Как выбрать лестницу на второй этаж

Вопрос “какую лестницу выбрать” встает перед множеством домовладельцев. Сравнивать дерево и металл стоит исходя из требований к идеалу, который должен сочетать:

  • удобство;
  • красоту;
  • безопасность.

Удобство

Для удобства пользования нужно правильное соотношение ширины ступени и высоты проступи, в индивидуальных домах допускается степень шириной 250 мм, высоту подъема 200 мм. Подниматься по этой лестнице легко, спускаться сложнее, а для пожилого человека такая лестница создает ощутимые трудности. — подробнее тут

Как Рассчитать Лестницу

Вычисление лестницы, когда мы собираемся сделать новое строительство, является задачей, достойной лучших инженеров и архитекторов, в основном из-за ее сложности и ее важности. Когда мы видим это извне в видеоиграх, таких как The Sims, мы видим, как вычисление лестницы и ее измерения могут быть очень простыми для нас. Однако в момент истины это немного сложнее, чем кажется. Во-первых, вы должны осознать полезность лестницы, то есть соединить несколько этажей здания как можно более эстетичным и удобным способом.

Лестницы существуют со времен египтян и всегда имели одинаковую полезность, но, тем не менее, теперь это самая сложная тема, потому что появились новые типы лестниц, когда дело доходит до дизайна. Хорошая лестница также учитывает другие факторы, которые мы часто не видим , такие как уважение эстетики спуска, соблюдение законов О предотвращении рабочих рисков и учет адаптации для людей с проблемами мобильности, включая поручни.

Другие факторы, такие как ширина и высота ступеней, ширина лестницы и материалы, из которых она сделана, также рассматриваются. Хорошо, что сделать лестницу не так просто, как в The sims, и не так сложно, как быть архитектором,более того, с правильными знаниями каждый человек с минимальным интеллектом и здравым смыслом может вычислить лестницу, какой бы она ни была, рассчитав ее измерения как можно правильнее.

Из домашнего раздела  я научу вас, как вы можете легко рассчитать размеры лестницы, чтобы вы могли сэкономить хорошие деньги на архитекторе или подводнике, который позаботится об этой задаче. Инструкции по вычислению лестницы Тип лестницы: Прежде всего, вы должны знать, что в мире есть не только один тип лестницы, но и несколько типов, и особенно в последние годы в которых было много инноваций с точки зрения дизайна.

У нас есть винтовые лестницы, прямые лестницы, Лестницы, разделенные на мезонины … при расчете лестницы и просмотре ее дизайна учитывайте ее удобство, так как, например, винтовая лестница очень хороша, но некоторым людям неудобно подниматься, особенно если речь идет о пожилых людях с проблемами мобильности. Он также пытается, чтобы лестницы соответствовали эстетике здания и фасада, то есть были похожими материалами и цветами. Принять меры: Теперь пришло время вытащить метро и линейку и начать принимать определенные измерения лестницы, что-то, что послужит вам ссылкой на ступеньки и немного узнать, что будет измерять лестница. Измерьте высоту от первого веса до второго и измерьте приблизительную ширину, которую будет занимать лестница. Используйте для этого общий и текущий метр и измерьте все, что я сказал вам, так как эти данные очень важны для расчета количества ступеней, необходимых лестнице, когда дело доходит до того, чтобы сделать полностью гармоничную и эстетическую конструкцию.

Вычислить ступеньки по закону блондина: Теперь мы идем с самым большим секретом, Когда дело доходит до дифференциации дрянной лестницы и лестницы с хорошим дизайном, закон блондина. Этот закон указывает нам количество ступеней и идеальную высоту их, которые они должны иметь. Этот закон говорит нам, что на 64 сантиметрах должны быть две 28-сантиметровые ступени, разделенные высотой 18 сантиметров. Используя закон Бонде, мы можем легко вычислить количество ступеней, необходимых нашей лестнице, которая будет увеличиваться или уменьшаться в зависимости от пространства(винтовая лестница имеет больше ступеней, чем прямая). Например, на лестнице длиной 640 сантиметров у нас будет 10 ступеней по 18 сантиметров, которые разделены высотой по 18 сантиметров каждая (в общей сложности 5 высот).если мы сделаем расчет, мы увидим, что математика не терпит неудачу, поэтому у нас будет готово количество ступеней и их высота.

Ширина: Теперь мы идем с шириной, так как лестница может быть выполнена различной ширины в зависимости от эстетики и законов.Для этого вы должны учитывать, где находится место, так как в общественном месте юридическая ширина больше, чем в офисах, например. Прежде чем принять решение о ширине, ознакомьтесь с законом О предотвращении производственных рисков, чтобы увидеть высоту, которую вы должны поставить на лестницу. Если это в конкретном доме, ширина совершенно необязательна, однако я советую вам снова посмотреть на ширину в соответствии с эстетикой здания и в зависимости от пространства, которое у вас есть. Кроме того, подумайте, что чем шире лестница, тем больше она будет стоить вам.