Плоттерная резка

Что такое плоттерная резка?

Плоттер – это аппарат, который режет виниловую пленку по заданной программе. Для управления плоттером используют специальные программы, которые работают с файлами резки, подготовленными в графическом редакторе – таких, как CorelDraw, AI. Затем конвертируют файл в доступный для управляющей программы, формат и отправляют на резку.
Виниловая пленка состоит из двух слоев – бумага ( подложка ) и винил.

Плоттер прорезает виниловый слой, не прорезая бумаги, и после резки удаляют все лишнее, оставив только нужный рисунок – этот процесс называется *выборка*. После выборки сверху на виниловую пленку накатывают специальную монтажную пленку, которая необходима для переноса изображения на поверхность – стены, стекло, автомобиль и др. Монтажная пленка прозрачная, имеет клеевой слой слабее, чем виниловая пленка, поэтому после накатки на поверхность винил приклеивается к поверхности , а монтажная пленка без труда удаляется, и остается только нужную Вам изображение, без фона. Кстати, автонаклейки на заказ плоттерная резка по низким ценам вы можете оформить на страницах нашего специализированного сайта.

Методом плоттерной резки можно изготовить любые наклейки, которые необходимы для рекламы в любом бизнесе. Преимущества данного метода неоспорима – тираж от одного экземпляра, что невозможно при других способах изготовления наклеек – шелкография, офсет и др. ввиду больших трудозатрат, а соответственно и стоимости. Также необходимо отметить оперативность изготовления, что играет важнейшую роль в рекламном бизнесе, где все всегда происходит *по тревоге*, и нужно, как всегда, *вчера* ! 🙂

Широкий спектр выпускаемых пленок дает возможность применения плоттерной резки в различных сферах рекламы, и не только рекламы. Плоттерной резкой можно изготовить трафареты под покраску, шаблоны, термотрансферы для нанесения на футболки, куртки и др. Если есть необходимость изготовить полноцветную наклейку уникальной формы – печатают необходимое изображение со специальными метками для плоттера, и затем происходит резка по контуру изображения. При необходимости изображение ламинируется для защиты от внешних воздействий – для применения на улице, или для изготовления напольных наклеек.

Виниловые пленки из серии транслюнсцентных применяют в изготовлении световых коробов – лайтбоксов. Они работают на просвет – наклеены на лицевую поверхность светового короба, при подсветке изнутри они дают отличный эффект для оформления вывески кафе, магазина.

Плоттерная резка – это очень удобная и доступная технология в производстве наружной рекламы!
Плоттерная резка – оперативно, качественно, доступно!

Срочная плоттерная резка круглосуточно, без выходных!