Переезд

Перемещение—например, вырвать зуб или проехать очень большое расстояние по неинтересным пейзажам—это одно из тех испытаний, с которыми приходится сталкиваться почти каждому. Иногда это неприятно, никогда не бывает совсем весело, но обычно это приводит к положительному результату. Конечно, особенно при переезде, успех начинания действительно зависит от того, чтобы избежать ошибок при переезде и планировать заранее, чтобы сделать процесс как можно более плавным.

К счастью, и, вероятно, потому, что почти все в конечном итоге в какой-то момент переезжают, существует множество проверенных и верных советов по переезду, которые облегчают весь процесс. Следование контрольному списку переезда может помочь вам убедиться, что все в порядке до, во время и после переезда; еще один хороший совет при переезде-придерживаться хорошего отношения ко всем грядущим изменениям.

Некоторые советы по переезду https://fishki.net/2923015-muvingovye-uslugi-shirokoe-raznoobrazie-rynka.html сосредоточены на том, как наиболее эффективно упаковать движущийся грузовик, в то время как другие предлагают напоминания об отмене различных услуг или организации подготовки вещей в новом доме; еще больше внимания уделяется более мелким деталям, таким как уход за домашними животными во время переезда или что делать, когда грузчики опаздывают. Однако наиболее важные советы по перемещению могут касаться самого физического перемещения.

Многое может пойти не так во время переезда. Учитывая все детали и движущиеся части, не существует универсального руководства с советами по перемещению для каждого отдельного сценария, который может возникнуть в процессе перемещения. У разных людей будут особые потребности или проблемы—например, как упаковать фарфор для перемещения, безопасно перемещать ценную деревянную мебель или деликатные семейные реликвии,—но в большинстве случаев этот общий список советов и рекомендаций по перемещению поможет.

Советы, рекомендации и советы по перемещению

1. Избавьтесь от всего

Упаковка всего вашего имущества в коробки, сумки и многое другое может оказаться непосильной задачей. Сделайте это немного проще для себя, максимально сократив количество беспорядка. Прежде чем упаковать одну коробку, безжалостно очистите ее от неиспользуемых или ненужных предметов. Вам придется меньше упаковывать, меньше переезжать и меньше распаковывать—и вы начнете жизнь в своем новом пространстве с чистого листа.

2. Создайте движущуюся папку

Начните собирать новые адреса, документы об аренде или покупке, контракты на перемещение и многое другое в одну папку. (Рассмотрите бумажную копию, а не цифровую, на случай, если батареи компьютера или телефона разрядятся во время переезда.) Если в процессе планирования или самого переезда возникнут какие-либо вопросы, у вас будет ответ (и записи о соглашениях, платежах и многом другом) под рукой.

3. Упакуйте вещи как можно раньше

В идеале вы будете знать о переезде (даже если вы не уверены в конечном пункте назначения) за несколько недель или даже месяцев до него. Начните с упаковки предметов межсезонья и предметов, которые вы не пропустите. Если вы переезжаете летом, вы можете заранее упаковать зимние пальто—и, вероятно, книги и другие предметы, которые попадаются время от времени. Когда наконец придет время двигаться, многие предметы уже будут готовы к отправке, что даст вам меньше поводов для беспокойства.

4. Бронируйте заранее

Если вы нанимаете услуги по переезду, арендуете расходные материалы или нанимаете специалистов, таких как маляры или уборщики, для работы по дому, бронируйте заранее. Ожидание этого может означать более высокую цену или невозможность получить грузовик или грузчиков вообще, особенно если сейчас пиковый сезон переездов.

5. Запланируйте коммунальные услуги для вашего нового места

Как только даты будут определены, свяжитесь со своими поставщиками коммунальных услуг, чтобы запланировать обслуживание в вашем новом доме. Вы не хотите приезжать туда, устав от переезда, только для того, чтобы обнаружить, что электричество, вода или тепло отключены. Запланируйте это заранее и сохраняйте записи о своих запросах в своей папке для перемещения. В то же время, запросите остановку обслуживания на дату вашего отъезда в вашем текущем доме.

6. Держите при себе самое необходимое

В ночь перед переездом сложите предметы первой необходимости—смену одежды, зубную щетку, обязательные мягкие игрушки или игрушки для детей, лекарства, документы и т.д.-В чемодан или сумку, которые вы будете носить с собой в машине, кабине грузовика или в самолете. Если случится катастрофа и движущийся грузовик заблудится, по крайней мере, у вас будет с собой кое-что необходимое.

7. Инвестируйте в оборудование

За несколько дней до большого переезда запаситесь припасами. Последнее, чего вы хотите, — это бежать в магазин, пока вы упаковываете коробки или проверяете, все ли в доме. Закажите или купите кусачки, клейкие бинты, перманентные маркеры, упаковочную ленту, бумажные полотенца и мешки для мусора. (Если они не все используются во время переезда, они все равно будут полезны позже!)

Для более крупного движущегося оборудования рассмотрите возможность аренды движущихся инструментов в транспортной компании. (Если вы наймете службу переезда, у них, скорее всего, будет своя собственная.) Если вы очень часто переезжаете, вам, возможно, будет лучше приобрести эти инструменты. Покупая, арендуя или одалживая, убедитесь, что у вас есть мебельная тележка, мебельные подушки или чехлы, а также привязные ремни или веревки в вашем распоряжении во время переезда.

8. Возьмите грузовик с погрузочной рампой

Если вы перевозчик DIY, вам абсолютно необходим грузовик с пандусом. Возможно, дешевле арендовать грузовик без такового, но хлопоты (и борьба) с поднятием каждой коробки и предмета мебели достаточно высоко, чтобы погрузить их в грузовик, добавят вам часов—плюс боль в мышцах—к вашему переезду.