В Ясеневе завершен капремонт Севастопольского путепровода

Как выбрать аккумулятор для автомобиля Автомобильный аккумулятор — это источник автономного питания, который является очень важной составляющей любого автомобиля. Срок службы аккумулятора в среднем составляет 3-5 лет, это зависит от условий эксплуатации и правильности его обслуживания. Поэтому, если вы купили не новый автомобиль, или же после приобретения вашего нового автомобиля прошло довольно много времени, то вскоре вам предстоит покупка нового аккумулятора. В данной публикации мы хотим дать вам рекомендации по покупке автомобильного аккумулятора, рассмотреть конкретные марки, а также дать несколько советов о том, как правильно ухаживать за аккумулятором. Краткое содержание статьи: Как правильно выбрать аккумулятор Какой аккумулятор выбрать Как правильно ухаживать за аккумулятором Как правильно выбрать аккумулятор Когда необходимо менять аккумулятор в машине Для начала стоит несколько слов сказать о том, когда необходимо покупать новый аккумулятор для авто. Итак, замена аккумулятора необходима в том случае, когда он перестает в полной мере держать свой заряд. То есть, когда вы приходите в гараж или на стоянку за автомобилем, пытаетесь его завести, а на панели приборов индикатор информирует, что аккумулятор имеет низкий заряд или же совсем разряжен, хотя вчера он был заряжен полностью. Причина вторая: аккумулятор просто не заряжается. То есть, вы хотите зарядить аккумулятор, заряжаете его, а он не заряжается.

Чаще всего к этому склонны аккумуляторы, когда вы осуществляете непродолжительные короткие поездки на автомобиле, особенно зимой. Аккумулятор просто не успевает зарядиться и из-за постоянной разрядки теряет свою емкость. Ну и последняя причина: техническое повреждение аккумулятора. Например, аккумулятор треснул, поток или на нем имеются другие повреждения, которые технически не позволяют его эксплуатировать дальше. Попробуйте восстановить старый аккумулятор Здесь мы хотим дать несколько рекомендаций. Если в третьем случае, при механическом повреждении аккумулятора, его эксплуатировать уже невозможно, то в первом и втором случаях можно попробовать восстановить аккумулятор, если у вас необслуживаемый аккумулятор. Кстати, акумулятор до машини вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Сделать это можно залив новый электролит повышенной плотности, дистиллированную воду и десульфитируют присадку к электролиту, после чего «погонять» аккумулятор зарядкой и разрядкой. Благодаря таким действиям, возможно, вы сможете реинкарнировать свой аккумулятор, и он еще вам послужит. Учтите, что данную процедуру необходимо проводить, имея определенный багаж знаний, так как вы будете работать с кислотой — это раз, а к тому же необходимо будет столкнуться с определенными физико-химическими процессами, и при не правильных действиях могут возникнуть негативные последствия — это два . Если вы хотите попробовать «спасти» свой аккумулятор, то прочитайте инструкции и советы по этому вопросу, и только после того как получите определенный багаж знаний приступайте к действиям. выбор аккумулятора В первую очередь, перед тем как выбирать и покупать аккумулятор, вам необходимо знать следующую информацию: Емкость аккумулятору; Расположение клемм аккумулятора; Размеры аккумулятора; Емкость аккумулятору Сначала необходимо узнать какова емкость вашего аккумулятора.

Это можно узнать, как посмотрев на этикетку старого аккумулятора, или почитав инструкцию по эксплуатации вашего транспортного средства. Кроме того, узнать емкость своего аккумулятора вы можете на сайте-сообществе владельцев автомобилей вашей модели авто. Емкость аккумулятора измеряется в Ампер / часах. Учтите, емкость аккумулятора должна строго равняться емкости, установленной производителем авто, ни больше, ни меньше. Если емкость аккумулятора будет выше необходимой, то генератор просто не будет успевать заряжать аккумулятор, в результате чего он будет постоянно находиться в состоянии недозаряд. Если же емкость аккумулятора будет меньше допустимой, то это также плохо, из-за того, что аккумулятор будет постоянно перезаряженным, есть вероятность выхода его из строя.

Поэтому выбирайте аккумулятор исключительно установленной емкости. Иногда заводом-изготовителем авто рекомендуется интервальное значение емкости, например: 60-65 А / ч или 55-60 А / ч. Расположение клемм аккумулятора Второй важный момент — расположение клемм аккумулятора, то есть с какой стороны должен находиться «+» плюс, а с какой «-» минус. Это необходимо для того, чтобы длины штатных силовых проводов хватило для их подключения к аккумулятору. То есть, длины штатных проводов впритык хватает чтобы их подключить к соответствующей полярности клеммы. Если допустим в вашем аккумуляторе должно быть слева «+», а справа «-», то, купив аккумулятор с обратным расположением клемм, вы просто не сможете подключить штатные силовые провода автомобиля к клемме нужной полярности.