КАК РАБОТАЮТ КРАСКОРАСПЫЛИТЕЛИ

Краскораспылители , если они находятся в хорошем состоянии и используются должным образом, генерируют необыкновенные результаты, обеспечивая равномерную и гладкую поверхность, невозможную для других методов окраски — краскопульты sagola — перейти

Проблема возникает потому, что есть много людей, которые не делают никаких тестов, прежде чем начать реальную работу и не потрудиться, чтобы понять, как инструмент работает у них в руках, прежде чем нажать на курок.

По этой причине многие болельщики получают плохие результаты и теряют веру в команду или не хотят ее использовать.

Чтобы этого не случилось с вами и не допустить основных ошибок, мы расскажем вам несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем использовать свой новый пистолет для рисования .

Как вы знаете, краска жидкая, более или менее густая . То, что делает краскораспылитель, превращает его в мелкие мелкие капли, как будто это распыленная краска .

Этот процесс позволяет нам наносить тонкий равномерный слой на большую поверхность за очень короткий промежуток времени.

Пистолет для окраски использует сжатый воздух под давлением, чтобы распылять и бросать краску в любом направлении, которое мы хотим, и стабильно и равномерно.

Для этого вам нужны два воздуховода, один для воздухозаборника и один для выхода краски.

Триггер триггера подключен к обоим таким образом, что при нажатии происходит приток воздуха и последующий выход краски.

Как мы уже отмечали, краскораспылители превращают краску в тысячи маленьких капель, которые вы должны знать, чтобы сделать отделку тем, что вы ожидаете.

Резервуар для пистолета-это фактор, который следует учитывать, потому что в зависимости от его формы и дизайна вы можете работать с пистолетом в разных позициях или всегда делать это по горизонтали.

Лучшие модели позволяют работать очень близко к земле или над головой, позволяя гибкость и более естественные движения при покраске.

Крышка, через которую поступает воздух, будет иметь точные отверстия, которые будут иметь очень измеренный рисунок, чтобы сделать распыление краски лучше при нанесении краски .

В зависимости от спецификаций производителя, наконечник, по которому будет высасываться краска из резервуара, будет более или менее большим в зависимости от вязкости используемой краски и возможностей машины. В некоторых моделях мы можем изменить его в зависимости от типа краски, которую мы будем использовать.

Когда вы нажмете курок пистолета-распылителя, он слегка открывает воздушный клапан и начинает перемещать краску, пропуская ее через распылитель и пропуская ее через выходной канал краски.

Чем глубже мы нажимаем на курок, тем больше краски выйдет из сопла. По мере того, как мы нажимаем больше триггера, объем краски, который выйдет, будет больше, и поэтому потребуется больше воздуха для распыления краски и ее перемещения.

Очистка пистолета необходима для правильной работы и не засоряется сухой краской при последовательном использовании.

Краскопульт не сложно использовать, хотя он требует некоторой практики, и мы рекомендуем вам протестировать его на поверхности отходов, прежде чем наносить краску на вашу конечную работу, чтобы вы научились использовать его без проблем, так как он сильно отличается от использования кистей и роликов.

Три наиболее важных фактора, которые следует учитывать при распылении пистолетов:

  1. Давление воздуха: давление, при котором воздух попадет в ваш пистолет, будет определяться инструментом, который у вас есть. Используйте рекомендованный производителем для каждого момента. Чем больше давление, тем больше распыляется краска, но вы можете “перекрасить” область, и на поверхности окрашенной области могут возникать эффекты “апельсиновой корки”, потому что слишком много краски. Итак, сделайте тесты и следите за этим параметром.
  2. Размер вентилятора: вентилятор используется для контроля ширины рисунка распыления краски на поверхности. Как правило, большинство предпочитают использовать широкий веер, хотя вы должны иметь в виду, что на концах количество распределенной краски будет меньше.
  3. Поток краски: в современных пистолетах для рисования поток краски обычно регулируется, и вам нужно будет настроить его в зависимости от конкретного типа краски, которую вы используете. После того, как вы настроили его, если вы всегда используете один и тот же тип краски, вам больше не придется его настраивать.

