Плюсы и минусы таунхаусов: что вам нужно знать

Если вы рассматриваете возможность покупки таунхауса для вашего следующего дома, есть разные факторы, о которых следует подумать по сравнению с домами на одну семью.

Вы должны знать, что плюсы и минусы таунхауса соответствуют вашему стилю жизни, прежде чем делать предложение по этому типу жилья.

Дома на одну семью отличаются от таунхаусов. Традиционный дом будет отличаться, потому что вы не будете делить общую стену с другими владельцами таунхаусов. Отдельно стоящий дом, как правило, на участке, который принадлежит домовладельцу.

Площадь домов на одну семью может варьироваться, в то время как владельцы таунхаусов обычно имеют более однородную недвижимость. Таунхаусы отличаются от кондоминиумов даже больше, чем дома на одну семью.

Одним из ключевых различий между кондоминиумами и таунхаусами barvikha.moscow/selection/taunhausy-v-barvihe является владение землей вместе с таунхаусом. В случае с кондоминиумами земля находится в коммунальной собственности.

Важно понимать сходства и различия, чтобы принять мудрое решение для вашего образа жизни. Как в кондоминиумах, так и в таунхаусах, как правило, есть общие зоны и ассоциация домовладельцев, отвечающая за содержание этих зон в сообществе таунхаусов.

Одна из других жизненно важных вещей, которые делает ТСЖ, — это обеспечение соблюдения правил ТСЖ.

Чтобы помочь вам убедиться, что вы покупаете правильный тип дома, давайте внимательно рассмотрим плюсы и минусы таунхауса.

Что такое таунхаусы на самом деле?

Многие люди спрашивают агентов по недвижимости или выполняют онлайн-поиск “что такое таунхаус?” Таунхаусы — это дома, которые имеют одну или две стены с соседними объектами недвижимости. Их часто называют коммунальными стенами.

Это неудивительно, поскольку он становится разделителем между вами и кем-то по соседству.

Жилая площадь будет занимать несколько этажей, и у вас будет отдельный вход и, возможно, место во дворе, гараж и подвал.

Хотя иногда их называют рядными домами, определение таунхаусов немного отличается. Обычно рядные дома строятся в линию и тянутся по всей длине квартала, тогда как таунхаусы имеют более гибкие конфигурации.

Отдельные дома, как правило, идентичны друг другу. Таунхаус, с другой стороны, мог бы иметь больше архитектурных отличий.

Идея таунхаусов уходит корнями на много веков назад в Англию, когда богатые землевладельцы или даже члены королевской семьи держали дом в городе. Термин “в городе” обычно означает престижную часть Лондона и происхождение термина таунхаус или townhome.

Слова townhouse и townhome взаимозаменяемы и имеют одинаковое значение.

Объяснены плюсы и минусы таунхауса

Прежде чем решиться и сделать предложение по таунхаусу, рассмотрите преимущества и недостатки.

Преимущества таунхауса

Давайте рассмотрим список плюсов. Это преимущества, на которые вы можете рассчитывать при покупке таунхауса.

Таунхаусы обычно более доступны по цене

В целом, таунхаусы дешевле, чем отдельно стоящие объекты аналогичного размера. Это благодаря тому, что дом занимает меньше места, требует меньшего участка и имеет общие стены с соседними объектами недвижимости. В этом отношении кондоминиумы похожи на таунхаусы.

В таунхаусах лучше использовать меньший участок, чем в отдельно стоящем доме на одну семью. Из-за ниши, которую занимает этот тип дома, вы видите их только в определенных частях страны и в конкретных ситуациях.

Например, их с большей вероятностью можно найти в районах, переходящих из городских в пригородные. Таунхаусы могут быть очень популярны в сельской местности. Их с меньшей вероятностью можно найти в городских районах, где трудно найти землю.

Это может быть хорошим выбором, если вы хотите максимально увеличить свой бюджет при покупке дома. Вы по-прежнему получите комнаты и пространство, которые вам нужны, но не требуя такого большого первоначального взноса.

Таунхаусы часто являются отличным вариантом для начинающих покупателей жилья, молодых специалистов и молодых семей.