластиковое загрязнение, — это «накопление пластиковых предметов (например, пластиковых бутылок и многого другого) в окружающей среде Земли, которые негативно влияют на дикую природу, среду обитания диких животных и людей’.

Это также относится к значительному количеству пластика, который не перерабатывается и попадает на свалку или, в развивающихся странах, выбрасывается на нерегулируемые свалки. Например, в Великобритании ежегодно потребляется более 5 миллионов тонн пластика — и все же только 1 четверть из них перерабатывается.

Три четверти того, что не перерабатывается, попадает в нашу окружающую среду, загрязняя наши океаны и нанося ущерб нашей экосистеме. В менее развитых странах большая часть пластиковых отходов в конечном итоге попадает в океан, а это означает, что морские животные особенно подвержены риску.

Так много того, что мы потребляем, сделано из пластика (например, пластиковые бутылки и пищевые контейнеры), потому что это недорого, но долговечно. Однако пластик медленно разлагается (занимает более 400 лет и более) из-за своей химической структуры, что представляет огромную проблему.

Сокращение потребления пластика https://boilervdom.ru/ и повышение осведомленности о переработке пластика имеет решающее значение, если мы хотим преодолеть проблему пластиковых отходов и загрязнения на нашей планете.

2. Почему пластик стал глобальной проблемой?

С конца 20-го века мы зависим от пластика как доступного, универсального и прочного материала.

Однако, поскольку большинству пластиковых материалов требуются столетия, чтобы деградировать, весь пластик, отправленный на свалки в Великобритании, все еще существует, и все же мы все еще производим и потребляем его больше.

Этот пластик должен куда-то деваться, и его часто небрежно сбрасывают на сушу или в реки в развивающихся странах, прежде чем он попадает в океан, где угрожает морской флоре и фауне.

Дело в том, что мы просто не можем справиться с количеством пластика на нашей планете — ни с тем количеством, которое продолжает производиться. По этой причине наше отношение и поведение к пластику должны измениться, чтобы обеспечить безопасное и здоровое будущее для нашей планеты.