Как мы уже говорили, эти настройки должны быть сделаны, но истинный секрет успеха использования пистолета заключается в подготовке краски и съемке тестовых образцов на какой-то поверхности для тестирования. Эта поверхность может быть просто область, которую вы собираетесь рисовать, но покрыта бумагой. То есть, немного поиграйте с пистолетом и убедитесь, что вы отлично справляетесь с краской.

Пришло время рисовать. Первое, что вам нужно сделать, это покрыть ленту кузова или любую другую систему, части, которые вы хотите защитить от краски. В зависимости от работы с краской, которую вы собираетесь сделать, эта часть может иметь или не иметь смысла.

Если вы собираетесь работать на открытом воздухе, выберите день, когда нет ветра, так как небольшие капли, генерируемые краскораспылителем, могут оказаться на поверхностях, которые вы не хотите рисовать.

Следующее-правильно смешать краску, чтобы не оставались группы, и смесь была как можно более однородной. Твердый элемент в пистолете может застрять в его механизме или исказить рисунок краски.

Когда у вас есть готовая смесь краски, поместите ее в резервуар, как указано производителем распылителя краски, и поместите воздушный компрессор.

Идея, которую вы должны иметь на голове, заключается в том, что вам нужно наносить тонкие слои краски без повторения областей, чтобы поверхность была равномерно окрашена. Чтобы сделать это, сметайте с помощью пистолета поверхность, которую нужно нарисовать бок о бок, покрывая всю ширину поверхности и двигаясь немного дальше по краям, чтобы убедиться, что вы достигли конца поверхности.

При каждом последующем развертывании перекрывайте только минимальное расстояние, чтобы между каждым проходом не оставалось места.

Как только вы закончите, вам нужно будет очистить пистолет, чтобы краска не высохла в резервуаре или в воздушной камере. Так же, как вы чистите кисти или ролики, когда вы рисуете с ним, в пистолете особенно важно, чтобы он не засорял, частично или полностью, воздушный поток в будущем использовании вашего пистолета для рисования .

Части краски пистолет

Вы знаете, что происходит, когда вы нажимаете выключатель света? Конечно, у вас есть только приблизительная идея, но это не мешает вам наслаждаться светом … то же самое касается пистолета для рисования, вам не нужно полностью понимать, как это работает, чтобы наслаждаться всеми его преимуществами.

Поэтому, даже если вы не полностью понимаете его работу, и вам не нужно знать и анализировать все части, которые его составляют, хорошо, что вы знаете, по крайней мере, три его части.

РЕЗЕРВУАР ДЛЯ КРАСКИ

Вот где вы положили картину. Некоторые производители называют это «бак для краски»” В зависимости от поверхности, которую вы собираетесь нарисовать, будет удобно, чтобы резервуар был больше или меньше, чтобы вы могли закончить работу, в идеале без перезарядки, а в другом случае с наименьшим количеством перезарядок, поскольку это приведет к тому, что вы будете работать быстрее.

Обычно они составляют от 0,5 до 2 литров. Больше сложно, потому что он будет весить много и не будет легко управлять и двигаться.

РЕГУЛЯТОР РАСХОДА

Благодаря этому клапану вы сможете легко регулировать количество краски, которая будет поступать через сопло, когда вы нажимаете на курок. Обычно он находится на ручке или спусковом крючке.

СОПЛО

Это выходное отверстие. Многие пистолеты будут поставляться с различными насадками с более или менее большими выходными отверстиями, чтобы вы могли использовать их с различными красками и вязкостью. Они также имеют несколько позиций, чтобы вы могли работать вертикально, оризонтально или наклонно.

Это одна из частей, которая может застрять или засориться, если останутся следы сухой краски, поэтому их чистка важна.

Запуск триггера

Wagner SA PS 800 Alu (HoFi) - распылитель (алюминий, емкость 800 мл)

Триггер пистолетов для окраски, как правило, имеет две позиции. Если вы нажмете на курок, выйдет только воздух. В этот момент он станет немного жестче, и, если мы нажмем больше, краска начнет выходить.

Регулятор потока краски

В задней части вы будете иметь резьбу, которая будет служить для регулирования краски. Чем больше вы сжимаете его, тем меньше краски выйдет. Единственное, что делает резьбу, — это ограничить ход цапли, заставляя его выходить более или менее.

