Плюсы и минусы рюкзаков

Альпинизм — отличный способ отправиться в грандиозное путешествие. Для непосвященных альпинизм — это занятие, при котором вы путешествуете с места на место, неся все необходимое в одном рюкзаке. Здесь нет другого багажа, который замедлил бы вас, и нет больших палаток. Все, что у вас есть, — это вещи в вашем рюкзаке, одежда, которую вы носите, и содержимое ваших карманов.

Конечно, это может иметь множество различных преимуществ http://fotochki.com/pechat-na-ryukzakakh/, а также множество недостатков. Для тех, кто интересуется альпинизмом, вот краткий, но подробный обзор нескольких основных плюсов и минусов альпинизма.

Плюсы альпинизма

1. Вы познакомитесь с местами, которые посещаете – вы не просто будете смотреть на горячие туристические места; вы будете жить и испытывать все, что есть в этом месте. Туристы не ограничены датами и расписанием тура. Вы можете буквально идти и делать то, что хотите.

2. Развивайте социальные навыки – туристы развивают отличные социальные навыки, поскольку у них нет никого, кто мог бы по-настоящему помочь им. Это означает, что вам придется заводить новых друзей, тратить время на поиск информации в Интернете и по-настоящему общаться с местными жителями.

3. Все с собой – вы не оставите несколько вещей, когда будете сплавляться по воде или путешествовать с автобуса на автобус, потому что все, что вам нужно, у вас на спине. Это удобство в его самой основной форме, и эта свобода является одним из основных элементов, которыми наслаждаются туристы.

4. Это дешевле – туристические агентства берут много денег, но когда вы отправляетесь в поход, все зависит от вас, как вы путешествуете. Вы поедете на дорогих такси или поедете на местном общественном транспорте? Вы будете кататься на велосипеде по горной тропе или верхом на лошади? В большинстве случаев альпинизм делает его намного более доступным.

5. Никаких ограничений – вы можете остановиться в любом отеле или гостинице, а также можете выбрать кемпинг, арендовав палатки или занимаясь серфингом на диване с новым другом в этом районе. Нет абсолютно никаких ограничений, когда вы собираете рюкзак.

Минусы альпинизма

1. Вы путешествуете вслепую – если вы не проведете свое исследование, вы не будете знать, где остановиться, в какие туристические места отправиться и где найти хорошие местные деликатесы.

2. Менее впечатляющие условия проживания – туристы обычно не могут насладиться лучшими курортами и вместо этого вынуждены останавливаться в общежитиях и дешевых гостиницах. Это часть опыта, но иногда это может утомить.

3. Ограниченные удобства – как и ожидалось, запихивая все в один рюкзак, вы не сможете унести больше, чем самое необходимое. Иногда внезапная чрезвычайная ситуация может потребовать смены одежды, и если у вас ее нет, вам придется покупать дешевые рубашки на месте.

Оставаться в безопасности

Как преимуществом, так и недостатком альпинизма является ограничение безопасности. Вы обнаружите, что существуют доступные страховые полисы для туристов, но их страховые взносы будут отличаться в зависимости от вашего пола, возраста и того, куда вы направляетесь. Тем не менее, учитывая неожиданные повороты и повороты на дороге, вы захотите быть уверены в своем здоровье и безопасности, поэтому страхование туристов — это то, что вам также нужно взять с собой.