Навальный вышел из комы

Когда пользователь подобрал товар или услугу в сети интернет и ознакомился со стоимостью, он должен заплатить. Наиболее востребованным способом считается оплата online.

Что такое Онлайн-платеж?

Онлайн-платеж — это функция, позволяющая приобрести услуги и товары без применения банкнот с помощью:

платежных карт
мобильных счетов
онлайн кошельков
Рассмотрим подробнее все варианты.

Оплата с помощью Платежной карточки

Кредитная карта — пластиковая карта, привязанная к банковским счетам. Для оплаты необходимо знать юридические данные карты:

Период действия карты
Имя и фамилия хозяина
CVV / CVC код, находящийся на обратной стороне карты

После заполнения формы оплаты на телефонный номер, привязанный к карте, придет SMS, чтобы пользователь мог доказать платеж.

Преимущество онлайн платежей

Оплата со счета мобильника

Некоторые сайты рекомендуют осуществить оплату с мобильного счета. Эта функция востребована для небольших платежей. Для того, чтобы заплатить, необходимо указать номер пользователя в специальном поле. На него приходит SMS с дальнейшими инструкциями или кодом доказательства.

Онлайн кошельки и системы по приему платежей

Есть еще два способа осуществления online https://tegro.money оплаты. Стоит объяснить различие между кошельком и системой по приему платежей:

Онлайн кошелек — Интернет-сервис для применения е-денег. В настоящее время наиболее известны из них Яндекс.Деньги и QIWI. Но для того, чтобы вывести деньги со счета, необходимо сначала перевести их на пластиковую карту.

Электронная система по приему платежей — система расчетов с помощью Интернета. Для операций нужно, чтобы и отправитель, и получатель были отмечены в ней. Это дает гарантию безопасных переводов денежных средств. Наиболее известны сейчас системы: PayPal и Вебмани.

Впрочем, процесс онлайн-платежа похож: и в том и в другом случае пользователь вводит номер лицевого счета, затем доводит операцию по телефонному номеру.

Онлайн-платежи: минусы и плюсы

Пришло время поговорить о том, какие плюсы и минусы есть у оплаты online. Начинаем с достоинств:

Пользователь экономит время. Действительно, перечисление средств с помощью интернета происходит достаточно быстро.

Это безопасно. При проведении оплаты ведется контроль и хранится электронный чек. Если товар не соответствует предъявляемым пользователю достаточно легче вернуть деньги.

Возможно для каждого человека, что содержит подключение к Интернету.

Только одним недостатком интернет-платежей считается

Доступ к личной информации пользователя. Допустим, для создания онлайн кошелька или системы по приему платежей потребуются реквизиты паспорта.

Впрочем, за это можно не бояться: современные протоколы защиты достаточно надежны, их практически невозможно раскрыть.