Почему итальянская мебель самая лучшая

Будучи итальянцем и международным экспертом в области мебели, я часто задаю подобные вопросы. Люди спрашивают меня, каков “волшебный рецепт”, который сделал Италию такой удивительной страной с точки зрения творчества и искусства.

И мой ответ всегда был один, который кажется озадачивающим для моей аудитории.

Италия такова, потому что это принципиально бедная страна.

И я объясню это лучше.

Исторически единственным ресурсом Италии было только ее стратегическое расположение. Его удлиненная форма посреди Средиземного моря была убежищем и мишенью для многих захватчиков, колонизаторов и торговцев, которые прокладывали маршруты по всей его поверхности. Но не было никаких природных ресурсов, которыми можно было бы воспользоваться, — никаких запасов древесины, таких как в Центральной Европе. Нет легкого доступа к железу и драгоценным металлам. Ресурсы были крошечными, местными и трудноизвлекаемыми. Таким образом, в конце концов Италия стала искусным преобразователем материалов, начиная с древних времен.

Материалы были куплены и перевезены обратно в Италию, где армия квалифицированных мастеров превратила их в предметы мастерства и красоты.

Поскольку ресурсов было мало, итальянские мастера https://www.kp40.ru/site/releases/pnews/87562/ всегда работали над тем, как получить от них максимальную отдачу. И это та матрица, которая породила современное итальянское совершенство. Проявление креативности и трудолюбия развило это чувство эстетики, которое сделало — и делает — итальянцев одними из ведущих производителей товаров высокого уровня и класса люкс. Потому что качество достигается за счет использования лучших материалов, а также лучшего качества изготовления и лучшего дизайна. Вот почему качество бескомпромиссно. Вы не найдете ни единого несовершенства, скажем, в одежде от Poltrona Frau. Все будет идеально, идеально закончено, а материалы безупречны.

Просто посмотрите на детали этого (сложного) рисунка, а затем сравните с чем-то подобным, что вы найдете вокруг.

Кто-то сказал, что Бог кроется в деталях.

Потому что вы можете научить, как создается качество, но тогда только практика делает его совершенным. И эта практика в Италии-это то, что продолжается тысячи лет, через разные поколения, но всегда с одним и тем же мышлением, что, должно быть, записано в наших генах.

Что касается того же качества, я часто посещал многие торговые ярмарки по всему миру (до этого момента их было около 150), и когда я проверяю выставленные прототипы, разница в отделке довольно очевидна. Там, где лучшие итальянские производители находятся на высоте, даже лучшие конкуренты из других регионов земного шара, похоже, не достигают такого уровня качества. Они просто, кажется, думают, что “хорошего” уровня достаточно.

Что ж, для многих итальянских производителей быть хорошим недостаточно.

Сказав это, я не утверждаю, что этот уровень качества недостижим — далек от меня эта мысль. Но сочетание факторов, которые в результате дают доступ к такому уровню качества, настолько редки и своеобразны, что “Сделано в Италии”, для предметов роскоши, стало в восприятии общественности синонимом “чрезвычайно высокого качества”.

В качестве примечания для моих читателей я в основном пишу о предметах высокого класса и роскоши, таких как часы, мебель и дизайн: поэтому, если вас интересуют эти области, обязательно проверьте мои другие ответы и следуйте за мной. И хороший голос всегда приветствуется!