Почему людям нравятся кошки?

Вы когда-нибудь задумывались, почему людям так нравятся кошки? Конечно, есть очевидные причины — кошки — самые милые животные, когда-либо украшавшие планету (особенно когда они котята), у них восхитительные бобы на пальцах ног, а кошечки отлично прижимаются друг к другу. Но есть ли другие причины, по которым наши друзья-кошки так популярны?

Конечно, есть! Есть масса причин, по которым людям нравятся кошки, помимо простого фактора привлекательности. Некоторым людям нравятся спокойные и неприхотливые в уходе кошачьи, в то время как другим нравится, какими забавными они могут быть. Вот 15 самых интересных причин, по которым людям нравятся кошки! Кстати, взять кошку бесплатно вы можете на страницах специализированного сайта.

1.Кошки неприхотливы в уходе

Одна из причин, по которой кошки становятся такими популярными и любимыми домашними животными, заключается в том, что за ними так мало ухаживают. Кошечкам не обязательно выходить на ежедневные прогулки. Они спят примерно 15 часов в сутки. Кошки довольно беззаботны, пока вы их вовремя кормите и даете им домашних животных, когда они этого хотят. Кроме того, наши кошачьи компаньоны в целом довольно хладнокровны. Они совершенно довольны, независимо от того, лежат ли они на диване, пока вы пьете, — смотрите целый сезон новейшей K-драмы или “помогают” вам мыть посуду.

2.Содержать кошек дешевле, чем собак

В долгосрочной перспективе содержать кошек дешевле, чем собак. Во-первых, собакам, как правило, требуется больше вещей заранее — например, ящики и поводки. На самом деле, средняя начальная стоимость для собак составляет от 1050 до 4480 долларов, в то время как для кошек она составляет всего от 695 до 3100 долларов. Кроме того, ветеринарный уход и страхование домашних животных для кошек, как правило, намного дешевле, чем для собак. Кроме того, существует тот факт, что кошечки меньше многих (но не всех) собак, а это значит, что им требуется меньше пищи. И кошки довольно самодостаточны, поэтому, если вы уезжаете на целый день или ночь, вам не нужны ходунки для домашних животных или няня, чтобы зайти.

3.Легко угодить

Еще одна причина любить кошачьих — это то, что им так легко угодить. Пока у них есть еда, вода и чистый ящик для мусора, кошечки, как правило, счастливы. Подбросьте побольше домашних животных и объятий, когда они этого захотят, а также несколько игрушек, кошачьих башенок и когтеточек, и у вас на руках будет самая счастливая кошка! Кроме того, кошкам не нужно много модных вещей; вы можете бросить им резинку для волос и наблюдать, как они проводят лучшее время в своей жизни.

4.Получайте удовольствие от самых случайных предметов

И, говоря о забавах с резинками для волос, нашим друзьям-кошечкам понравятся самые странные, самые случайные предметы, что является еще одной причиной их любить! У вас есть пустая коробка? Ваша кошка будет играть с ними часами. Кусок пряжи? Мгновенное развлечение. Надувная пружина? Новая любимая игрушка вашей кошки. Зеркало? Откиньтесь на спинку стула и наблюдайте за весельем. Кошачьи могут получать удовольствие практически от чего угодно!

5.Бесплатная борьба с вредителями

Если вы живете в лесу или на ферме, у вас может оказаться дом, полный мышей (особенно зимой). Даже если вы живете в городе, вам, вероятно, время от времени приходится иметь дело с мышами (или крысами). Но если у вас есть кошка, вам не нужно ничего с этим делать (кроме как убирать беспорядок, который оставляет ваш питомец после решения проблемы). То же самое касается и других вредителей. Если жук попадет в ваш дом, кошка будет преследовать его до тех пор, пока не поймает (и, скорее всего, съест). Известно, что представители семейства кошачьих иногда даже имели дело со змеями!

6.У вас девять жизней

Все мы знаем поговорку о том, что у кошек девять жизней, и иногда это кажется очень подходящим. Кошки от природы любопытные существа, поэтому они склонны попадать в неприятности, будь то из-за того, что застревают на дереве, протискиваются в тесное пространство или прыгают на то, на что не должны. Однако, что бы они ни делали, наши кошки умеют безопасно выходить из этого положения. Действительно, девять жизней.

7.Могут жить долго

Если вы усыновите кошку, вы можете ожидать, что она будет рядом очень долгое время; некоторые представители семейства кошачьих могут жить до 20 лет! Однако средняя продолжительность жизни котенка составляет 13-17 лет (что все еще довольно долго). Самой долгоживущей кошкой была кошка по кличке Крем Пафф, которая прожила 38 лет! Итак, убедитесь, что вы готовы к такого рода обязательствам, прежде чем заводить котенка. Да, приятно долго нежиться в объятиях и играть, но, с другой стороны, это также означает, что у вашего питомца уходит совсем немного времени на кормление и уход за ним.