Акриловые ванны

Если вы планировали сделать ремонт в ванной комнате, то замена сантехники — одно из обязательных условий ремонта помещения. Акриловые ванны сегодня очень популярны среди потребителей. Как правильно выбрать качественную и практичную подобную сантехнику, ведь огромный ассортимент этих изделий и усовершенствованные технологии изготовления заставят усомниться в выборе даже опытного мастера. Мы рассмотрим это в этой статье.

Имеет Ли Значение Производитель?

Каждый покупатель при выборе товара хочет приобрести качественную и современную сантехнику, ведь как ею пользоваться планирует надолго. Акриловая ванна — оптимальное сочетание цены, качества изготовления и срока службы. Материал, из которого изготавливаются сантехнические изделия, очень пластичен, что позволяет изготавливать изделия нестандартных форм.

Иногда возникает ситуация, когда консультант магазина может не раскрывать важную информацию, касающуюся качества конкретного товара. Некоторые производители хотят сэкономить на материале своих изделий, поэтому на рынке много подделок: вместо настоящей акриловой ванны можно купить обычную пластиковую сантехнику, которая продается как акрил. Как выбрать акриловую ванну? Советы специалистов, а также критерии выбора сантехники https://premier.region35.ru/vybor-kachestvennoj-akrilovoj-vannoj.dhtm подробно описаны ниже.

Акриловые ванны

Какой Акрил Лучше Подходит Для Ванны?

Одно название дает понять, что акриловая ванна изготовлена из акрила. Что это за сырье? Техническое определение акрила-это, так называемая, компонентная смесь сложных полимерных соединений сложных эфиров и метакрилов. Проще говоря, это модификация пластика, обладающая хорошей прочностью и идеально гладким покрытием.

Производители используют два вида сырья для изготовления продукции. Давайте попробуем разобраться, какой акрил для ванны лучше.

ABS / PMMA:

  • Двухкомпонентный Полимер, Содержащий Смесь Акрилонитрил-Бутадиен-Стирола( Модификация Пластика) И Полиметилметакрилата( Разновидность Органического Стекла).
  • 90% Сырья Для Литья Ванны Составляет АБС, Он Является Основой Готового Продукта. Для Наружного Слоя Добавьте 10-15% ПММА.
  • Недостатком Технологического Процесса Является То, Что Внешний Слой Покрытия Слишком Тонкий, Поэтому Он Очень Быстро Стирается.
  • Основа Имеет Пористую Структуру, Обладающую Способностью Впитывать Влагу, Что Вскоре Приводит К Разрушению Материала.

Полиметилметакрилат:

  • Пластик Обладает Высокой Прочностью И Долговечностью.
  • Имеет Гладкую И Красивую Поверхность.
  • В Этом Случае При Изготовлении Сантехники Отсутствуют Компоненты ABS. Благодаря Этому Достигается Высокая Устойчивость К Повреждениям.
  • Изделия Из ПММА Имеют Длительный Срок Службы.

Важный! Эти характеристики не означают, что комбинированные ванны не следует приобретать категорически. Прежде чем вы решите выбрать композитный продукт, определите, насколько интенсивно вы будете его использовать:

  • Покупая Сантехнику Для Загородного Участка Не Для Постоянного Проживания, Вариант Не Слишком Дорогой Ванны Идеально Подходит Для Вас.
  • В Случае Установки Сантехнического Изделия В Квартире Или Доме Желательно Выбирать Изделие Из Цельного ПММА.Несмотря На Удорожание Изделия, Такая Ванна Прослужит Вам И Членам Вашей Семьи В Разы Дольше.

Преимущества И Недостатки Акриловых Ванн

Как и любой другой продукт, акриловые изделия имеют определенные преимущества и недостатки, которые проявляются в процессе эксплуатации. Чтобы иметь представление обо всех тонкостях этого вида сантехники, а также о ее преимуществах перед металлическими и чугунными вариантами, мы предлагаем ознакомиться с некоторыми особенностями.

Преимущества:

  • Сила. Современные Технологии Производства Позволяют Изготавливать Сантехнику По Качеству, Приближенному К Чугуну.
  • Пластичность. Материал Обладает Высокой Эластичностью, Что Позволяет Изготавливать Изделия Различной Формы И, Таким Образом, Удовлетворять Пожелания Самого Требовательного Покупателя.
  • Легкость. Установка Этого Элемента Ванной Комнаты Не Требует Использования Дополнительного Мужского Питания. Благодаря Малому Весу Снижается Нагрузка На Перегородки Помещения.
  • Минимальная Пористость. Это Свойство Увеличивает Срок Службы Изделия, А Также Упрощает Уход За Ванной Комнатой.
  • Гигиена. Благодаря Специальной Структуре, Нанесенной На Поверхность, Нет Необходимости Очищать Ванну Химическими Веществами. Чтобы Очистить Его, Просто Промойте Теплой Водой.
  • Низкая Теплопроводность. Акриловая Ванна Обладает Низкой Теплопроводностью, Что Очень Хорошо Для Любителей Принимать Ванну, Так Как В Течение 30-40 Минут Вода Сохраняет Свою Первоначальную Температуру.
  • Безопасность Экосистем. Для Дополнительной Безопасности Изделия Обрабатываются Специальным Антибактериальным Средством.
  • Звукоизоляция. Включенная Вода Не Создает Большого Неприятного Шума И Брызг.
  • Износостойкость. Акрил Менее Подвержен Появлению Сколов, Царапин И Трещин. Но Если Такая Ситуация Произошла, Восстановить Акрил Гораздо Проще, Чем Любой Другой Материал.