Общие проблемы со здоровьем пожилых людей

С возрастом происходит множество изменений, начиная с изменения организма и заканчивая проблемами со здоровьем и за его пределами. Некоторые из этих изменений могут даже повлиять на качество вашей жизни. Знаете ли вы, что с возрастом возрастает риск сердечных заболеваний и снижения когнитивных способностей? Вот почему так важно знать об общих проблемах со здоровьем, чтобы вы могли предпринять надлежащие шаги, чтобы жить дольше и здоровее.

Риск падения

Общие проблемы со здоровьем пожилых людей

Это большая проблема со здоровьем для пожилых людей. Хотя многие падения не приводят к серьезным травмам, одно из пяти вызовет серьезные проблемы, такие как переломы бедер. Как справиться с основными болезнями пожилого человека расскажет наш bbf.kz специализированный сайт.

Страх падения иногда может быть такой проблемой, что некоторые пожилые люди сворачивают свою повседневную деятельность. Но вам нужно знать, что, когда вы менее активны, вы становитесь слабее и, в свою очередь, подвергаете себя более высокому риску падения.

Болезни сердца

Болезни сердца являются одним из самых смертоносных хронических заболеваний для пожилых людей. С возрастом кровяное давление (гипертонии) и уровень холестерина также возрастает, что повышает риск сердечных заболеваний и инсульта. Некоторые замечательные способы улучшить свое здоровье включают здоровое и сбалансированное питание, регулярные физические упражнения и ежедневный хороший ночной отдых.

Когнитивный спад

Снижение когнитивных способностей является общей проблемой для пожилых людей, но важно знать, что, хотя некоторая потеря памяти встречается часто, виды деменции, такие как болезнь Альцгеймера, не являются нормальной частью старения. Половина пожилых людей замечают изменения в своей способности думать, понимать и запоминать.

Артрит

Артрит, вероятно, является заболеванием номер один, с которым сталкиваются люди 65 лет и старше. К сожалению, для некоторых пожилых людей артрит может привести не только к боли, но и к снижению качества жизни.

Потеря зрения и слуха

Общие проблемы со здоровьем пожилых людей

Некоторые распространенные возрастные проблемы со зрением включают катаракту, сухость глаз, дегенерацию желтого пятна и глаукому.Кроме того, хотя потеря слуха распространена во всех возрастных группах, ее тяжесть может увеличиваться с возрастом. До 25 процентов взрослых в возрасте от 65 до 74 лет страдают от истощающей потери слуха, и это увеличивается примерно до 50 процентов взрослых в возрасте 75 лет и старше.

Остеопороз

Заболевание, которое делает кости хрупкими и слабыми, значительно увеличивая риск переломов. Такие стратегии, как корректировка рациона питания, регулярные физические упражнения и регулярные визиты к врачу – все это отличная практика для защиты ваших костей и улучшения качества вашей жизни.

Проблемы со здоровьем полости рта

С возрастом вы становитесь более подвержены риску возникновения ряда проблем со здоровьем полостирта, таких как кариес, заболевания десен, потемнение зубов, сухость во рту, выпадение зубов, стоматит, вызванный протезированием, и молочница.

Некоторые из лучших советов по здоровью полости рта включают регулярное посещение стоматолога. Убедитесь, что вы чистите зубы не реже двух раз в день, ежедневно пользуетесь зубной нитью и не реже одного раза в день пользуетесь антисептическим средством для полоскания рта.