Что такое металлопрокат?

Где он используется?

Это профиль производства. К примеру – трубы бесшовные, или стальные листы. Если для производства была использована сталь, то изделие классифицируется как черный металлопрокат; если оно изготовлено из других металлов и сплавов (кроме железа) изделие классифицируется как цветной металлопрокат kttalmaty.kz. Как видим, существует всего две разновидности, которые отличаются между собой только по типу используемого металла.

Обработка металлических рулонов может быть не такой простой, как вы думаете; машины могут иметь различные размеры, выход продукта, использование, скорость и многое другое. Прежде чем покупать, убедитесь, что вы хорошо осведомлены о происхождении и важности металлопроката в современной промышленности.

Замечаете вы это или нет, но изделия, изготовленные с использованием процесса прокатки металла, есть везде. Предметы могут включать в себя что-то столь же заметное, как металлическая кровля или гаражные ворота, или продукты, работающие за кулисами, такие как трубы, оконные рамы и бесчисленное множество других.

Однако как много вы знаете об оборудовании, используемом в производстве металлопроката, и обо всем, что оно может производить?

Имея более чем 25-летний опыт изготовления и производства портативного оборудования для обработки металлических рулонов, New Tech Machinery знает важность образования о том, как началась обработка металлических рулонов и почему она все еще так важна по сей день, особенно если вы работаете в индустрии обработки металлов давлением.

В этой статье вы можете узнать::

  • Что такое роллформинг металла?
  • Важность формирования металлических рулонов
  • Общие роллформинг машины и продукты
  • Общие части роллформера

Что такое Роллформинг металла?

Итак, что же такое роллформинг металла? Мы рады, что вы спросили.

По данным Ассоциации металлоконструкций (MCA), роллформинг определяется как:

«Непрерывная операция гибки, при которой полоса металла, обычно рулонной стали или алюминия, пропускается через последовательные наборы валков или клетей, каждый из которых выполняет только добавочную часть изгиба, пока не будет получен желаемый профиль поперечного сечения. Портативная рулонная формовка идеально подходит для производства деталей большой длины или в больших количествах и спроектирована таким образом, чтобы их можно было легко перемещать в различные места или рабочие места.”

Другими словами, это процесс подачи металла, будь то готовый, свернутый, плоский или другой, через серию роликов, где каждая роликовая станция дополнительно манипулирует куском металла в желаемую форму.

Истоки формирования металлических рулонов

 

Роллформинг Чертеж-Леонардо Да Винчи

 

Металлопрокатное производство существует уже тысячи лет. На самом деле , согласно LTC Roll & Engineering, концепция роллформинга началась еще в 600 году до н. э. эта архаичная роллформинг обычно включала в себя забивание ковких металлов, найденных в земле, включая медь и золото, твердыми предметами, пока они не были сплющены или сформированы в форму.

В последующие столетия появились более совершенные формы роллформинга. Один из самых ранних известных образцов более современного роллформера приписывается Леонардо да Винчи в наброске 1480 года “прокатного стана”, изображающего материал, проходящий через цилиндрические ролики, чтобы быть сплющенным. Первый реальный промышленный завод по обработке рулонов / обработке металлов давлением был запущен в начале 1600-х годов в Соединенном Королевстве.

Для получения дополнительной информации об истоках формирования металлических рулонов ознакомьтесь со статьей журнала Metalworking World Magazine.

После своего создания компания metal rollforming пережила значительный рост и расширение на протяжении многих лет, что также привело к увеличению спроса и использования. Кроме того, с появлением новых компьютеров и технологических достижений, которые развиваются каждый день, ожидается, что производство металла и прокатка будут продолжать расти и адаптироваться к потребностям потребителей в ближайшие годы.

Отрасли Промышленности, Использующие Металлопрокатное Формование

Одной из лучших частей металлопроката является его способность использоваться во многих различных отраслях промышленности и секторах, таких как:

  • Автомобильный
  • Архитектурный
  • Строительство
  • Рабочая обувь
  • Сельскохозяйственный
  • Аэронавтика
  • ТЕХНОЛОГИЯ
  • Другие общие отрасли металлообработки

Важность оборудования для Роллформинга

Чтобы получить более полное представление о важности оборудования и машин для формовки рулонов, подумайте о том, что делала бы рабочая сила, если бы не существовало оборудования для формовки рулонов металла.

Вместо машин, производящих и прокатывающих тысячи фунтов металла в день, людям пришлось бы прилагать значительные дополнительные усилия, используя пресс-тормоза, папки и другое оборудование для производства металлических изделий. Это не только увеличивает ручной труд, но и серьезно снижает производительность и выпуск продукции. Это также ограничило бы любые длительные или сложные процессы прокатки, такие как изгиб и большие углубления в металле, поскольку было бы трудно и трудоемко выполнять эти методы вручную.