Как нанять бригаду для ремонта квартиры

Говорят, что ремонт можно только приостановить, но закончить невозможно. К такому печальному выводу приходят те люди, которые взялись за это дело, «не считая командировочных». Даже такая, казалось бы, несложная работа как побелка, требует умения, то что говорить о современный ремонт, поэтому, если вы не уверены в своих силах, то приступать к работам самостоятельно нежелательно. Картина несколько иная, когда дело поручено специалистам, но где их найти? Чтобы не попасть впросак, нужно знать, как нанять бригаду workerz.ru для ремонта квартиры, что представляет собой эта бригада и какие о ней отзывы.

Стоимость работ

Вполне естественно, что вам нужно знать стоимость работ, которые планируется выполнить. Для этого обзвоните несколько фирм, выполняющих нужные вам работы, и узнайте стоимость.

Никто не скажет точную стоимость работ, после осмотра объекта.

Здесь важно правильно поставить вопрос, поэтому интересуйтесь расценками не за объект, а за квадратный или погонный метр. Узнав эти данные, вы сможете примерно оценить стоимость работ. Вы можете спросить: «Почему примерно?». Ответ очевиден — так как предсказать, что еще может понадобиться во время ремонта просто невозможно! Например, вы наняли бригаду поклеить обои, узнали расценки, а во время подготовительных работ выясняется, что необходимо заменить часть штукатурки, так как она заражена плесенью. Вы на это сразу не обратили внимания, а бригада заметила только тогда, когда віддерла старые обои. Поэтому если бы бригадир указал только стоимость оклейки обоями, то, дополнительные работы бригаде были бы в убыток.

качество

Хотя цена решает многое, но не все. Поэтому, перед тем как нанять бригаду для ремонта квартиры, поинтересуйтесь выполненными работами и отзывами клиентов. Солидную фирму можно проверить по отзывам, оставленным на их странице в интернете, а про бригаду частников можно судить, посмотрев отремонтированные объекты. Если поскупиться и нанять шабашников, то результат может получиться или идеальным, или стать жалким.

аферисты

В некоторых случаях, после получения аванса, все контакты прерывались. Иногда люди говорят; «Такой милый человек, кто бы мог подумать, что он аферист». Быть милым, это профессия такого рода людей, иначе они не смогли бы обманывать людей в таком количестве, ведь иначе, им бы просто не верили.

Стоит отбрасывать все сомнительные предложения, какими бы они привлекательными не казались!

Что нужно знать

Еще до того, как вы согласитесь сотрудничать с определенной бригадой, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Заключает ли бригада договор о предоставлении услуг.
  2. Какие условия работы.
  3. Поинтересуйтесь опытом мастеров.
  4. Пусть вам предоставят перечень работ, которые бригада умеет делать.
  5. Выполняются ли сейчас еще где-то работы этой же бригадой.
  6. Какие гарантии даются на выполненные работы.
  7. В состоянии ли бригадир составить смету.
  8. Попросите портфолио.
  9. Договорившись о цене, не думайте, что бригада будет решать все задачи. Вам нужно будет общаться с бригадиром, заниматься организационными вопросами, согласовывать смету, договариваться о сроках, присутствовать при закупки материалов, следить за тем, как выполняются работы.

Даже если вам все понравилось, все равно не отдавайте полную предоплату! Если строительные материалы закупать будет бригада, то учтите, что в таком случае их стоимость автоматически увеличивается на 10%. Однако, это не правило, и об этом нужно узнавать при заключении договора. Скажите, что хотите видеть все чеки и сами контролировать расходы. Профессионалов это не огорчает, потому что такое условие помогает избежать многих недоразумений, так как особенно пожилые люди живут ценам советских времен.

Правильный подход к выбору бригады помогает избежать многих проблем и существенно упростить и ускорить ремонт, который будет выполнен на высоком уровне.