Насколько важна топографическая съемка?

Топографическая съемка отличается от других съемок изучением и измерением поверхности земли. Измерения топографической съемки выполняются с использованием как GPS или глобальной системы позиционирования, так и электронного измерения расстояния (EDM). Высота участка отображается на карте съемки с помощью контурных линий, представляющих контуры земной поверхности, а также с помощью высот в разных точках карты.

Топографические съемки относятся как к природным, так и к антропогенным характеристикам поверхности, таким как стены хранилищ, газопроводы, колодцы, деревья, озера, закрытые пространства, здания, столбы и т.д.

Кто ее использует?

Чтобы увидеть рельеф поверхности земли и определить, нужно ли вносить или удалять грязь для корректировки уровня собственности, инженерам необходимо топографическое обследование.

Архитекторы могут использовать топосъемку для построения 3D-графика своего проекта. Этот график можно представить до обсуждения с лицами, принимающими решения, для утверждения. Для вашего проекта в Эдмонде позвоните нашим топографам из Red Hawk Surveying для проведения топографической съемки.

Если строительная площадка ограничена значительными топографическими проблемами, такими как крутые склоны, существующие искусственные сооружения или другие проблемные условия, следует использовать топографическую инспекцию, чтобы убедиться, что предложенный проект будет работать в этих условиях до начала строительства.

Государственные учреждения также используют топографические съемки для разработки, внедрения, оценки существующей инфраструктуры, проведения необходимых изменений и рассмотрения экологических проектов, а также для внедрения правил застройки и зонирования.

оборудование для съемки

Необходимость

Чтобы понять форму, уровень, очертания и географическое положение как естественных, так и неестественных земельных объектов, топографические съемки имеют решающее значение — будь то небольшой сад, шоссе, ферма или даже национальный парк. Топографические съемки, вероятно, могут быть самым популярным приложением для установления границ земли или собственности. Эта съемка направлена в первую очередь на сбор данных о характеристиках местности и ее высоте. Результат, обычно двумерная карта объекта, показывает относительную высоту и положение искусственных и природных объектов в ландшафте.

Топографические съемки для изменения права собственности на собственность или землю, известные также как контурные съемки, должны быть проведены до того, как владелец внесет изменения. Безопасность также является чрезвычайно важной причиной для топографических съемок. Неточные, неполные или старые подземные записи могут поставить под угрозу ваши проекты.

Мы используем новейшие методы и технологии для предоставления услуг, моделей съемки, чертежей, GPS-съемок, гражданских или строительных съемок, триангуляции и моделирования контуров, а также наземных съемок (от малых до крупных). Наша компания может предоставить вам универсальный сервис для оценки участка для вашего проекта. Приходите в Red Hawk Surveying, попросите наших топографов в Эдмонде провести съемку вашей земли, чтобы упростить ваш проект.