О ценности времени в жизни

Я уверен, вы слышали, как люди говорят, что “время драгоценно”.

Хотя это утверждение верно, к сожалению, большинство людей продолжают тратить свое время на вещи, которые на самом деле не имеют значения, или на вещи, которые не соответствуют их целям и мечтам.

Такие вещи, как постоянная проверка каналов в социальных сетях, сплетни и проволочки.

Эта трата времени обычно происходит подсознательно. Другими словами, люди — возможно, включая вас — даже не осознают, что они практикуют непродуктивное поведение.

Хорошая новость заключается в том, что вы можете использовать несколько быстрых и простых методов, которые сделают вас хозяином своего времени и своей жизни. Кстати, толкователь снов онлайн которое поможет вам в этом доступно на страницах специализированного сайта.

И лучшие новости?

В этой статье я покажу вам, как именно извлечь выгоду из этих методов.

Потерянное время — это потраченная впустую жизнь

На работе вы, наверное, заметили, что многие люди тратят драгоценное время впустую, будучи неорганизованными.

Их почтовый ящик полон непрочитанных писем. Их стол завален всяким хламом. И их презентации на собраниях часто бывают поспешными и неподготовленными.

Эти люди не ленивы. На самом деле, часто они невероятно трудолюбивы и преданы своей работе. Однако из-за своей неорганизованности они впустую тратят свое время и энергию.

Дома многие люди тратят время на бесконечный поиск в Интернете и запойный просмотр последних шоу Netflix. Социальные сети также являются массовым убийцей времени. Например, если вы тратите всего час в день на просмотр / взаимодействие с социальными сетями, это будет равно 15 полным дням в вашем году. За это время вы могли бы научиться медитации или начать переучиваться, чтобы сменить профессию.

Конечно, можно потратить некоторое время на социальные сети и просмотр телевизора, если вы хотите преуспеть в жизни, но вам следует позаботиться о том, чтобы часть вашего домашнего времени уделялась поддержанию физической формы и здоровья с помощью правильного питания и физических упражнений. Домашнее время также идеально подходит для изучения новых вещей с помощью книг, видео и курсов.

Только представьте, насколько продуктивнее стал бы человек, если бы научился быть организованным на работе, дисциплинированным и творческим дома. Ответ — тонна! Но это повысит не только их производительность. Возможно, что еще более важно, самооценка и уверенность человека в себе также будут повышены.

Если вы узнаете себя в любом из приведенных выше примеров, то не волнуйтесь, поскольку сейчас я собираюсь объяснить, как вы можете стать хозяином времени.

Как вернуть контроль над своим временем

Умение распоряжаться своим временем очень важно, если вы хотите контролировать свою жизнь и судьбу.

К счастью, тайм-менеджмент прост в освоении и прост в применении.

Первое, что вам нужно понять, — это как расставить приоритеты в своих задачах и обязанностях.

Например, что вы всегда делаете в первую очередь, когда выходите на рабочий день? Просматриваете ли вы все свои электронные письма?

Если вы это сделаете, то можете быть удивлены, узнав, что просмотр всех ваших электронных писем — не самое продуктивное начало рабочего дня. Вместо этого вы должны потратить первые 5-10 минут своего дня на составление списка задач и проектов, которые вам необходимо выполнить. Как только у вас будет свой список, вы должны отсортировать его в порядке приоритета. Срочные задачи в верхней части вашего списка, второстепенные задачи в нижней части вашего списка.

Когда вы будете делать это ежедневно, вы заметите четыре позитивные вещи, которые происходят в вашей жизни:

  1. Вы всегда уложитесь в сроки
  2. Вы получите больше работы
  3. Вы будете чувствовать себя под контролем
  4. Вы будете расслаблены и свободны от стресса

И таким образом можно расставить приоритеты не только по работе. Вы можете сделать то же самое для своих личных дел, таких как приготовление пищи, стирка и выгул собаки.

Вам просто нужно решить в начале своего дня / недели, что вы ДОЛЖНЫ ИМЕТЬДОЛЖНЫ ИМЕТЬ и ХОРОШО ДЛЯ ИМУЩИХ.

Ваши основные задачи, такие как покупка продуктов питания и подготовка налоговых деклараций, будут отнесены к первой категории; такие задачи, как уборка дома и заправка автомобиля, скорее всего, будут отнесены ко второй категории; в то время как такие задачи, как общение с друзьями в Zoom, будут отнесены к третьей категории.

