Преимущества установки винтовой сваи

Существует несколько причин, по которым один тип фундамента может быть более подходящим для ваших нужд, чем другой при выборе. Самый простой подход к решению, какая из них подходит именно вам, — это принять во внимание перечисленные ее преимущества. Винтовые сваи широко используются и полезны как в жилых, так и в коммерческих строительных проектах, где требуется глубокий грунтовый фундамент.

Быстрая установка фундамента

В компании наша бригада может быстро получить доступ к месту проведения работ благодаря нашему специализированному монтажному оборудованию небольшого размера. Поскольку винтовые сваи ввинчиваются в грунт подобно шурупам с помощью специального оборудования, время, необходимое для установки фундамента, намного короче, чем у бетонных свай, где производится выемка грунта. Вместо выемки грунта и заливки его, как бетон, винтовые сваи заглубляются в землю до тех пор, пока не будут соблюдены приемлемая глубина и почвенные условия. Кроме того, поскольку время отверждения не такое, как в случае с бетонными фундаментами, винтовые сваи могут быть установлены сразу после завершения монтажа. Это здорово, поскольку позволяет свести к минимуму задержки при строительстве, что снижает трудозатраты и высвобождает больше времени для вашего строительства в целом.

Позволяют приступить к немедленному строительству

В большинстве случаев для фундаментов используется влажный раствор, такой как бетон или цементный раствор. Прежде чем на них можно будет строить, они должны быть достаточно сухими, чтобы выдержать нагрузку от размещенной на них конструкции. Это может занять много дней, пока она не будет готова, что неизбежно приведет к задержке процесса строительства. Винтовые сваи отличаются тем, что их можно использовать сразу. Это хорошо, поскольку значительно сокращает время, необходимое для строительства, что особенно полезно, если конструкцию необходимо использовать немедленно. Кроме того, большинство типов грунта в Калгари способствуют долгосрочной стабильности наших свай.

Неинвазивный, минимальный участок и нарушение грунта

Винтовые сваи являются исключительными продуктами для фундамента, поскольку они создают чрезвычайно мало помех при выполнении монтажных работ. Кроме того, благодаря компактности монтажного оборудования, при установке свай на рабочих площадках или во дворах создается очень мало помех. После установки образуется небольшой беспорядок и нет необходимости в трудоемкой уборке, поскольку не требуется удаление грунта. В результате потребуется меньше работы, что снизит затраты как для нас, так и для наших потребителей. В отличие от обычных стальных свай, которые необходимо забивать в грунт, установка винтовых свай обеспечивает низкую вибрацию грунта, что выгодно для мест, чувствительных к движению грунта, а также для близлежащих сооружений.

Легко снимаемые опоры для временных сооружений или изменений

Простота, с которой винтовые винты изначально вставляются в грунт, также приводит к легкости, с которой их можно извлечь. Специализированное монтажное оборудование, которое используется для закручивания свай в грунт, может быть заменено на обратное, чтобы также вынимать сваю из грунта после установки.

Такая функциональность стальных винтовых свай является большим преимуществом, когда конструкции необходимы только временно или если после их установки вносятся инженерные или конструктивные изменения.

Преимущества, превосходящие все другие альтернативы

Благодаря прогрессу в проектировании, процессах изготовления и оборудовании для монтажа винтовые сваи легко превосходят все другие альтернативные фундаменты.