Основные типы освещения дома

Для большинства людей сияющий день намного приятнее,чем сумрак. Свет всегда был отличным усилителем хорошего настроения.

Поэтому дом с хорошо спланированным освещением становится намного удобнее и уютнее. Комнаты с плохим освещением создают мрачную и неудобную атмосферу.

С хорошим декоративным освещением мы можем различать формы, размеры и цвета, ценить детали и придавать индивидуальность каждому дому. Характер комнаты можно определить благодаря сочетанию различных типов света . Хотите узнать, как их объединить? — люстры в Москве

Как определить освещение вашего дома и научиться украшать огнями

Как осветить спальню и настроить комнату

Идеи освещения: выберите свет согласно вашей функции

Различные способы украшения с огнями

Осветление вашего дома-это создание функционального и приятного пространства, где вы можете чувствовать себя комфортно как для жизни, так и для работы или отдыха.

Чтобы создать среду через Освещение, вам нужно знать ключи, чтобы осветить каждое пребывание по-другому. Мы объясняем все это в нашем курсе «выглядящие дома», который вы можете проверить в конце этого.

Теперь давайте выясним, как правильно использовать свет. Мы можем классифицировать освещение на основе функции, которая у вас есть: общая, функциональная и экологическая .

В следующих разделах мы разработаем характеристики каждого из них.

Общее освещение

Основание для других источников света

Это минимальная база освещения каждого пребывания. Ваша цель состоит в том, чтобы создать равномерный и теневой свет по всей комнате. Смягчает сильные контрасты и создает тусклые переходы между темными поверхностями пребывания и освещенными.

Этот тип освещения включает в себя, например, потолочные лампы или плафоны, расположенные очень высоко, или восходящие огни, которые служат для ориентации и просмотра всего пребывания.

Мы рекомендуем вам установить выключатель этого света рядом с входной дверью, чтобы знать, где вы наступаете и не врезаться в ноги ничего.

Функциональное освещение

Свет для работы

Он используется для концентрирования света в определенной точке комнаты. Он отлично работает для выполнения очень конкретных задач: читать, делать еду, есть, искать ключи…

Это направленный и мощный свет, как прожектор .

Окружающее освещение

Декоративный свет

Он создает приятную атмосферу в комнате, но не является основным источником света. Ощущение, которое он производит, интимное и уютное.

Это свет скульптурного и декоративного типа. Они излучают бумажные лампы с формами или стеклянными шариками. Они не имеют конкретного практического использования, но с их тусклым освещением они помогают создать хорошую атмосферу.

Они в основном используются для сглаживания сильных контрастов между световыми пузырями, смягчая проход от темной области к высоко освещенной.

Как объединить источники освещения

Объединение-это победа

Говорят, что требуется по крайней мере пять световых точек, чтобы придать жизнеспособность пребыванию пять! Если мы уберем светильник с потолка строгости, нам еще осталось четыре, чтобы покрыть как мы можем объединить остальные источники освещения

Помните, что ключ к тому, чтобы комната была уютной и функциональной, заключается в сочетании трех типов освещения, хотя не всегда необходимо использовать все три категории освещения.

В идеале, чередующиеся тусклые огни в различных точках пребывания, чтобы сбалансировать атмосферу, поэтому общий свет не будет подавлять вас так сильно, когда вы входите в комнату.

Consejos para combinar diferentes fuentes de luz y decorar con luces

Видео с освещением советы, чтобы узнать, как украсить с огнями

Освещение для выбора для вашего дома

Ваш дом полон пространств с различными функциями и средами. Источники света станут вашим большим союзником, чтобы украсить пребывание и выбрать, какое освещение вы должны добавить, чтобы все действия, которые вы делаете в нем, были удобными.

Декоративное освещение

Свет выделяет объекты. Используйте целевые прожекторы, чтобы осветить ваши декоративные предметы, и они будут иметь гораздо больше внимания.

Смягчить контрасты света

Рассеивайте световые контрасты в вашем доме, поставив общую лампу, которая освещает пребывание, не выключая прожекторы. Таким образом, вы позволяете свету войти, не беспокоя вас.

Свет для подсветки объектов

Осветите оригинальную и забавную свою собственную фотогалерею, используя функциональный свет, направленный на ваши объекты.

Должн иметь свет

Поместите общий источник света в фойе, чтобы найти ключи и все, что вы ищете в первый раз, когда выходите из дома.

Освещение для обеденного стола

Если в вашей гостиной вы используете потолочный светильник с рассеянным светом для вашего белого абажура, вы создадите приятную атмосферу, а также выполните функцию освещения ваших блюд.

6

Естественное освещение в комнате

Избегайте использования очень сильных цветных штор, Если вы притворяетесь, что естественный свет вторгается в целое пребывание.

Творческое название соответствующего контента: музыка на кухне-IKEA

Lámpara LED flexible

Комфорт в фокусе с зажимом

Идея украшения: Охотник за мечтами

Перед сном всегда есть много вещей, чтобы сделать. Планируйте задачи на следующий день, просмотрите главу своей любимой серии или прочитайте немного больше своей книги месяца. Для всего этого вам нужен кто-то, кто будет молча сопровождать вас с изголовья Вашей кровати и понимать ваши размышления без посредничества с вами.

Этот вдохновляющий компаньон называется JANSJÖ и является мощным фокусом с зажимом , который будет следить за вашими мечтами и захватывающими ночами добровольной бессонницы.

Есть несколько способов осветить ваши моменты. Освещение модульное, и если вы можете изменить сайт по своему вкусу, вы можете адаптировать его ко всем мероприятиям, которые вы делаете в своем доме.

Есть несколько способов осветить ваши моменты. Освещение модульное, и если вы можете изменить сайт по своему вкусу, вы можете адаптировать его ко всем мероприятиям, которые вы делаете в своем доме.