Я также рекомендую вам составлять списки дел на основе вашей жизненной цели. Таким образом, все, что вы делаете, будет направлено на достижение ваших целей. Если вам нужна помощь в определении приоритетов ваших повседневных потребностей, чтобы они соответствовали вашей жизненной цели, получите это бесплатное руководство «Выделяйте больше времени из плотного графика«. С помощью этого руководства вы узнаете, как определить, что вам нужно, что нужно имущим и что хорошо для имущих, и спланировать свою жизнь более осмысленным образом. Возьмите бесплатный путеводитель здесь.

Еще одна стратегия, которая поможет вам управлять своим временем, — рассмотреть это сравнение между временем и деньгами:

Большинство людей предпочитают сосредоточиться на деньгах — в частности, пытаясь заработать как можно больше денег, — вместо того, чтобы сосредоточиться на времени. Однако, если вы задумаетесь об этом на мгновение, деньги приходят и уходят, но когда проходит время, вы никогда не сможете их вернуть. К тому же время также строго ограничено, поскольку каждому из нас остается провести на этой планете всего несколько десятилетий.

Еще одна вещь, которую я хотел бы, чтобы вы рассмотрели, — это соотношение качества и количества.

Качество вашей жизни определяется качеством вашего времени. Ваши минуты составляют ваши часы, а ваши часы составляют ваши дни. Итак, то, как вы проводите каждый момент, имеет решающее значение для того, как вы проживаете свою жизнь.

Чтобы помочь вам сосредоточиться на качестве времени и качестве жизни, задайте себе сейчас следующие вопросы:

  • Сколько времени в день вы проводите в гневе, тревоге или несчастье?
  • Сколько времени в день вы проводите, общаясь с любимым человеком, а не просто находясь с ним в одной комнате?
  • Сколько времени в день вы тратите на то, что вам действительно не нравится?
  • Сколько времени вы уделяете самосовершенствованию каждый день, неделю, месяц или год?

Если эти вопросы указывают на недостатки в том, как вы используете свое время, то, пожалуйста, не расстраивайтесь из-за этого. Вместо этого начните предпринимать действия для решения проблем. Это поможет вам стать ответственными за качество своего времени и жизни.

Помните: время ограничено, поэтому вместо того, чтобы тратить его впустую, используйте его по максимуму!

Если вам нужна дополнительная помощь в управлении своим временем, я настоятельно рекомендую вам подписаться на наш бесплатный мини-сериал «Взлом проволочек«. Этот 4-дневный мини-сериал научит вас простому и практичному способу победить прокрастинацию, одну из самых больших проблем, от которой страдают почти все. Вы узнаете, что вызывает вашу прокрастинацию, а также получите стратегию борьбы с ней и борьбы с ней.

Новый Ты

Овладение своим временем позволит вам овладеть своей жизнью.

Вы превратитесь из среднестатистического преуспевающего человека в сверхуспевающего. И это не потребует от вас никакой дополнительной работы — это просто потребует от вас нового организованного подхода ко всем сферам вашей жизни.

Вам также не придется ждать годами, чтобы увидеть результаты. На самом деле, я бы ожидал, что вы увидите положительные результаты уже через несколько дней. И как только вы сами увидите эти результаты, вам, естественно, захочется продолжать использовать свой новый подход к управлению временем.

С вашим новым мастерством управления временем вы будете более продуктивны дома и на работе, будете в хорошей умственной и физической форме, будете счастливее и более удовлетворены своей жизнью, чем когда-либо прежде.

Эта трансформация буквально создаст нового вас!

“Знайте истинную ценность времени; хватайте, используйте и наслаждайтесь каждым его моментом. Никакого безделья, никакой лени, никаких проволочек: никогда не откладывай на завтра то, что ты можешь сделать сегодня”. — Филип Стенхоуп, 4-й граф Честерфилд

Как убедительно сказано в приведенной выше цитате, не позволяйте времени проходить мимо вас. Вместо этого начните прямо сейчас предпринимать позитивные действия.

Чтобы убедиться, что вы предпринимаете действительно важные действия, воспользуйтесь бесплатным руководством The Dreamers’ Guide по принятию мер и достижению целей. В этом руководстве вы узнаете, как расставить приоритеты в своих действиях и достичь того, чего вы действительно хотите от жизни.