Регулятор вентилятора

 

В качественных пистолетах появится еще один регулятор, который позволит изменять форму струйной краски. Изменение этого регулятора сделает струю более круглой или удлиненной .

Это полезно для перекрытия проходов и не заметить на готовой поверхности, оставаясь полностью однородным, что произойдет, если краска будет круглой.

Регулятор воздушного потока

Иногда мы сталкиваемся с красками, у которых есть регулятор, чтобы пропускать более или менее воздух .

Этот регулятор обычно помещается в нижней части пистолета, прямо там, где воздух поступает.

Этот регулятор наиболее распространен в высококачественных пистолетах.

Физика пистолета

Пистолет для окраски основан на «эффекте Вентури«, который говорит что-то вроде того, что когда поток воздуха проходит через узкий канал, он генерирует эффект всасывания, который всасывает краску из резервуара и распыляет ее или распыляет сжатым воздухом.

Эффект называется так, потому что его описал итальянский физик Джованни Баттиста Вентури (1746-1822).

Основные операции

Как только у нас есть заполненный резервуар для краски и мы подключили пистолет к входу резервуара и к сети сжатого воздуха, мы нажали на курок, который, как мы уже говорили, имеет две позиции.

Когда мы аккуратно сжимаем его до первого упора, он перемещает стержень, открывает воздуховод, который направляется в зону распыления, выходя через втулку.

В это время скорость воздуха еще не достаточно, чтобы краска вышла, поэтому мы можем регулировать давление и направление воздуха в пистолете.

Когда мы немного нажмем на спусковой крючок, до конца своего пути стержень смещается назад, позволяя проходить краску.

Краска втягивается в зону распыления, и краска выходит.

Виды красящих пистолетов

Как вы знаете, есть несколько типов пистолетов для рисования и могут быть классифицированы в зависимости от нескольких факторов. Давайте сделаем быстрый обзор о них.

Согласно методу, с помощью которого они берут краску, мы можем различать всасывающие аэрографические пистолеты и гравитационные пистолеты.

ВСАСЫВАЮЩИЕ ПИСТОЛЕТЫ

Используется с более легкими красками, так как резервуар помещается под пистолет и поднимается в распылитель для эффекта всасывания.

ГРАВИТАЦИОННЫЕ ПУШКИ

Резервуар, в этом типе красящего пистолета, помещается поверх пистолета, будучи гравитацией, по собственному весу краски, которая заставляет краску проходить в распылитель. Именно поэтому его обычно используют с более тяжелыми пистолетами.

Еще одно различие, которое мы можем сделать, — это электрические пистолеты и пистолеты со сжатым воздухом.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КРАСКОРАСПЫЛИТЕЛИ

Эти пистолеты более легкие и управляемые, что не означает, что они более или менее просты в обращении, чем другие, хотя они имеют более простое использование.

Эти пистолеты доступны в различных мощностях и расходах краски, что делает их подходящими для любого вида работы в зависимости от потребностей каждого.

Они работают просто. Краска выходит из резервуара через распылитель

питание от электрического насоса.

Этот насос извлекает краску из резервуара под большим давлением, поэтому его необходимо пройти через регулятор давления, чтобы настроить его и контролировать запотевание краски.

Мы должны иметь в виду, что эти пистолеты достигают 100 баров, получая расход, который может достигать 300gr. в минуту, что делает работу с перчатками, обезьяной, маской, очками… так как краска может проникнуть в кожу.

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПИСТОЛЕТ

Wagner SA PS 800 Alu (HoFi) - распылитель (алюминий, емкость 800 мл)

Они наиболее часто используются сегодня. Пистолет с распылителем подключается к резервуару и компрессору. Последний берет воздух из пребывания, сжимает его и отправляет в пистолет через рукав или шланг.

Давление ниже, чем в случае гравитационных пистолетов, и, как правило, около 10 бар давления. Они обычно используются для окраски больших поверхностей.

Если вы хотите узнать больше, не забудьте прочитать наш раздел: типы пистолетов для рисования . В нем вы найдете более подробное объяснение различных классификаций типов красящих пистолетов.