На Что Обращать Внимание При Покупке Жилья

Прежде чем вы купите дом, первое, что вам следует сделать, это создать список приоритетов. Если вы работаете с риэлтором, то ваш риэлтор поможет вам в этом. Если вы только начинаете процесс покупки жилья, составьте список своих главных приоритетов. Когда вы посещаете дома и спрашиваете своих друзей, у которых есть дома, добавляйте их в свой список.

Без списка приоритетов ваше путешествие по покупке жилья может пойти куда угодно. Вот пара вещей, о которых стоит подумать:

  • Местоположение: где вы хотите жить? Ближе к вашей работе, ближе к вашей семье, где-нибудь еще?
  • Общественный транспорт: это связано с местоположением. Вы хотите идти на работу пешком, воспользоваться общественным транспортом или, может быть, это не имеет значения?
  • Старый дом против нового дома. Вы бы предпочли старый дом, или новый дом, или новый район?
  • Размер дома. Вы хотите 1 спальню или 5 спален?
  • Стиль дома. Вам нужен 2-этажный дом или бунгало? Дом с подвалом? Дом с подвальным помещением?
  • Фиксатор-верхний. Возможно, вы хотите купить дом, который нуждается в ремонте. Вы могли бы заключить сделку, а затем сделать ее своей и создать собственный капитал.
  • Дом на одну семью, кондоминиум или таунхаус. Не утруждайте себя осмотром квартир, если вы хотите жить в доме на одну семью или наоборот.
  • Это не обширный список, но это отличное начало.

После того, как вы выбрали свой список приоритетов, пришло время начать поиск, или это так?

Знайте Свой Бюджет

У меня было слишком много клиентов, которые начали искать дом еще до того, как узнали, на что они могут претендовать. У меня также были клиенты, которые могли претендовать на определенную сумму, кроме платежей по ипотеке, налогов на недвижимость, коммунальных платежей и т. Д. было гораздо больше, чем они хотели потратить.

Эта статья посвящена тому, на что следует обращать внимание при покупке дома. Тем не менее, я хочу убедиться, что вы знаете свой бюджет и сколько вы можете себе позволить, прежде чем вы будете слишком взволнованы домом, который вы не можете себе позволить!

Поговорите с ипотечным брокером, который может предоставить вам предварительное одобрение ипотеки (прочитайте статью, которую я написал о получении одобрения ипотеки, нажмите здесь). Тогда вы будете знать, сколько будут составлять ваши платежи https://oktmo.ru/novosti/34753-plyusy-i-minusy-pokupki-odnokomnatnoy-kvartiry.html по ипотеке. Вы будете знать, какую цену покупки вы можете себе позволить. Тогда вы можете начать искать дом своей мечты!

Первое, на что следует обратить внимание при покупке дома, — это…

Местоположение, Местоположение, Местоположение

Местоположение — это все, или так гласит старая поговорка. И хотя может быть легко просто сосредоточиться на доме, важно знать, что находится в остальной части района. Какие школы находятся в этом районе? Есть ли здесь парки или детские площадки? Как вы передвигаетесь? Есть ли пешеходные или велосипедные дорожки? Как близко находится местный продуктовый магазин? Другие магазины?

Все эти вопросы важны для вас сейчас, но также и в будущем. Если вы когда-нибудь продадите этот дом, новые покупатели тоже будут задавать эти вопросы.

По дороге к потенциальному дому убедитесь, что вы проверили соседние дома. Содержатся ли эти дома в хорошем состоянии или все они обветшали. Вы же не хотите покупать самый красивый дом на улице! Это просто жилое жилье или поблизости есть большие здания, промышленные, производственные? Насколько близко находится главная магистраль? На улице шумно?

Обратите внимание на вещи, которые могли бы сделать жизнь менее приятной, если бы вы жили в этом доме: такие вещи, как запахи, движение и шум. Это важные вещи, которые следует заметить, прежде чем переезжать в дом. Вы не хотите узнавать о шуме и запахах после того, как купите его.

Озеленение и обуздание привлекательности

Подъезжая к дому, взгляните на ландшафтный дизайн, сайдинг дома и крышу. Убедитесь, что земля не направляется к этому дому. Вам не нужны проблемы с водой, если идет сильный дождь. Земля вокруг дома должна слегка отклоняться от дома. Это предотвратит попадание воды в дом через стены подвала. Если земля вокруг дома наклоняется в сторону дома, это может подсказать ключи к потенциальным проблемам внутри.

Как выглядит сайдинг, конструкция крыши? Профессиональный домашний инспектор является ценным ресурсом для выявления потенциальных проблем с домом, связанных с сайдингом или крышей. Вы также можете попросить кровельщика провести осмотр или предоставить смету на ремонт.

Я работал с клиентом, который написал предложение о доме. Инспектор по недвижимости выявил проблемы с крышей и рекомендовал заменить крышу. Клиент попросил профессионального кровельщика предоставить смету на замену крыши. Кровельщик сказал, что повреждения на крыше в результате повреждения градом. Мой клиент смог вернуться к продавцу и попросить его отремонтировать крышу в их страховой компании.

Мой клиент только что заплатил франшизу в размере 1000 долларов и установил новую крышу стоимостью более 12 000 долларов. Это была победа для них, и этого бы не произошло, если бы они не запросили котировку. Это так выгодно, когда вы пользуетесь услугами профессионалов в процессе покупки жилья.

План этажа

Посмотрите план этажа. Посмотрите, как устроен дом. Проверьте размер номеров. Сделайте замеры. В доме, который указан риэлтором (в MLS), будут указаны размеры, но вы все равно можете сделать измерения, когда находитесь в доме. Если вы знаете, насколько велика ваша мебель, то сможете почувствовать, как ваши вещи впишутся в этот дом.

Знание планировки дома позволяет вам лучше понять, как вы будете вписываться в дом. Вы можете выяснить, кто пойдет в какую комнату, какая мебель поместится в какую комнату и так далее.

Если вы не планируете капитальный ремонт, выберите дом с планировкой, которая подходит вам и вашей семье. Всегда есть другой дом, выходящий на рынок. Если этот дом не подходит, ждите следующего.