Думаете об инвестировании в недвижимость? Вот что вам нужно знать о преимуществах недвижимости и почему недвижимость считается хорошей инвестицией.

  • Инвесторы в недвижимость зарабатывают деньги за счет дохода от аренды, повышения стоимости и прибыли, получаемой от предпринимательской деятельности, которая зависит от недвижимости.
  • Преимущества инвестирования в недвижимость включают пассивный доход, стабильный денежный поток, налоговые преимущества, диверсификацию и кредитное плечо.
  • Инвестиционные фонды недвижимости (REIT) предлагают способ инвестировать в недвижимость без необходимости владеть, управлять или финансировать недвижимость.

Денежный поток

Денежный поток — это чистый доход от инвестиций в недвижимость после осуществления платежей по ипотеке и операционных расходов. Ключевым преимуществом инвестирования в недвижимость является его способность генерировать денежный поток. Во многих случаях денежный поток со временем только усиливается по мере того, как вы выплачиваете ипотеку и наращиваете собственный капитал.

Налоговые льготы и вычеты

Инвесторы в недвижимость https://novostroyrf.ru/ могут воспользоваться многочисленными налоговыми льготами и вычетами, которые могут сэкономить деньги во время уплаты налогов. Как правило, вы можете вычесть разумные затраты на владение, эксплуатацию и управление недвижимостью.

Быстрый факт

Вы можете снизить стоимость зданий, но не земли.1

А поскольку стоимость покупки и улучшения инвестиционной недвижимости может амортизироваться в течение срока ее полезного использования (27,5 лет для жилой недвижимости; 39 лет для коммерческой), вы получаете выгоду от десятилетий вычетов, которые помогают снизить ваш налогооблагаемый доход.23 Еще одна налоговая льгота: вы можете отложить прирост капитала, используя обмен1031.4

Оценка

Инвесторы в недвижимость зарабатывают деньги за счет дохода от аренды, любой прибыли, полученной от коммерческой деятельности, зависящей от собственности, и повышения стоимости. Стоимость недвижимости со временем имеет тенденцию к росту, и при хороших инвестициях вы можете получить прибыль, когда придет время продавать. Арендная плата также имеет тенденцию к росту с течением времени, что может привести к увеличению денежного потока.

На этом графике Федерального резервного банка Сент-Луиса показаны средние цены на жилье в США с 1963 года. Области, заштрихованные серым, указывают на рецессию в США.5

Средняя цена продажи домов, проданных в Соединенных Штатах
Средняя цена продажи домов, проданных для Соединенных Штатов.

Создайте капитал и богатство

Выплачивая ипотеку на недвижимость, вы создаете собственный капитал — актив, который является частью вашего собственного капитала. И по мере того, как вы наращиваете собственный капитал, у вас появляется возможность покупать больше недвижимости и еще больше увеличивать денежный поток и богатство.

Диверсификация портфеля

Еще одним преимуществом инвестирования в недвижимость является его потенциал диверсификации. Недвижимость имеет низкую, а в некоторых случаях и отрицательную корреляцию с другими основными классами активов. Это означает, что добавление недвижимости к портфелю диверсифицированных активов может снизить волатильность портфеля и обеспечить более высокую доходность на единицу риска.

Кредитное плечо в сфере недвижимости

Кредитное плечо — это использование различных финансовых инструментов или заемного капитала (например, заемных средств) для увеличения потенциальной доходности инвестиций. Например, первоначальный взнос в размере 20% по ипотеке дает вам 100% стоимости дома, который вы хотите купить, — это кредитное плечо. Поскольку недвижимость является материальным активом и может служить залогом, финансирование легко доступно.

Конкурентоспособная доходность с поправкой на риск

Доходность недвижимости варьируется в зависимости от таких факторов, как местоположение, класс активов и управление. Тем не менее, многие инвесторы стремятся превзойти среднюю доходность S & P 500 — то, что многие люди имеют в виду, когда говорят «рынок».