Минифутбол

Игра в футзал переживает длительный период роста в Европе и большинстве футбольных стран мира. В эту укороченную версию игры «пять на одну сторону» играют в закрытом помещении, каждый тайм длится всего 20 минут. Насыщенные экшеном, инцидентами и множеством голов матчи по футзалу гарантированно обеспечат зрелищность и зрелищные навыки. Но почему футзал стал таким популярным за такой короткий промежуток времени? И что ждет в будущем один из самых быстрорастущих видов спорта в Великобритании на сегодняшний день?

Отличный Тренировочный Инструмент

Одной из главных причин внезапного роста популярности футзала является тот факт, что он помогает игрокам развивать свои сенсорные способности и контроль. Поля меньшего размера, меньшее количество игроков и явная нехватка свободного пространства вынуждают участников постоянно искать свободное пространство, повышать точность своих передач и концентрироваться на том, чтобы оставаться во владении мячом.

Лучшие игроки в футзал всегда бдительны и готовы к мячу. Они очень креативны и могут импровизировать, создавая моменты из ничего. Все это крайне желательные навыки и атрибуты в современной игре – особенно в то время, когда игроков в Великобритании критикуют за отсутствие техники. Кстати, мини футбольные ворота вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Напоминание О Более Простых Временах

Исторически футбол был игрой, в которую играли на пляжах Южной Америки и на улицах Европы. Размеры футзала и возможность использовать окружающие стены для импровизированной передачи и дриблинга делают его похожим на самую примитивную форму игры, и, похоже, игроки и зрители прониклись этим особым аспектом футзала.

Проверенный Послужной Список В Формировании Футбольных Суперзвезд

Футзал был чрезвычайно популярен в Южной Америке с начала 20-го века. Действительно, первый чемпионат мира по футзалу состоялся в бразильском городе Сан–Паулу в 1982 году — турнир, который хозяева с комфортом выиграли. Сокращенная версия игры сформировала многих великих игроков Бразилии, включая Пеле, Роналду и Зико. Эти игроки и сотни других подобных им в Южной Америке совершенствовали свои навыки, играя в различные версии футзала на улицах и пляжах, вот почему все большее число профессиональных клубов в Великобритании внедряют эту игру в свои еженедельные тренировочные режимы.

Растущая База Поклонников По Всему Миру

Конечно, существует множество разновидностей футзала, и разные страны, клубы и ассоциации адаптировали основные принципы игры к своим конкретным потребностям. Испания, например, разработала знаменитый стиль ‘Тика Така’, внедрив футзал в повседневные программы клубных тренировок. Философия использования ограниченного пространства, постоянного контроля мяча и поиска возможностей очень хорошо послужила национальной команде за последнее десятилетие.

Недавно Индия стала местом проведения первого футбольного турнира T-20, который был основан на основных принципах мини-футбола. Такие игроки, как Фернандо Торрес, Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба, выступали в городах по всей стране. Мероприятие, спонсируемое Pepsi, наглядно продемонстрировало коммерческий потенциал игры.

В Великобритании футбольное соревнование Masters основано на правилах мини-футбола, и оно привлекло выгодные спонсорские предложения и телевизионное освещение от SKY TV. Нынешние и бывшие профессиональные игроки представляют клубы, за которые они выступали на протяжении своей профессиональной карьеры, и в результате со временем уровень и престиж соревнования выросли. Успех Masters Football в Великобритании является еще одним свидетельством коммерческой выгоды, которую может принести футзал — при правильной поддержке.